Giovedì, 29 Agosto 2019 16:18

Calendari dilettanti: tutte le giornate di Prima, Seconda e Terza categoria

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)

A Cormons sono stati presentati i calendari dei dilettanti per la stagione 2019-2020.

Ecco quelli relativi a Prima, Seconda e Terza categoria.

 

PRIMA CATEGORIA girone C

15/09/2019 ore 16.00 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 14.30       
ROIANESE    -    SANGIORGINA
ISONZO    -    CALCIO RUDA
S.GIOVANNI    -    MARIANO
SANTAMARIA    -    AQUILEIA
ISM GRADISCA    -    ZARJA
GRADESE CALCIO    -    MLADOST SZ
COM. GONARS    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
S.CANZIAN BEGLIANO    -    DOMIO

22/09/2014 ore 16.00 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 14.30       
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    S.CANZIAN BEGLIANO
MLADOST SZ    -    COM. GONARS
ZARJA    -    GRADESE CALCIO
AQUILEIA    -    ISM GRADISCA
MARIANO    -    SANTAMARIA
CALCIO RUDA    -    S.GIOVANNI
SANGIORGINA    -    ISONZO
DOMIO    -    ROIANESE

29/09/2019 ore 15.00 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 15.00       
ISONZO    -    ROIANESE
S.GIOVANNI    -    SANGIORGINA
SANTAMARIA    -    CALCIO RUDA
ISM GRADISCA    -    MARIANO
GRADESE CALCIO    -    AQUILEIA
COM. GONARS    -    ZARJA
S.CANZIAN BEGLIANO    -    MLADOST SZ
DOMIO    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE

06/10/2019 ore 15.00 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 15.00       
MLADOST SZ    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
ZARJA    -    S.CANZIAN BEGLIANO
AQUILEIA    -    COM. GONARS
MARIANO    -    GRADESE CALCIO
CALCIO RUDA    -    ISM GRADISCA
SANGIORGINA    -    SANTAMARIA
ROIANESE    -    S.GIOVANNI
ISONZO    -    DOMIO

13/10/2019 ore 15.00 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 15.00       
S.GIOVANNI    -    ISONZO
SANTAMARIA    -    ROIANESE
ISM GRADISCA    -    SANGIORGINA
GRADESE CALCIO    -    CALCIO RUDA
COM. GONARS    -    MARIANO
S.CANZIAN BEGLIANO    -    AQUILEIA
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    ZARJA
DOMIO    -    MLADOST SZ

20/10/2019 ore 15.00 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 15.00       
ZARJA    -    MLADOST SZ
AQUILEIA    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
MARIANO    -    S.CANZIAN BEGLIANO
CALCIO RUDA    -    COM. GONARS
SANGIORGINA    -    GRADESE CALCIO
ROIANESE    -    ISM GRADISCA
ISONZO    -    SANTAMARIA
S.GIOVANNI    -    DOMIO

27/10/2019 ore 14.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 15.00       
SANTAMARIA    -    S.GIOVANNI
ISM GRADISCA    -    ISONZO
GRADESE CALCIO    -    ROIANESE
COM. GONARS    -    SANGIORGINA
S.CANZIAN BEGLIANO    -    CALCIO RUDA
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    MARIANO
MLADOST SZ    -    AQUILEIA
DOMIO    -    ZARJA

03/11/2019 ore 14.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 15.00       
AQUILEIA    -    ZARJA
MARIANO    -    MLADOST SZ
CALCIO RUDA    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
SANGIORGINA    -    S.CANZIAN BEGLIANO
ROIANESE    -    COM. GONARS
ISONZO    -    GRADESE CALCIO
S.GIOVANNI    -    ISM GRADISCA
SANTAMARIA    -    DOMIO

10/11/2019 ore 14.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 15.00       
ISM GRADISCA    -    SANTAMARIA
GRADESE CALCIO    -    S.GIOVANNI
COM. GONARS    -    ISONZO
S.CANZIAN BEGLIANO    -    ROIANESE
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    SANGIORGINA
MLADOST SZ    -    CALCIO RUDA
ZARJA    -    MARIANO
DOMIO    -    AQUILEIA

17/11/2019 ore 14.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 15.00       
MARIANO    -    AQUILEIA
CALCIO RUDA    -    ZARJA
SANGIORGINA    -    MLADOST SZ
ROIANESE    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
ISONZO    -    S.CANZIAN BEGLIANO
S.GIOVANNI    -    COM. GONARS
SANTAMARIA    -    GRADESE CALCIO
ISM GRADISCA    -    DOMIO

24/11/2019 ore 14.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 16.00       
GRADESE CALCIO    -    ISM GRADISCA
COM. GONARS    -    SANTAMARIA
S.CANZIAN BEGLIANO    -    S.GIOVANNI
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    ISONZO
MLADOST SZ    -    ROIANESE
ZARJA    -    SANGIORGINA
AQUILEIA    -    CALCIO RUDA
DOMIO    -    MARIANO

01/12/2019 ore 14.30 - 12^ Giornata -05/04/2020 ore 16.00       
CALCIO RUDA    -    MARIANO
SANGIORGINA    -    AQUILEIA
ROIANESE    -    ZARJA
ISONZO    -    MLADOST SZ
S.GIOVANNI    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
SANTAMARIA    -    S.CANZIAN BEGLIANO
ISM GRADISCA    -    COM. GONARS
GRADESE CALCIO    -    DOMIO

08/12/2019 ore 14.30 - 13^ Giornata -26/04/2020 ore 16.00       
COM. GONARS    -    GRADESE CALCIO
S.CANZIAN BEGLIANO    -    ISM GRADISCA
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    SANTAMARIA
MLADOST SZ    -    S.GIOVANNI
ZARJA    -    ISONZO
AQUILEIA    -    ROIANESE
MARIANO    -    SANGIORGINA
DOMIO    -    CALCIO RUDA

15/12/2019 ore 14.30 - 14^ Giornata - 03/05/2020 ore 16.00       
SANGIORGINA    -    CALCIO RUDA
ROIANESE    -    MARIANO
ISONZO    -    AQUILEIA
S.GIOVANNI    -    ZARJA
SANTAMARIA    -    MLADOST SZ
ISM GRADISCA    -    U.FINCANTIERI MONFALCONE
GRADESE CALCIO    -    S.CANZIAN BEGLIANO
COM. GONARS    -    DOMIO

21/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 10/05/2020 ore 16.00       
S.CANZIAN BEGLIANO    -    COM. GONARS
U.FINCANTIERI MONFALCONE    -    GRADESE CALCIO
MLADOST SZ    -    ISM GRADISCA
ZARJA    -    SANTAMARIA
AQUILEIA    -    S.GIOVANNI
MARIANO    -    ISONZO
CALCIO RUDA    -    ROIANESE
DOMIO    -    SANGIORGINA


SECONDA CATEGORIA girone D

15/09/2019 ore 16.00 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 14.30       
OPICINA    -    ISONTINA
AUDAX SANROCCHESE    -    BREG
PRIMOREC    -    PIEDIMONTE
MORARO    -    AZZURRA
MUGLIA F.    -    FO. RE. TURRIACO
CAMPANELLE    -    C.G.S.
CORMONESE    -    SOVODNJE
VESNA    -    TRIESTINA VICTORY

22/09/2014 ore 16.00 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 14.30       
SOVODNJE    -    VESNA
C.G.S.    -    CORMONESE
FO. RE. TURRIACO    -    CAMPANELLE
AZZURRA    -    MUGLIA F.
PIEDIMONTE    -    MORARO
BREG    -    PRIMOREC
ISONTINA    -    AUDAX SANROCCHESE
TRIESTINA VICTORY    -    OPICINA

29/09/2019 ore 15.00 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 15.00       
AUDAX SANROCCHESE    -    OPICINA
PRIMOREC    -    ISONTINA
MORARO    -    BREG
MUGLIA F.    -    PIEDIMONTE
CAMPANELLE    -    AZZURRA
CORMONESE    -    FO. RE. TURRIACO
VESNA    -    C.G.S.
TRIESTINA VICTORY    -    SOVODNJE

06/10/2019 ore 15.00 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 15.00       
C.G.S.    -    SOVODNJE
FO. RE. TURRIACO    -    VESNA
AZZURRA    -    CORMONESE
PIEDIMONTE    -    CAMPANELLE
BREG    -    MUGLIA F.
ISONTINA    -    MORARO
OPICINA    -    PRIMOREC
AUDAX SANROCCHESE    -    TRIESTINA VICTORY

13/10/2019 ore 15.00 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 15.00       
PRIMOREC    -    AUDAX SANROCCHESE
MORARO    -    OPICINA
MUGLIA F.    -    ISONTINA
CAMPANELLE    -    BREG
CORMONESE    -    PIEDIMONTE
VESNA    -    AZZURRA
SOVODNJE    -    FO. RE. TURRIACO
TRIESTINA VICTORY    -    C.G.S.

20/10/2019 ore 15.00 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 15.00       
FO. RE. TURRIACO    -    C.G.S.
AZZURRA    -    SOVODNJE
PIEDIMONTE    -    VESNA
BREG    -    CORMONESE
ISONTINA    -    CAMPANELLE
OPICINA    -    MUGLIA F.
AUDAX SANROCCHESE    -    MORARO
PRIMOREC    -    TRIESTINA VICTORY

27/10/2019 ore 14.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 15.00       
MORARO    -    PRIMOREC
MUGLIA F.    -    AUDAX SANROCCHESE
CAMPANELLE    -    OPICINA
CORMONESE    -    ISONTINA
VESNA    -    BREG
SOVODNJE    -    PIEDIMONTE
C.G.S.    -    AZZURRA
TRIESTINA VICTORY    -    FO. RE. TURRIACO

03/11/2019 ore 14.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 15.00       
AZZURRA    -    FO. RE. TURRIACO
PIEDIMONTE    -    C.G.S.
BREG    -    SOVODNJE
ISONTINA    -    VESNA
OPICINA    -    CORMONESE
AUDAX SANROCCHESE    -    CAMPANELLE
PRIMOREC    -    MUGLIA F.
MORARO    -    TRIESTINA VICTORY

10/11/2019 ore 14.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 15.00       
MUGLIA F.    -    MORARO
CAMPANELLE    -    PRIMOREC
CORMONESE    -    AUDAX SANROCCHESE
VESNA    -    OPICINA
SOVODNJE    -    ISONTINA
C.G.S.    -    BREG
FO. RE. TURRIACO    -    PIEDIMONTE
TRIESTINA VICTORY    -    AZZURRA

17/11/2019 ore 14.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 15.00       
PIEDIMONTE    -    AZZURRA
BREG    -    FO. RE. TURRIACO
ISONTINA    -    C.G.S.
OPICINA    -    SOVODNJE
AUDAX SANROCCHESE    -    VESNA
PRIMOREC    -    CORMONESE
MORARO    -    CAMPANELLE
MUGLIA F.    -    TRIESTINA VICTORY

24/11/2019 ore 14.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 16.00       
CAMPANELLE    -    MUGLIA F.
CORMONESE    -    MORARO
VESNA    -    PRIMOREC
SOVODNJE    -    AUDAX SANROCCHESE
C.G.S.    -    OPICINA
FO. RE. TURRIACO    -    ISONTINA
AZZURRA    -    BREG
TRIESTINA VICTORY    -    PIEDIMONTE

01/12/2019 ore 14.30 - 12^ Giornata -05/04/2020 ore 16.00       
BREG    -    PIEDIMONTE
ISONTINA    -    AZZURRA
OPICINA    -    FO. RE. TURRIACO
AUDAX SANROCCHESE    -    C.G.S.
PRIMOREC    -    SOVODNJE
MORARO    -    VESNA
MUGLIA F.    -    CORMONESE
CAMPANELLE    -    TRIESTINA VICTORY

08/12/2019 ore 14.30 - 13^ Giornata -26/04/2020 ore 16.00       
CORMONESE    -    CAMPANELLE
VESNA    -    MUGLIA F.
SOVODNJE    -    MORARO
C.G.S.    -    PRIMOREC
FO. RE. TURRIACO    -    AUDAX SANROCCHESE
AZZURRA    -    OPICINA
PIEDIMONTE    -    ISONTINA
TRIESTINA VICTORY    -    BREG

15/12/2019 ore 14.30 - 14^ Giornata - 03/05/2020 ore 16.00       
ISONTINA    -    BREG
OPICINA    -    PIEDIMONTE
AUDAX SANROCCHESE    -    AZZURRA
PRIMOREC    -    FO. RE. TURRIACO
MORARO    -    C.G.S.
MUGLIA F.    -    SOVODNJE
CAMPANELLE    -    VESNA
CORMONESE    -    TRIESTINA VICTORY

21/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 10/05/2020 ore 16.00       
VESNA    -    CORMONESE
SOVODNJE    -    CAMPANELLE
C.G.S.    -    MUGLIA F.
FO. RE. TURRIACO    -    MORARO
AZZURRA    -    PRIMOREC
PIEDIMONTE    -    AUDAX SANROCCHESE
BREG    -    OPICINA
TRIESTINA VICTORY    -    ISONTINA


TERZA CATEGORIA girone B

29/09/2019 ore 15.00  - 1^ Giornata - 26/01/2020 ore 15.00       
DONATELLO    -    PIERIS
MOSSA    -    COM. LESTIZZA
DEPORTIVO JUNIOR    -    CASTIONS
POGGIO    -    BLESSANESE
POZZUOLO    -    ASSOSANGIORGINA
REAL CUSSIGNA    -    MONTEBELLO DON BOSCO
SAN GIOTTARDO    -    ALABARDA
VILLANOVA    -    VILLESSE

06/10/2019 ore 15.00 -  2^ Giornata - 02/02/2020 ore 15.00       
ALABARDA    -    VILLANOVA
MONTEBELLO DON BOSCO    -    SAN GIOTTARDO
ASSOSANGIORGINA    -    REAL CUSSIGNA
BLESSANESE    -    POZZUOLO
CASTIONS    -    POGGIO
COM. LESTIZZA    -    DEPORTIVO JUNIOR
PIERIS    -    MOSSA
VILLESSE    -    DONATELLO

13/10/2019 ore 15.00 - 3^ Giornata - 09/02/2020 ore 15.00       
MOSSA    -    DONATELLO
DEPORTIVO JUNIOR    -    PIERIS
POGGIO    -    COM. LESTIZZA
POZZUOLO    -    CASTIONS
REAL CUSSIGNA    -    BLESSANESE
SAN GIOTTARDO    -    ASSOSANGIORGINA
VILLANOVA    -    MONTEBELLO DON BOSCO
VILLESSE    -    ALABARDA

20/10/2019 ore 15.00 - 4^ Giornata - 16/02/2020 ore 15.00       
MONTEBELLO DON BOSCO    -    ALABARDA
ASSOSANGIORGINA    -    VILLANOVA
BLESSANESE    -    SAN GIOTTARDO
CASTIONS    -    REAL CUSSIGNA
COM. LESTIZZA    -    POZZUOLO
PIERIS    -    POGGIO
DONATELLO    -    DEPORTIVO JUNIOR
MOSSA    -    VILLESSE

27/10/2019 ore 14.30 - 5^ Giornata - 23/02/2020 ore 15.00       
DEPORTIVO JUNIOR    -    MOSSA
POGGIO    -    DONATELLO
POZZUOLO    -    PIERIS
REAL CUSSIGNA    -    COM. LESTIZZA
SAN GIOTTARDO    -    CASTIONS
VILLANOVA    -    BLESSANESE
ALABARDA    -    ASSOSANGIORGINA
VILLESSE    -    MONTEBELLO DON BOSCO

03/11/2019 ore 14.30 - 6^ Giornata - 01/03/2020 ore 15.00       
ASSOSANGIORGINA    -    MONTEBELLO DON BOSCO
BLESSANESE    -    ALABARDA
CASTIONS    -    VILLANOVA
COM. LESTIZZA    -    SAN GIOTTARDO
PIERIS    -    REAL CUSSIGNA
DONATELLO    -    POZZUOLO
MOSSA    -    POGGIO
DEPORTIVO JUNIOR    -    VILLESSE

10/11/2019 ore 14.30 - 7^ Giornata - 15/03/2020 ore 15.00       
POGGIO    -    DEPORTIVO JUNIOR
POZZUOLO    -    MOSSA
REAL CUSSIGNA    -    DONATELLO
SAN GIOTTARDO    -    PIERIS
VILLANOVA    -    COM. LESTIZZA
ALABARDA    -    CASTIONS
MONTEBELLO DON BOSCO    -    BLESSANESE
VILLESSE    -    ASSOSANGIORGINA

17/11/2019 ore 14.30 - 8^ Giornata - 22/03/2020 ore 15.00       
BLESSANESE    -    ASSOSANGIORGINA
CASTIONS    -    MONTEBELLO DON BOSCO
COM. LESTIZZA    -    ALABARDA
PIERIS    -    VILLANOVA
DONATELLO    -    SAN GIOTTARDO
MOSSA    -    REAL CUSSIGNA
DEPORTIVO JUNIOR    -    POZZUOLO
POGGIO    -    VILLESSE

24/11/2019 ore 14.30 - 9^ Giornata - 29/03/2020 ore 16.00       
POZZUOLO    -    POGGIO
REAL CUSSIGNA    -    DEPORTIVO JUNIOR
SAN GIOTTARDO    -    MOSSA
VILLANOVA    -    DONATELLO
ALABARDA    -    PIERIS
MONTEBELLO DON BOSCO    -    COM. LESTIZZA
ASSOSANGIORGINA    -    CASTIONS
VILLESSE    -    BLESSANESE

01/12/2019 ore 14.30 - 10^ Giornata - 05/04/2020 ore 16.00       
CASTIONS    -    BLESSANESE
COM. LESTIZZA    -    ASSOSANGIORGINA
PIERIS    -    MONTEBELLO DON BOSCO
DONATELLO    -    ALABARDA
MOSSA    -    VILLANOVA
DEPORTIVO JUNIOR    -    SAN GIOTTARDO
POGGIO    -    REAL CUSSIGNA
POZZUOLO    -    VILLESSE

08/12/2019 ore 14.30 - 11^ Giornata - 19/04/2020 ore 16.00       
REAL CUSSIGNA    -    POZZUOLO
SAN GIOTTARDO    -    POGGIO
VILLANOVA    -    DEPORTIVO JUNIOR
ALABARDA    -    MOSSA
MONTEBELLO DON BOSCO    -    DONATELLO
ASSOSANGIORGINA    -    PIERIS
BLESSANESE    -    COM. LESTIZZA
VILLESSE    -    CASTIONS

15/12/2019 ore 14.30 - 12^ Giornata - 26/04/2020 ore 16.00       
COM. LESTIZZA    -    CASTIONS
PIERIS    -    BLESSANESE
DONATELLO    -    ASSOSANGIORGINA
MOSSA    -    MONTEBELLO DON BOSCO
DEPORTIVO JUNIOR    -    ALABARDA
POGGIO    -    VILLANOVA
POZZUOLO    -    SAN GIOTTARDO
REAL CUSSIGNA    -    VILLESSE

21/12/2019 ore 14.30 - 13^ Giornata - 03/05/2020 ore 16.00       
SAN GIOTTARDO    -    REAL CUSSIGNA
VILLANOVA    -    POZZUOLO
ALABARDA    -    POGGIO
MONTEBELLO DON BOSCO    -    DEPORTIVO JUNIOR
ASSOSANGIORGINA    -    MOSSA
BLESSANESE    -    DONATELLO
CASTIONS    -    PIERIS
VILLESSE    -    COM. LESTIZZA

12/01/2020 ore 14.30 - 14^ Giornata - 10/05/2020 ore 16.00       
PIERIS    -    COM. LESTIZZA
DONATELLO    -    CASTIONS
MOSSA    -    BLESSANESE
DEPORTIVO JUNIOR    -    ASSOSANGIORGINA
POGGIO    -    MONTEBELLO DON BOSCO
POZZUOLO    -    ALABARDA
REAL CUSSIGNA    -    VILLANOVA
SAN GIOTTARDO    -    VILLESSE

19/01/2020 ore 14.30 - 15^ Giornata - 17/05/2020 ore 16.00       
VILLANOVA    -    SAN GIOTTARDO
ALABARDA    -    REAL CUSSIGNA
MONTEBELLO DON BOSCO    -    POZZUOLO
ASSOSANGIORGINA    -    POGGIO
BLESSANESE    -    DEPORTIVO JUNIOR
CASTIONS    -    MOSSA
COM. LESTIZZA    -    DONATELLO
VILLESSE    -    PIERIS

Letto 136 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli