Giovedì, 25 Gennaio 2018 16:54

Coppa Trieste/Sportest, il calendario della seconda fase

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Ortofrutta Settanni, una delle due squadre capolista nella prima fase Ortofrutta Settanni, una delle due squadre capolista nella prima fase

Sono state pubblicate le prime 5 giornate della seconda fase del Trofeo Coppa Trieste/Sportest.

 

 

Le prime 6 classificate della prima fase si giocheranno in partite di andata e ritorno la Poule Scudetto che assegnerà il trofeo di calcio a 7 più antico e prestigioso d'Italia.

Le altre 8 squadre, con la medesima formula, si sfideranno per il 15° Trofeo Sportest.

Di seguito il calendario della Poule Scudetto che potrebbe subire leggere modifiche in caso di risultati che modifichino la classifica attuale nel corso dell'ultima giornata della prima fase.

 

Settanni Cherry 07/02/18 21:30 San Luigi
Linda Divino 08/02/18 20:15 Borgo Basso
Adria Lama Titus 09/02/18 20:15 San Luigi
Linda Settanni 15/02/18 21:25 Borgo Basso
Lama Titus Cherry 14/02/18 21:30 San Luigi
Divino Adria 14/02/18 20:30 Borgo Alto
Settanni Lama Titus 23/02/18 21:25 San Luigi
Adria Linda 23/02/18 20:15 San Luigi
Cherry Divino 22/02/18 20:15 Borgo Basso
Adria Settanni 02/03/18 20:15 San Luigi
Divino Lama Titus 28/02/18 20:30 Borgo Alto
Linda Cherry 01/03/18 21:25 Borgo Basso
Divino Settanni 08/03/18 21:25 Borgo Basso
Cherry Adria 07/03/18 21:30 San Luigi
Lama Titus Linda 09/03/18 20:15 San Luigi

 

E questo è il calendario delle prime 5 giornate del trofeo Sportest

Bubbles Barettine 05/02/18 21:10 Borgo Alto
Cartubi No Borders 07/02/18 20:30 Borgo Alto
Tergeste SDP 08/02/18 21:25 Borgo Basso
Diodicibus Siderurgica 09/02/18 21:25 San Luigi





Cartubi Bubbles 16/02/18 20:15 San Luigi
SDP Barettine 12/02/18 21:10 Borgo Alto
No Borders Diodicibus 16/02/18 21:25 San Luigi
Siderurgica Tergeste 15/02/18 20:15 Borgo Basso
No Borders SDP 14/02/18 20:15 Soncini





Bubbles SDP 21/02/18 21:30 San Luigi
Diodicibus Cartubi 21/02/18 20:30 Borgo Alto
Barettine Siderurgica 19/02/18 21:10 Borgo Alto
Tergeste No Borders 22/02/18 21:25 Borgo Basso





Diodicibus Bubbles 02/03/18 21:25 San Luigi
Siderurgica SDP 28/02/18 21:30 San Luigi
Cartubi Tergeste 01/03/18 20:15 Borgo Basso
No Borders Barettine 26/02/18 21:10 Borgo Alto





Tergeste Bubbles 08/03/18 20:15 Borgo Basso
No Borders Siderurgica 09/03/18 21:25 San Luigi
Diodicibus Barettine 05/03/18 21:10 Borgo Alto
Cartubi SDP 07/03/18 20:30 Borgo Alto
Letto 419 volte Ultima modifica il Martedì, 06 Febbraio 2018 17:41

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna