Giovedì, 29 Agosto 2019 15:57

Campionati giovanili, i calendari di tutte le giornate

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)

Con la presentazione dei calendari dei dilettanti sono stati diramatii anche quelli dei tornai giovanili.

Eccoli.

 

 

JUNIORES REGIONALI girone A

14/09/2019 ore 17.30 - 1^ Giornata - 11/01/2020 ore 17.30       
POL. CODROIPO    -    GEMONESE
PRO CERVIGNANO M.    -    COM. FONTANAFREDDA
PRO GORIZIA    -    VIRTUS CORNO
PRIMORJE    -    FLAIBANO
PRO FAGAGNA    -    TORVISCOSA
MANZANESE    -    RONCHI CALCIO
COM. FIUME V.BANNIA    -    BRIAN LIGNANO
Riposa    -    TRICESIMO

21/09/2019 ore 17.30 -  2^ Giornata - 18/01/2020 ore 17.30       
BRIAN LIGNANO    -    TRICESIMO
RONCHI CALCIO    -    COM. FIUME V.BANNIA
TORVISCOSA    -    MANZANESE
FLAIBANO    -    PRO FAGAGNA
VIRTUS CORNO    -    PRIMORJE
COM. FONTANAFREDDA    -    PRO GORIZIA
GEMONESE    -    PRO CERVIGNANO M.
Riposa    -    POL. CODROIPO

28/09/2019 ore 17.30 - 3^ Giornata - 25/01/2020 ore 17.30       
PRO CERVIGNANO M.    -    POL. CODROIPO
PRO GORIZIA    -    GEMONESE
PRIMORJE    -    COM. FONTANAFREDDA
PRO FAGAGNA    -    VIRTUS CORNO
MANZANESE    -    FLAIBANO
COM. FIUME V.BANNIA    -    TORVISCOSA
TRICESIMO    -    RONCHI CALCIO
Riposa    -    BRIAN LIGNANO

05/10/2019 ore 17.30 - 4^ Giornata - 01/02/2020 ore 17.30       
RONCHI CALCIO    -    BRIAN LIGNANO
TORVISCOSA    -    TRICESIMO
FLAIBANO    -    COM. FIUME V.BANNIA
VIRTUS CORNO    -    MANZANESE
COM. FONTANAFREDDA    -    PRO FAGAGNA
GEMONESE    -    PRIMORJE
POL. CODROIPO    -    PRO GORIZIA
Riposa    -    PRO CERVIGNANO M.

12/10/2019 ore 17.30 - 5^ Giornata - 08/02/2020 ore 17.30       
PRO GORIZIA    -    PRO CERVIGNANO M.
PRIMORJE    -    POL. CODROIPO
PRO FAGAGNA    -    GEMONESE
MANZANESE    -    COM. FONTANAFREDDA
COM. FIUME V.BANNIA    -    VIRTUS CORNO
TRICESIMO    -    FLAIBANO
BRIAN LIGNANO    -    TORVISCOSA
Riposa    -    RONCHI CALCIO

19/10/2019 ore 17.30 - 6^ Giornata - 15/02/2020 ore 17.30       
TORVISCOSA    -    RONCHI CALCIO
FLAIBANO    -    BRIAN LIGNANO
VIRTUS CORNO    -    TRICESIMO
COM. FONTANAFREDDA    -    COM. FIUME V.BANNIA
GEMONESE    -    MANZANESE
POL. CODROIPO    -    PRO FAGAGNA
PRO CERVIGNANO M.    -    PRIMORJE
Riposa    -    PRO GORIZIA

26/10/2019 ore 17.30 - 7^ Giornata -22/02/2020 ore 17.30       
PRIMORJE    -    PRO GORIZIA
PRO FAGAGNA    -    PRO CERVIGNANO M.
MANZANESE    -    POL. CODROIPO
COM. FIUME V.BANNIA    -    GEMONESE
TRICESIMO    -    COM. FONTANAFREDDA
BRIAN LIGNANO    -    VIRTUS CORNO
RONCHI CALCIO    -    FLAIBANO
Riposa    -    TORVISCOSA

02/11/2019 ore 17.30 - 8^ Giornata - 28/02/2020 ore 17.30       
FLAIBANO    -    TORVISCOSA
VIRTUS CORNO    -    RONCHI CALCIO
COM. FONTANAFREDDA    -    BRIAN LIGNANO
GEMONESE    -    TRICESIMO
POL. CODROIPO    -    COM. FIUME V.BANNIA
PRO CERVIGNANO M.    -    MANZANESE
PRO GORIZIA    -    PRO FAGAGNA
Riposa    -    PRIMORJE

09/11/2019 ore 17.30 - 9^ Giornata - 07/03/2020 ore 17.30       
PRO FAGAGNA    -    PRIMORJE
MANZANESE    -    PRO GORIZIA
COM. FIUME V.BANNIA    -    PRO CERVIGNANO M.
TRICESIMO    -    POL. CODROIPO
BRIAN LIGNANO    -    GEMONESE
RONCHI CALCIO    -    COM. FONTANAFREDDA
TORVISCOSA    -    VIRTUS CORNO
Riposa    -    FLAIBANO

16/11/2019 ore 17.30 - 10^ Giornata - 14/03/2020 ore 17.30       
VIRTUS CORNO    -    FLAIBANO
COM. FONTANAFREDDA    -    TORVISCOSA
GEMONESE    -    RONCHI CALCIO
POL. CODROIPO    -    BRIAN LIGNANO
PRO CERVIGNANO M.    -    TRICESIMO
PRO GORIZIA    -    COM. FIUME V.BANNIA
PRIMORJE    -    MANZANESE
Riposa    -    PRO FAGAGNA

23/11/2019 ore 17.30 - 11^ Giornata - 21/03/2020 ore 17.30       
MANZANESE    -    PRO FAGAGNA
COM. FIUME V.BANNIA    -    PRIMORJE
TRICESIMO    -    PRO GORIZIA
BRIAN LIGNANO    -    PRO CERVIGNANO M.
RONCHI CALCIO    -    POL. CODROIPO
TORVISCOSA    -    GEMONESE
FLAIBANO    -    COM. FONTANAFREDDA
Riposa    -    VIRTUS CORNO

30/11/2019 ore 17.30 - 12^ Giornata -28/03/2020 ore 17.30       
COM. FONTANAFREDDA    -    VIRTUS CORNO
GEMONESE    -    FLAIBANO
POL. CODROIPO    -    TORVISCOSA
PRO CERVIGNANO M.    -    RONCHI CALCIO
PRO GORIZIA    -    BRIAN LIGNANO
PRIMORJE    -    TRICESIMO
PRO FAGAGNA    -    COM. FIUME V.BANNIA
Riposa    -    MANZANESE

07/12/2019 ore 17.30 - 13^ Giornata -04/04/2020 ore 17.30       
COM. FIUME V.BANNIA    -    MANZANESE
TRICESIMO    -    PRO FAGAGNA
BRIAN LIGNANO    -    PRIMORJE
RONCHI CALCIO    -    PRO GORIZIA
TORVISCOSA    -    PRO CERVIGNANO M.
FLAIBANO    -    POL. CODROIPO
VIRTUS CORNO    -    GEMONESE
Riposa    -    COM. FONTANAFREDDA

14/12/2019 ore 17.30 - 14^ Giornata - 08/04/2020 ore 19.00       
GEMONESE    -    COM. FONTANAFREDDA
POL. CODROIPO    -    VIRTUS CORNO
PRO CERVIGNANO M.    -    FLAIBANO
PRO GORIZIA    -    TORVISCOSA
PRIMORJE    -    RONCHI CALCIO
PRO FAGAGNA    -    BRIAN LIGNANO
MANZANESE    -    TRICESIMO
Riposa    -    COM. FIUME V.BANNIA

22/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 18/04/2020 ore 17.30       
TRICESIMO    -    COM. FIUME V.BANNIA
BRIAN LIGNANO    -    MANZANESE
RONCHI CALCIO    -    PRO FAGAGNA
TORVISCOSA    -    PRIMORJE
FLAIBANO    -    PRO GORIZIA
VIRTUS CORNO    -    PRO CERVIGNANO M.
COM. FONTANAFREDDA    -    POL. CODROIPO
Riposa    -    GEMONESE


JUNIORES REGIONALI girone C

14/09/2019 ore 17.30 - 1^ Giornata - 11/01/2020 ore 17.30       
PRO ROMANS MEDEA    -    DOMIO
TRIESTE CALCIO    -    TARCENTINA
RISANESE    -    SANTANDREA SAN VITO
AQUILEIA    -    TERENZIANA STARANZANO
ZAULE RABUIESE    -    S.GIOVANNI
NK KRAS REPEN    -    ISONZO
TOLMEZZO CARNIA    -    OL3
Riposa    -    SEVEGLIANO FAUGLIS

21/09/2019 ore 17.30 -  2^ Giornata - 18/01/2020 ore 17.30       
OL3    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
ISONZO    -    TOLMEZZO CARNIA
S.GIOVANNI    -    NK KRAS REPEN
TERENZIANA STARANZANO    -    ZAULE RABUIESE
SANTANDREA SAN VITO    -    AQUILEIA
TARCENTINA    -    RISANESE
DOMIO     -    TRIESTE CALCIO
Riposa    -    PRO ROMANS MEDEA

28/09/2019 ore 17.30 - 3^ Giornata - 25/01/2020 ore 17.30       
TRIESTE CALCIO    -    PRO ROMANS MEDEA
RISANESE    -    DOMIO
AQUILEIA    -    TARCENTINA
ZAULE RABUIESE    -    SANTANDREA SAN VITO
NK KRAS REPEN    -    TERENZIANA STARANZANO
TOLMEZZO CARNIA    -    S.GIOVANNI
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    ISONZO
Riposa    -    OL3

05/10/2019 ore 17.30 - 4^ Giornata - 01/02/2020 ore 17.30       
ISONZO    -    OL3
S.GIOVANNI    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
TERENZIANA STARANZANO    -    TOLMEZZO CARNIA
SANTANDREA SAN VITO    -    NK KRAS REPEN
TARCENTINA    -    ZAULE RABUIESE
DOMIO     -    AQUILEIA
PRO ROMANS MEDEA    -    RISANESE
Riposa    -    TRIESTE CALCIO

12/10/2019 ore 17.30 - 5^ Giornata - 08/02/2020 ore 17.30       
RISANESE    -    TRIESTE CALCIO
AQUILEIA    -    PRO ROMANS MEDEA
ZAULE RABUIESE    -    DOMIO
NK KRAS REPEN    -    TARCENTINA
TOLMEZZO CARNIA    -    SANTANDREA SAN VITO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    TERENZIANA STARANZANO
OL3    -    S.GIOVANNI
Riposa    -    ISONZO

19/10/2019 ore 17.30 - 6^ Giornata - 15/02/2020 ore 17.30       
S.GIOVANNI    -    ISONZO
TERENZIANA STARANZANO    -    OL3
SANTANDREA SAN VITO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
TARCENTINA    -    TOLMEZZO CARNIA
DOMIO     -    NK KRAS REPEN
PRO ROMANS MEDEA    -    ZAULE RABUIESE
TRIESTE CALCIO    -    AQUILEIA
Riposa    -    RISANESE

26/10/2019 ore 17.30 - 7^ Giornata -22/02/2020 ore 17.30       
AQUILEIA    -    RISANESE
ZAULE RABUIESE    -    TRIESTE CALCIO
NK KRAS REPEN    -    PRO ROMANS MEDEA
TOLMEZZO CARNIA    -    DOMIO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    TARCENTINA
OL3    -    SANTANDREA SAN VITO
ISONZO    -    TERENZIANA STARANZANO
Riposa    -    S.GIOVANNI

02/11/2019 ore 17.30 - 8^ Giornata - 29/02/2020 ore 17.30       
TERENZIANA STARANZANO    -    S.GIOVANNI
SANTANDREA SAN VITO    -    ISONZO
TARCENTINA    -    OL3
DOMIO     -    SEVEGLIANO FAUGLIS
PRO ROMANS MEDEA    -    TOLMEZZO CARNIA
TRIESTE CALCIO    -    NK KRAS REPEN
RISANESE    -    ZAULE RABUIESE
Riposa    -    AQUILEIA

09/11/2019 ore 17.30 - 9^ Giornata - 07/03/2020 ore 17.30       
ZAULE RABUIESE    -    AQUILEIA
NK KRAS REPEN    -    RISANESE
TOLMEZZO CARNIA    -    TRIESTE CALCIO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    PRO ROMANS MEDEA
OL3    -    DOMIO
ISONZO    -    TARCENTINA
S.GIOVANNI    -    SANTANDREA SAN VITO
Riposa    -    TERENZIANA STARANZANO

16/11/2019 ore 17.30 - 10^ Giornata - 11/03/2020 ore 19.00       
SANTANDREA SAN VITO    -    TERENZIANA STARANZANO
TARCENTINA    -    S.GIOVANNI
DOMIO     -    ISONZO
PRO ROMANS MEDEA    -    OL3
TRIESTE CALCIO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
RISANESE    -    TOLMEZZO CARNIA
AQUILEIA    -    NK KRAS REPEN
Riposa    -    ZAULE RABUIESE

23/11/2019 ore 17.30 - 11^ Giornata - 14/03/2020 ore 17.30       
NK KRAS REPEN    -    ZAULE RABUIESE
TOLMEZZO CARNIA    -    AQUILEIA
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    RISANESE
OL3    -    TRIESTE CALCIO
ISONZO    -    PRO ROMANS MEDEA
S.GIOVANNI    -    DOMIO
TERENZIANA STARANZANO    -    TARCENTINA
Riposa    -    SANTANDREA SAN VITO

30/11/2019 ore 17.30 - 12^ Giornata -21/03/2020 ore 17.30       
TARCENTINA    -    SANTANDREA SAN VITO
DOMIO     -    TERENZIANA STARANZANO
PRO ROMANS MEDEA    -    S.GIOVANNI
TRIESTE CALCIO    -    ISONZO
RISANESE    -    OL3
AQUILEIA    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
ZAULE RABUIESE    -    TOLMEZZO CARNIA
Riposa    -    NK KRAS REPEN

07/12/2019 ore 17.30 - 13^ Giornata -28/03/2020 ore 17.30       
TOLMEZZO CARNIA    -    NK KRAS REPEN
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    ZAULE RABUIESE
OL3    -    AQUILEIA
ISONZO    -    RISANESE
S.GIOVANNI    -    TRIESTE CALCIO
TERENZIANA STARANZANO    -    PRO ROMANS MEDEA
SANTANDREA SAN VITO    -    DOMIO
Riposa    -    TARCENTINA

14/12/2019 ore 17.30 - 14^ Giornata - 04/04/2020 ore 17.30       
DOMIO     -    TARCENTINA
PRO ROMANS MEDEA    -    SANTANDREA SAN VITO
TRIESTE CALCIO    -    TERENZIANA STARANZANO
RISANESE    -    S.GIOVANNI
AQUILEIA    -    ISONZO
ZAULE RABUIESE    -    OL3
NK KRAS REPEN    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
Riposa    -    TOLMEZZO CARNIA

22/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 18/04/2020 ore 17.30       
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    TOLMEZZO CARNIA
OL3    -    NK KRAS REPEN
ISONZO    -    ZAULE RABUIESE
S.GIOVANNI    -    AQUILEIA
TERENZIANA STARANZANO    -    RISANESE
SANTANDREA SAN VITO    -    TRIESTE CALCIO
TARCENTINA    -    PRO ROMANS MEDEA
Riposa    -    DOMIO


ALLIEVI UNDER 17 ELITE


29/09/2019 ore 10.30 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 10.30       
COM. FONTANAFREDDA    -    OL3
SAN LUIGI CALCIO    -    SANVITESE
MANZANESE    -    CJARLINS MUZANE
SANT'ANDREA SAN VITO    -    AQUILEIA
FORUM JULII CALCIO    -    DONATELLO
PRATA FALCHI VISINALE    -    TRIESTINA VICTORY

06/10/2019 ore 10.30 - 2^ Giornata - 19/01/2020 ore 10.30       
DONATELLO    -    PRATA FALCHI VISINALE
AQUILEIA    -    FORUM JULII CALCIO
CJARLINS MUZANE    -    SANT'ANDREA SAN VITO
SANVITESE    -    MANZANESE
OL3    -    SAN LUIGI CALCIO
TRIESTINA VICTORY    -    COM. FONTANAFREDDA

13/10/2019 ore 10.30 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 10.30       
SAN LUIGI CALCIO    -    COM. FONTANAFREDDA
MANZANESE    -    OL3
SANT'ANDREA SAN VITO    -    SANVITESE
FORUM JULII CALCIO    -    CJARLINS MUZANE
PRATA FALCHI VISINALE    -    AQUILEIA
TRIESTINA VICTORY    -    DONATELLO

20/10/2019 ore 10.30 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 10.30       
AQUILEIA    -    DONATELLO
CJARLINS MUZANE    -    PRATA FALCHI VISINALE
SANVITESE    -    FORUM JULII CALCIO
OL3    -    SANT'ANDREA SAN VITO
COM. FONTANAFREDDA    -    MANZANESE
SAN LUIGI CALCIO    -    TRIESTINA VICTORY

27/10/2019 ore 10.30 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 10.30       
MANZANESE    -    SAN LUIGI CALCIO
SANT'ANDREA SAN VITO    -    COM. FONTANAFREDDA
FORUM JULII CALCIO    -    OL3
PRATA FALCHI VISINALE    -    SANVITESE
DONATELLO    -    CJARLINS MUZANE
TRIESTINA VICTORY    -    AQUILEIA

03/11/2019 ore 10.30 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 10.30       
CJARLINS MUZANE    -    AQUILEIA
SANVITESE    -    DONATELLO
OL3    -    PRATA FALCHI VISINALE
COM. FONTANAFREDDA    -    FORUM JULII CALCIO
SAN LUIGI CALCIO    -    SANT'ANDREA SAN VITO
MANZANESE    -    TRIESTINA VICTORY

10/11/2019 ore 10.30 - 7^ Giornata - 23/02/2020 ore 10.30       
SANT'ANDREA SAN VITO    -    MANZANESE
FORUM JULII CALCIO    -    SAN LUIGI CALCIO
PRATA FALCHI VISINALE    -    COM. FONTANAFREDDA
DONATELLO    -    OL3
AQUILEIA    -    SANVITESE
TRIESTINA VICTORY    -    CJARLINS MUZANE

17/11/2019 ore 10.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 10.30       
SANVITESE    -    CJARLINS MUZANE
OL3    -    AQUILEIA
COM. FONTANAFREDDA    -    DONATELLO
SAN LUIGI CALCIO    -    PRATA FALCHI VISINALE
MANZANESE    -    FORUM JULII CALCIO
SANT'ANDREA SAN VITO    -    TRIESTINA VICTORY

24/11/2019 ore 10.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 10.30       
FORUM JULII CALCIO    -    SANT'ANDREA SAN VITO
PRATA FALCHI VISINALE    -    MANZANESE
DONATELLO    -    SAN LUIGI CALCIO
AQUILEIA    -    COM. FONTANAFREDDA
CJARLINS MUZANE    -    OL3
TRIESTINA VICTORY    -    SANVITESE

01/12/2019 ore 10.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 10.30       
OL3    -    SANVITESE
COM. FONTANAFREDDA    -    CJARLINS MUZANE
SAN LUIGI CALCIO    -    AQUILEIA
MANZANESE    -    DONATELLO
SANT'ANDREA SAN VITO    -    PRATA FALCHI VISINALE
FORUM JULII CALCIO    -    TRIESTINA VICTORY

08/12/2019 ore 10.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 10.30       
PRATA FALCHI VISINALE    -    FORUM JULII CALCIO
DONATELLO    -    SANT'ANDREA SAN VITO
AQUILEIA    -    MANZANESE
CJARLINS MUZANE    -    SAN LUIGI CALCIO
SANVITESE    -    COM. FONTANAFREDDA
TRIESTINA VICTORY    -    OL3


ALLIEVI UNDER 17 REGIONALE

15/09/2019 ore 10.30 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 10.30       
ARIS SAN POLO CALCIO    -    TRIESTE CALCIO
CASARSA    -    CALCIO AVIANO
SAN DANIELE CALCIO    -    AURORA BUONACQUISTO
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    ISM GRADISCA
PRO FAGAGNA    -    CORNO CALCIO
TOLMEZZO CARNIA    -    UNION MARTIGNACCO
COM. FIUME V. BANNIA    -    DOMIO
ANCONA    -    SANGIORGINA

22/09/2014 ore 10.30 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 10.30       
DOMIO    -    ANCONA
UNION MARTIGNACCO    -    COM. FIUME V. BANNIA
CORNO CALCIO    -    TOLMEZZO CARNIA
ISM GRADISCA    -    PRO FAGAGNA
AURORA BUONACQUISTO    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
CALCIO AVIANO    -    SAN DANIELE CALCIO
TRIESTE CALCIO    -    CASARSA
SANGIORGINA    -    ARIS SAN POLO CALCIO

29/09/2019 ore 10.30 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 10.30       
CASARSA    -    ARIS SAN POLO CALCIO
SAN DANIELE CALCIO    -    TRIESTE CALCIO
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    CALCIO AVIANO
PRO FAGAGNA    -    AURORA BUONACQUISTO
TOLMEZZO CARNIA    -    ISM GRADISCA
COM. FIUME V. BANNIA    -    CORNO CALCIO
ANCONA    -    UNION MARTIGNACCO
SANGIORGINA    -    DOMIO

06/10/2019 ore 10.30 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 10.30       
UNION MARTIGNACCO    -    DOMIO
CORNO CALCIO    -    ANCONA
ISM GRADISCA    -    COM. FIUME V. BANNIA
AURORA BUONACQUISTO    -    TOLMEZZO CARNIA
CALCIO AVIANO    -    PRO FAGAGNA
TRIESTE CALCIO    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
ARIS SAN POLO CALCIO    -    SAN DANIELE CALCIO
CASARSA    -    SANGIORGINA

13/10/2019 ore 10.30 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 10.30       
SAN DANIELE CALCIO    -    CASARSA
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    ARIS SAN POLO CALCIO
PRO FAGAGNA    -    TRIESTE CALCIO
TOLMEZZO CARNIA    -    CALCIO AVIANO
COM. FIUME V. BANNIA    -    AURORA BUONACQUISTO
ANCONA    -    ISM GRADISCA
DOMIO    -    CORNO CALCIO
SANGIORGINA    -    UNION MARTIGNACCO

20/10/2019 ore 10.30 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 10.30       
CORNO CALCIO    -    UNION MARTIGNACCO
ISM GRADISCA    -    DOMIO
AURORA BUONACQUISTO    -    ANCONA
CALCIO AVIANO    -    COM. FIUME V. BANNIA
TRIESTE CALCIO    -    TOLMEZZO CARNIA
ARIS SAN POLO CALCIO    -    PRO FAGAGNA
CASARSA    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
SAN DANIELE CALCIO    -    SANGIORGINA

27/10/2019 ore 10.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 10.30       
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    SAN DANIELE CALCIO
PRO FAGAGNA    -    CASARSA
TOLMEZZO CARNIA    -    ARIS SAN POLO CALCIO
COM. FIUME V. BANNIA    -    TRIESTE CALCIO
ANCONA    -    CALCIO AVIANO
DOMIO    -    AURORA BUONACQUISTO
UNION MARTIGNACCO    -    ISM GRADISCA
SANGIORGINA    -    CORNO CALCIO

03/11/2019 ore 10.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 10.30       
ISM GRADISCA    -    CORNO CALCIO
AURORA BUONACQUISTO    -    UNION MARTIGNACCO
CALCIO AVIANO    -    DOMIO
TRIESTE CALCIO    -    ANCONA
ARIS SAN POLO CALCIO    -    COM. FIUME V. BANNIA
CASARSA    -    TOLMEZZO CARNIA
SAN DANIELE CALCIO    -    PRO FAGAGNA
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    SANGIORGINA

10/11/2019 ore 10.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 10.30       
PRO FAGAGNA    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
TOLMEZZO CARNIA    -    SAN DANIELE CALCIO
COM. FIUME V. BANNIA    -    CASARSA
ANCONA    -    ARIS SAN POLO CALCIO
DOMIO    -    TRIESTE CALCIO
UNION MARTIGNACCO    -    CALCIO AVIANO
CORNO CALCIO    -    AURORA BUONACQUISTO
SANGIORGINA    -    ISM GRADISCA

17/11/2019 ore 10.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 10.30       
AURORA BUONACQUISTO    -    ISM GRADISCA
CALCIO AVIANO    -    CORNO CALCIO
TRIESTE CALCIO    -    UNION MARTIGNACCO
ARIS SAN POLO CALCIO    -    DOMIO
CASARSA    -    ANCONA
SAN DANIELE CALCIO    -    COM. FIUME V. BANNIA
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    TOLMEZZO CARNIA
PRO FAGAGNA    -    SANGIORGINA

24/11/2019 ore 10.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 10.30       
TOLMEZZO CARNIA    -    PRO FAGAGNA
COM. FIUME V. BANNIA    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
ANCONA    -    SAN DANIELE CALCIO
DOMIO    -    CASARSA
UNION MARTIGNACCO    -    ARIS SAN POLO CALCIO
CORNO CALCIO    -    TRIESTE CALCIO
ISM GRADISCA    -    CALCIO AVIANO
SANGIORGINA    -    AURORA BUONACQUISTO

01/12/2019 ore 10.30 - 12^ Giornata -05/04/2020 ore 10.30       
CALCIO AVIANO    -    AURORA BUONACQUISTO
TRIESTE CALCIO    -    ISM GRADISCA
ARIS SAN POLO CALCIO    -    CORNO CALCIO
CASARSA    -    UNION MARTIGNACCO
SAN DANIELE CALCIO    -    DOMIO
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    ANCONA
PRO FAGAGNA    -    COM. FIUME V. BANNIA
TOLMEZZO CARNIA    -    SANGIORGINA

08/12/2019 ore 10.30 - 13^ Giornata -19/04/2020 ore 10.30       
COM. FIUME V. BANNIA    -    TOLMEZZO CARNIA
ANCONA    -    PRO FAGAGNA
DOMIO    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
UNION MARTIGNACCO    -    SAN DANIELE CALCIO
CORNO CALCIO    -    CASARSA
ISM GRADISCA    -    ARIS SAN POLO CALCIO
AURORA BUONACQUISTO    -    TRIESTE CALCIO
SANGIORGINA    -    CALCIO AVIANO

15/12/2019 ore 10.30 - 14^ Giornata - 03/05/2020 ore 10.30       
TRIESTE CALCIO    -    CALCIO AVIANO
ARIS SAN POLO CALCIO    -    AURORA BUONACQUISTO
CASARSA    -    ISM GRADISCA
SAN DANIELE CALCIO    -    CORNO CALCIO
UNIONE FRIULI ISONTINA    -    UNION MARTIGNACCO
PRO FAGAGNA    -    DOMIO
TOLMEZZO CARNIA    -    ANCONA
COM. FIUME V. BANNIA    -    SANGIORGINA

21/12/2019 ore 10.30 - 15^ Giornata - 10/05/2020 ore 10.30       
ANCONA    -    COM. FIUME V. BANNIA
DOMIO    -    TOLMEZZO CARNIA
UNION MARTIGNACCO    -    PRO FAGAGNA
CORNO CALCIO    -    UNIONE FRIULI ISONTINA
ISM GRADISCA    -    SAN DANIELE CALCIO
AURORA BUONACQUISTO    -    CASARSA
CALCIO AVIANO    -    ARIS SAN POLO CALCIO
SANGIORGINA    -    TRIESTE CALCIO


GIOVANISSIMI UNDER 15 ELITE

29/09/2019 ore 10.30 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 10.30       
UNION MARTIGNACCO    -    ANCONA
DONATELLO SSD    -    SAN GIOVANNI
AQUILEIA    -    PRO FAGAGNA
SANVITESE    -    MANZANESE
TORRE    -    CJARLINS MUZANE
TRIESTE CALCIO    -    COM. FONTANAFREDDA

06/10/2019 ore 10.30 - 2^ Giornata - 19/01/2020 ore 10.30       
CJARLINS MUZANE    -    TRIESTE CALCIO
MANZANESE    -    TORRE
PRO FAGAGNA    -    SANVITESE
SAN GIOVANNI    -    AQUILEIA
ANCONA    -    DONATELLO SSD
COM. FONTANAFREDDA    -    UNION MARTIGNACCO

13/10/2019 ore 10.30 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 10.30       
DONATELLO SSD    -    UNION MARTIGNACCO
AQUILEIA    -    ANCONA
SANVITESE    -    SAN GIOVANNI
TORRE    -    PRO FAGAGNA
TRIESTE CALCIO    -    MANZANESE
COM. FONTANAFREDDA    -    CJARLINS MUZANE

20/10/2019 ore 10.30 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 10.30       
MANZANESE    -    CJARLINS MUZANE
PRO FAGAGNA    -    TRIESTE CALCIO
SAN GIOVANNI    -    TORRE
ANCONA    -    SANVITESE
UNION MARTIGNACCO    -    AQUILEIA
DONATELLO SSD    -    COM. FONTANAFREDDA

27/10/2019 ore 10.30 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 10.30       
AQUILEIA    -    DONATELLO SSD
SANVITESE    -    UNION MARTIGNACCO
TORRE    -    ANCONA
TRIESTE CALCIO    -    SAN GIOVANNI
CJARLINS MUZANE    -    PRO FAGAGNA
COM. FONTANAFREDDA    -    MANZANESE

03/11/2019 ore 10.30 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 10.30       
PRO FAGAGNA    -    MANZANESE
SAN GIOVANNI    -    CJARLINS MUZANE
ANCONA    -    TRIESTE CALCIO
UNION MARTIGNACCO    -    TORRE
DONATELLO SSD    -    SANVITESE
AQUILEIA    -    COM. FONTANAFREDDA

10/11/2019 ore 10.30 - 7^ Giornata - 23/02/2020 ore 10.30       
SANVITESE    -    AQUILEIA
TORRE    -    DONATELLO SSD
TRIESTE CALCIO    -    UNION MARTIGNACCO
CJARLINS MUZANE    -    ANCONA
MANZANESE    -    SAN GIOVANNI
COM. FONTANAFREDDA    -    PRO FAGAGNA

17/11/2019 ore 10.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 10.30       
SAN GIOVANNI    -    PRO FAGAGNA
ANCONA    -    MANZANESE
UNION MARTIGNACCO    -    CJARLINS MUZANE
DONATELLO SSD    -    TRIESTE CALCIO
AQUILEIA    -    TORRE
SANVITESE    -    COM. FONTANAFREDDA

24/11/2019 ore 10.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 10.30       
TORRE    -    SANVITESE
TRIESTE CALCIO    -    AQUILEIA
CJARLINS MUZANE    -    DONATELLO SSD
MANZANESE    -    UNION MARTIGNACCO
PRO FAGAGNA    -    ANCONA
COM. FONTANAFREDDA    -    SAN GIOVANNI

01/12/2019 ore 10.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 10.30       
ANCONA    -    SAN GIOVANNI
UNION MARTIGNACCO    -    PRO FAGAGNA
DONATELLO SSD    -    MANZANESE
AQUILEIA    -    CJARLINS MUZANE
SANVITESE    -    TRIESTE CALCIO
TORRE    -    COM. FONTANAFREDDA

08/12/2019 ore 10.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 10.30       
TRIESTE CALCIO    -    TORRE
CJARLINS MUZANE    -    SANVITESE
MANZANESE    -    AQUILEIA
PRO FAGAGNA    -    DONATELLO SSD
SAN GIOVANNI    -    UNION MARTIGNACCO
COM. FONTANAFREDDA    -    ANCONA


GIOVANISSIMI UNDER 15 REGIONALI

15/09/2019 ore 10.30 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 10.30       
NK KRAS REPEN    -    PRATAFALCHI VISINALE
ROIANESE    -    FIUMICELLO 2004
SANGIORGINA    -    FORUM JULII CALCIO
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    SISTIANA SESLJAN
ISM GRADISCA    -    CAVOLANO
TOLMEZZO CARNIA    -    SAN LUIGI CALCIO
VARMESE    -    POL. CODROIPO
OL3    -    CASARSA

22/09/2014 ore 10.30 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 10.30       
POL. CODROIPO    -    OL3
SAN LUIGI CALCIO    -    VARMESE
CAVOLANO    -    TOLMEZZO CARNIA
SISTIANA SESLJAN    -    ISM GRADISCA
FORUM JULII CALCIO    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
FIUMICELLO 2004    -    SANGIORGINA
PRATAFALCHI VISINALE    -    ROIANESE
CASARSA    -    NK KRAS REPEN

29/09/2019 ore 10.30 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 10.30       
ROIANESE    -    NK KRAS REPEN
SANGIORGINA    -    PRATAFALCHI VISINALE
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    FIUMICELLO 2004
ISM GRADISCA    -    FORUM JULII CALCIO
TOLMEZZO CARNIA    -    SISTIANA SESLJAN
VARMESE    -    CAVOLANO
OL3    -    SAN LUIGI CALCIO
CASARSA    -    POL. CODROIPO

06/10/2019 ore 10.30 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 10.30       
SAN LUIGI CALCIO    -    POL. CODROIPO
CAVOLANO    -    OL3
SISTIANA SESLJAN    -    VARMESE
FORUM JULII CALCIO    -    TOLMEZZO CARNIA
FIUMICELLO 2004    -    ISM GRADISCA
PRATAFALCHI VISINALE    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
NK KRAS REPEN    -    SANGIORGINA
ROIANESE    -    CASARSA

13/10/2019 ore 10.30 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 10.30       
SANGIORGINA    -    ROIANESE
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    NK KRAS REPEN
ISM GRADISCA    -    PRATAFALCHI VISINALE
TOLMEZZO CARNIA    -    FIUMICELLO 2004
VARMESE    -    FORUM JULII CALCIO
OL3    -    SISTIANA SESLJAN
POL. CODROIPO    -    CAVOLANO
CASARSA    -    SAN LUIGI CALCIO

20/10/2019 ore 10.30 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 10.30       
CAVOLANO    -    SAN LUIGI CALCIO
SISTIANA SESLJAN    -    POL. CODROIPO
FORUM JULII CALCIO    -    OL3
FIUMICELLO 2004    -    VARMESE
PRATAFALCHI VISINALE    -    TOLMEZZO CARNIA
NK KRAS REPEN    -    ISM GRADISCA
ROIANESE    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
SANGIORGINA    -    CASARSA

27/10/2019 ore 10.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 10.30       
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    SANGIORGINA
ISM GRADISCA    -    ROIANESE
TOLMEZZO CARNIA    -    NK KRAS REPEN
VARMESE    -    PRATAFALCHI VISINALE
OL3    -    FIUMICELLO 2004
POL. CODROIPO    -    FORUM JULII CALCIO
SAN LUIGI CALCIO    -    SISTIANA SESLJAN
CASARSA    -    CAVOLANO

03/11/2019 ore 10.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 10.30       
SISTIANA SESLJAN    -    CAVOLANO
FORUM JULII CALCIO    -    SAN LUIGI CALCIO
FIUMICELLO 2004    -    POL. CODROIPO
PRATAFALCHI VISINALE    -    OL3
NK KRAS REPEN    -    VARMESE
ROIANESE    -    TOLMEZZO CARNIA
SANGIORGINA    -    ISM GRADISCA
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    CASARSA

10/11/2019 ore 10.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 10.30       
ISM GRADISCA    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
TOLMEZZO CARNIA    -    SANGIORGINA
VARMESE    -    ROIANESE
OL3    -    NK KRAS REPEN
POL. CODROIPO    -    PRATAFALCHI VISINALE
SAN LUIGI CALCIO    -    FIUMICELLO 2004
CAVOLANO    -    FORUM JULII CALCIO
CASARSA    -    SISTIANA SESLJAN

17/11/2019 ore 10.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 10.30       
FORUM JULII CALCIO    -    SISTIANA SESLJAN
FIUMICELLO 2004    -    CAVOLANO
PRATAFALCHI VISINALE    -    SAN LUIGI CALCIO
NK KRAS REPEN    -    POL. CODROIPO
ROIANESE    -    OL3
SANGIORGINA    -    VARMESE
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    TOLMEZZO CARNIA
ISM GRADISCA    -    CASARSA

24/11/2019 ore 10.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 10.30       
TOLMEZZO CARNIA    -    ISM GRADISCA
VARMESE    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
OL3    -    SANGIORGINA
POL. CODROIPO    -    ROIANESE
SAN LUIGI CALCIO    -    NK KRAS REPEN
CAVOLANO    -    PRATAFALCHI VISINALE
SISTIANA SESLJAN    -    FIUMICELLO 2004
CASARSA    -    FORUM JULII CALCIO

01/12/2019 ore 10.30 - 12^ Giornata -05/04/2020 ore 10.30       
FIUMICELLO 2004    -    FORUM JULII CALCIO
PRATAFALCHI VISINALE    -    SISTIANA SESLJAN
NK KRAS REPEN    -    CAVOLANO
ROIANESE    -    SAN LUIGI CALCIO
SANGIORGINA    -    POL. CODROIPO
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    OL3
ISM GRADISCA    -    VARMESE
TOLMEZZO CARNIA    -    CASARSA

08/12/2019 ore 10.30 - 13^ Giornata -19/04/2020 ore 10.30       
VARMESE    -    TOLMEZZO CARNIA
OL3    -    ISM GRADISCA
POL. CODROIPO    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
SAN LUIGI CALCIO    -    SANGIORGINA
CAVOLANO    -    ROIANESE
SISTIANA SESLJAN    -    NK KRAS REPEN
FORUM JULII CALCIO    -    PRATAFALCHI VISINALE
CASARSA    -    FIUMICELLO 2004

15/12/2019 ore 10.30 - 14^ Giornata - 03/05/2020 ore 10.30       
PRATAFALCHI VISINALE    -    FIUMICELLO 2004
NK KRAS REPEN    -    FORUM JULII CALCIO
ROIANESE    -    SISTIANA SESLJAN
SANGIORGINA    -    CAVOLANO
UDINE UNITED RIZZI CORMOR    -    SAN LUIGI CALCIO
ISM GRADISCA    -    POL. CODROIPO
TOLMEZZO CARNIA    -    OL3
VARMESE    -    CASARSA

22/12/2019 ore 10.30 - 15^ Giornata - 10/05/2020 ore 10.30       
OL3    -    VARMESE
POL. CODROIPO    -    TOLMEZZO CARNIA
SAN LUIGI CALCIO    -    ISM GRADISCA
CAVOLANO    -    UDINE UNITED RIZZI CORMOR
SISTIANA SESLJAN    -    SANGIORGINA
FORUM JULII CALCIO    -    ROIANESE
FIUMICELLO 2004    -    NK KRAS REPEN
CASARSA    -    PRATAFALCHI VISINALE

Letto 171 volte Ultima modifica il Giovedì, 29 Agosto 2019 16:16

2 commenti

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli