Giovedì, 29 Agosto 2019 16:27

Dilettanti, tutte le giornate di Eccellenza e Promozione

Scritto da 
Vota questo articolo
(6 Voti)
Denis Godeas giocherà nel Trieste Calcio, se segnerà almeno una rete nel campionato di Promozione sarà l'unico in Italia ad avere il record di avere segnato in tutte le categorie, dalla Terza alla serie A. Denis Godeas giocherà nel Trieste Calcio, se segnerà almeno una rete nel campionato di Promozione sarà l'unico in Italia ad avere il record di avere segnato in tutte le categorie, dalla Terza alla serie A.

Tutto pronto per partire nei dilettanti, a Cormons sono stati presentati i calendari.

Di seguito quelli relativi a Eccellenza e Promozione.

 

 

ECCELLENZA

15/09/2019 ore 16.00 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 14.30       
BRIAN LIGNANO    -    COM. FIUME V.BANNIA
RONCHI CALCIO    -    TRICESIMO
TORVISCOSA    -    MANZANESE
LUMIGNACCO    -    PRO FAGAGNA
FLAIBANO    -    PRIMORJE
VIRTUS CORNO    -    PRO GORIZIA
COM. FONTANAFREDDA    -    PRO CERVIGNANO M.
GEMONESE    -    POL. CODROIPO

22/09/2014 ore 16.00 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 14.30       
PRO CERVIGNANO M.    -    GEMONESE
PRO GORIZIA    -    COM. FONTANAFREDDA
PRIMORJE    -    VIRTUS CORNO
PRO FAGAGNA    -    FLAIBANO
MANZANESE    -    LUMIGNACCO
TRICESIMO    -    TORVISCOSA
COM. FIUME V.BANNIA    -    RONCHI CALCIO
POL. CODROIPO    -    BRIAN LIGNANO

29/09/2019 ore 15.00 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 15.00       
RONCHI CALCIO    -    BRIAN LIGNANO
TORVISCOSA    -    COM. FIUME V.BANNIA
LUMIGNACCO    -    TRICESIMO
FLAIBANO    -    MANZANESE
VIRTUS CORNO    -    PRO FAGAGNA
COM. FONTANAFREDDA    -    PRIMORJE
GEMONESE    -    PRO GORIZIA
POL. CODROIPO    -    PRO CERVIGNANO M.

06/10/2019 ore 15.00 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 15.00       
PRO GORIZIA    -    PRO CERVIGNANO M.
PRIMORJE    -    GEMONESE
PRO FAGAGNA    -    COM. FONTANAFREDDA
MANZANESE    -    VIRTUS CORNO
TRICESIMO    -    FLAIBANO
COM. FIUME V.BANNIA    -    LUMIGNACCO
BRIAN LIGNANO    -    TORVISCOSA
RONCHI CALCIO    -    POL. CODROIPO

13/10/2019 ore 15.00 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 15.00       
TORVISCOSA    -    RONCHI CALCIO
LUMIGNACCO    -    BRIAN LIGNANO
FLAIBANO    -    COM. FIUME V.BANNIA
VIRTUS CORNO    -    TRICESIMO
COM. FONTANAFREDDA    -    MANZANESE
GEMONESE    -    PRO FAGAGNA
PRO CERVIGNANO M.    -    PRIMORJE
POL. CODROIPO    -    PRO GORIZIA

20/10/2019 ore 15.00 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 15.00       
PRIMORJE    -    PRO GORIZIA
PRO FAGAGNA    -    PRO CERVIGNANO M.
MANZANESE    -    GEMONESE
TRICESIMO    -    COM. FONTANAFREDDA
COM. FIUME V.BANNIA    -    VIRTUS CORNO
BRIAN LIGNANO    -    FLAIBANO
RONCHI CALCIO    -    LUMIGNACCO
TORVISCOSA    -    POL. CODROIPO

27/10/2019 ore 14.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 15.00       
LUMIGNACCO    -    TORVISCOSA
FLAIBANO    -    RONCHI CALCIO
VIRTUS CORNO    -    BRIAN LIGNANO
COM. FONTANAFREDDA    -    COM. FIUME V.BANNIA
GEMONESE    -    TRICESIMO
PRO CERVIGNANO M.    -    MANZANESE
PRO GORIZIA    -    PRO FAGAGNA
POL. CODROIPO    -    PRIMORJE

03/11/2019 ore 14.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 15.00       
PRO FAGAGNA    -    PRIMORJE
MANZANESE    -    PRO GORIZIA
TRICESIMO    -    PRO CERVIGNANO M.
COM. FIUME V.BANNIA    -    GEMONESE
BRIAN LIGNANO    -    COM. FONTANAFREDDA
RONCHI CALCIO    -    VIRTUS CORNO
TORVISCOSA    -    FLAIBANO
LUMIGNACCO    -    POL. CODROIPO

10/11/2019 ore 14.30 - 9^ Giornata - 08/03/2020 ore 15.00       
FLAIBANO    -    LUMIGNACCO
VIRTUS CORNO    -    TORVISCOSA
COM. FONTANAFREDDA    -    RONCHI CALCIO
GEMONESE    -    BRIAN LIGNANO
PRO CERVIGNANO M.    -    COM. FIUME V.BANNIA
PRO GORIZIA    -    TRICESIMO
PRIMORJE    -    MANZANESE
POL. CODROIPO    -    PRO FAGAGNA

17/11/2019 ore 14.30 - 10^ Giornata - 15/03/2020 ore 15.00       
MANZANESE    -    PRO FAGAGNA
TRICESIMO    -    PRIMORJE
COM. FIUME V.BANNIA    -    PRO GORIZIA
BRIAN LIGNANO    -    PRO CERVIGNANO M.
RONCHI CALCIO    -    GEMONESE
TORVISCOSA    -    COM. FONTANAFREDDA
LUMIGNACCO    -    VIRTUS CORNO
FLAIBANO    -    POL. CODROIPO

24/11/2019 ore 14.30 - 11^ Giornata - 22/03/2020 ore 15.00       
VIRTUS CORNO    -    FLAIBANO
COM. FONTANAFREDDA    -    LUMIGNACCO
GEMONESE    -    TORVISCOSA
PRO CERVIGNANO M.    -    RONCHI CALCIO
PRO GORIZIA    -    BRIAN LIGNANO
PRIMORJE    -    COM. FIUME V.BANNIA
PRO FAGAGNA    -    TRICESIMO
POL. CODROIPO    -    MANZANESE

01/12/2019 ore 14.30 - 12^ Giornata -29/03/2020 ore 16.00       
TRICESIMO    -    MANZANESE
COM. FIUME V.BANNIA    -    PRO FAGAGNA
BRIAN LIGNANO    -    PRIMORJE
RONCHI CALCIO    -    PRO GORIZIA
TORVISCOSA    -    PRO CERVIGNANO M.
LUMIGNACCO    -    GEMONESE
FLAIBANO    -    COM. FONTANAFREDDA
VIRTUS CORNO    -    POL. CODROIPO

08/12/2019 ore 14.30 - 13^ Giornata -05/04/2020 ore 16.00       
COM. FONTANAFREDDA    -    VIRTUS CORNO
GEMONESE    -    FLAIBANO
PRO CERVIGNANO M.    -    LUMIGNACCO
PRO GORIZIA    -    TORVISCOSA
PRIMORJE    -    RONCHI CALCIO
PRO FAGAGNA    -    BRIAN LIGNANO
MANZANESE    -    COM. FIUME V.BANNIA
POL. CODROIPO    -    TRICESIMO

15/12/2019 ore 14.30 - 14^ Giornata - 11/04/2020 ore 16.00       
COM. FIUME V.BANNIA    -    TRICESIMO
BRIAN LIGNANO    -    MANZANESE
RONCHI CALCIO    -    PRO FAGAGNA
TORVISCOSA    -    PRIMORJE
LUMIGNACCO    -    PRO GORIZIA
FLAIBANO    -    PRO CERVIGNANO M.
VIRTUS CORNO    -    GEMONESE
COM. FONTANAFREDDA    -    POL. CODROIPO

21/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 19/04/2020 ore 16.00       
GEMONESE    -    COM. FONTANAFREDDA
PRO CERVIGNANO M.    -    VIRTUS CORNO
PRO GORIZIA    -    FLAIBANO
PRIMORJE    -    LUMIGNACCO
PRO FAGAGNA    -    TORVISCOSA
MANZANESE    -    RONCHI CALCIO
TRICESIMO    -    BRIAN LIGNANO
POL. CODROIPO    -    COM. FIUME V.BANNIA


PROMOZIONE girone B

15/09/2019 ore 16.00 - 1^ Giornata - 12/01/2020 ore 14.30       
OL3    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
CHIARBOLA PONZIANA    -    NK KRAS REPEN
FORUM JULII CALCIO    -    JUVENTINA S.ANDREA
TERENZIANA STARANZANO    -    ZAULE RABUIESE
VALNATISONE    -    RISANESE
SISTIANA SESJAN    -    COSTALUNGA
SANT'ANDREA SAN VITO    -    TRIESTE CALCIO
PRO ROMANS MEDEA    -    AZZURRA PREMARIACCO

22/09/2014 ore 16.00 -  2^ Giornata - 19/01/2020 ore 14.30       
TRIESTE CALCIO    -    PRO ROMANS MEDEA
COSTALUNGA    -    SANT'ANDREA SAN VITO
RISANESE    -    SISTIANA SESJAN
ZAULE RABUIESE    -    VALNATISONE
JUVENTINA S.ANDREA    -    TERENZIANA STARANZANO
NK KRAS REPEN    -    FORUM JULII CALCIO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    CHIARBOLA PONZIANA
AZZURRA PREMARIACCO    -    OL3

29/09/2019 ore 15.00 - 3^ Giornata - 26/01/2020 ore 15.00       
CHIARBOLA PONZIANA    -    OL3
FORUM JULII CALCIO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
TERENZIANA STARANZANO    -    NK KRAS REPEN
VALNATISONE    -    JUVENTINA S.ANDREA
SISTIANA SESJAN    -    ZAULE RABUIESE
SANT'ANDREA SAN VITO    -    RISANESE
PRO ROMANS MEDEA    -    COSTALUNGA
AZZURRA PREMARIACCO    -    TRIESTE CALCIO

06/10/2019 ore 15.00 - 4^ Giornata - 02/02/2020 ore 15.00       
COSTALUNGA    -    TRIESTE CALCIO
RISANESE    -    PRO ROMANS MEDEA
ZAULE RABUIESE    -    SANT'ANDREA SAN VITO
JUVENTINA S.ANDREA    -    SISTIANA SESJAN
NK KRAS REPEN    -    VALNATISONE
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    TERENZIANA STARANZANO
OL3    -    FORUM JULII CALCIO
CHIARBOLA PONZIANA    -    AZZURRA PREMARIACCO

13/10/2019 ore 15.00 - 5^ Giornata - 09/02/2020 ore 15.00       
FORUM JULII CALCIO    -    CHIARBOLA PONZIANA
TERENZIANA STARANZANO    -    OL3
VALNATISONE    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
SISTIANA SESJAN    -    NK KRAS REPEN
SANT'ANDREA SAN VITO    -    JUVENTINA S.ANDREA
PRO ROMANS MEDEA    -    ZAULE RABUIESE
TRIESTE CALCIO    -    RISANESE
AZZURRA PREMARIACCO    -    COSTALUNGA

20/10/2019 ore 15.00 - 6^ Giornata - 16/02/2020 ore 15.00       
RISANESE    -    COSTALUNGA
ZAULE RABUIESE    -    TRIESTE CALCIO
JUVENTINA S.ANDREA    -    PRO ROMANS MEDEA
NK KRAS REPEN    -    SANT'ANDREA SAN VITO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    SISTIANA SESJAN
OL3    -    VALNATISONE
CHIARBOLA PONZIANA    -    TERENZIANA STARANZANO
FORUM JULII CALCIO    -    AZZURRA PREMARIACCO

27/10/2019 ore 14.30 - 7^ Giornata -23/02/2020 ore 15.00       
TERENZIANA STARANZANO    -    FORUM JULII CALCIO
VALNATISONE    -    CHIARBOLA PONZIANA
SISTIANA SESJAN    -    OL3
SANT'ANDREA SAN VITO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
PRO ROMANS MEDEA    -    NK KRAS REPEN
TRIESTE CALCIO    -    JUVENTINA S.ANDREA
COSTALUNGA    -    ZAULE RABUIESE
AZZURRA PREMARIACCO    -    RISANESE

03/11/2019 ore 14.30 - 8^ Giornata - 01/03/2020 ore 15.00       
ZAULE RABUIESE    -    RISANESE
JUVENTINA S.ANDREA    -    COSTALUNGA
NK KRAS REPEN    -    TRIESTE CALCIO
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    PRO ROMANS MEDEA
OL3    -    SANT'ANDREA SAN VITO
CHIARBOLA PONZIANA    -    SISTIANA SESJAN
FORUM JULII CALCIO    -    VALNATISONE
TERENZIANA STARANZANO    -    AZZURRA PREMARIACCO

10/11/2019 ore 14.30 - 9^ Giornata - 15/03/2020 ore 15.00       
VALNATISONE    -    TERENZIANA STARANZANO
SISTIANA SESJAN    -    FORUM JULII CALCIO
SANT'ANDREA SAN VITO    -    CHIARBOLA PONZIANA
PRO ROMANS MEDEA    -    OL3
TRIESTE CALCIO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
COSTALUNGA    -    NK KRAS REPEN
RISANESE    -    JUVENTINA S.ANDREA
AZZURRA PREMARIACCO    -    ZAULE RABUIESE

17/11/2019 ore 14.30 - 10^ Giornata - 22/03/2020 ore 15.00       
JUVENTINA S.ANDREA    -    ZAULE RABUIESE
NK KRAS REPEN    -    RISANESE
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    COSTALUNGA
OL3    -    TRIESTE CALCIO
CHIARBOLA PONZIANA    -    PRO ROMANS MEDEA
FORUM JULII CALCIO    -    SANT'ANDREA SAN VITO
TERENZIANA STARANZANO    -    SISTIANA SESJAN
VALNATISONE    -    AZZURRA PREMARIACCO

24/11/2019 ore 14.30 - 11^ Giornata - 29/03/2020 ore 15.00       
SISTIANA SESJAN    -    VALNATISONE
SANT'ANDREA SAN VITO    -    TERENZIANA STARANZANO
PRO ROMANS MEDEA    -    FORUM JULII CALCIO
TRIESTE CALCIO    -    CHIARBOLA PONZIANA
COSTALUNGA    -    OL3
RISANESE    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
ZAULE RABUIESE    -    NK KRAS REPEN
AZZURRA PREMARIACCO    -    JUVENTINA S.ANDREA

01/12/2019 ore 14.30 - 12^ Giornata -05/04/2020 ore 16.00       
NK KRAS REPEN    -    JUVENTINA S.ANDREA
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    ZAULE RABUIESE
OL3    -    RISANESE
CHIARBOLA PONZIANA    -    COSTALUNGA
FORUM JULII CALCIO    -    TRIESTE CALCIO
TERENZIANA STARANZANO    -    PRO ROMANS MEDEA
VALNATISONE    -    SANT'ANDREA SAN VITO
SISTIANA SESJAN    -    AZZURRA PREMARIACCO

08/12/2019 ore 14.30 - 13^ Giornata -19/04/2020 ore 16.00       
SANT'ANDREA SAN VITO    -    SISTIANA SESJAN
PRO ROMANS MEDEA    -    VALNATISONE
TRIESTE CALCIO    -    TERENZIANA STARANZANO
COSTALUNGA    -    FORUM JULII CALCIO
RISANESE    -    CHIARBOLA PONZIANA
ZAULE RABUIESE    -    OL3
JUVENTINA S.ANDREA    -    SEVEGLIANO FAUGLIS
AZZURRA PREMARIACCO    -    NK KRAS REPEN

15/12/2019 ore 14.30 - 14^ Giornata - 03/05/2020 ore 16.00       
SEVEGLIANO FAUGLIS    -    NK KRAS REPEN
OL3    -    JUVENTINA S.ANDREA
CHIARBOLA PONZIANA    -    ZAULE RABUIESE
FORUM JULII CALCIO    -    RISANESE
TERENZIANA STARANZANO    -    COSTALUNGA
VALNATISONE    -    TRIESTE CALCIO
SISTIANA SESJAN    -    PRO ROMANS MEDEA
SANT'ANDREA SAN VITO    -    AZZURRA PREMARIACCO

21/12/2019 ore 14.30 - 15^ Giornata - 10/05/2020 ore 16.00       
PRO ROMANS MEDEA    -    SANT'ANDREA SAN VITO
TRIESTE CALCIO    -    SISTIANA SESJAN
COSTALUNGA    -    VALNATISONE
RISANESE    -    TERENZIANA STARANZANO
ZAULE RABUIESE    -    FORUM JULII CALCIO
JUVENTINA S.ANDREA    -    CHIARBOLA PONZIANA
NK KRAS REPEN    -    OL3
AZZURRA PREMARIACCO    -    SEVEGLIANO FAUGLIS

Letto 168 volte Ultima modifica il Giovedì, 29 Agosto 2019 16:34

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli