Domenica, 31 Marzo 2019 14:51

30 marzo 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 23/03/2019 al 30/03/2019


Campionato: Serie C Femminile
141 ECOEDILMONT VIRTUS TS-PORDENONE VOLLEY      0-3
142 PALLAVOLO SANGIORGINA-DOMOVIP PORCIA        3-1
143 MASCHIO PALLAVOLO BUI-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-2
144 LIB. MARTIGNACCO MAJA-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
145 ZALET TELESORVEGLIANZ-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
146 ASD S.ANDREA S. VITO -HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-2
147 PERESSINI PORTOGRUARO-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-2
148 HORIZON CODROIPO S. V-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
149 PORDENONE VOLLEY     -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
150 DOMOVIP PORCIA       -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-2
151 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
152 HOTELCOLLIOROJALKENNE-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-1
154 FRIULANA AMBIENTALE-R-ASD S.ANDREA S. VITO  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |61| 22 20  2 | 62 12  5,167 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|51| 22 17  5 | 57 30  1,900 |  
3 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |44| 22 15  7 | 56 35  1,600 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        |43| 22 15  7 | 50 28  1,786 |  
5 | DOMOVIP PORCIA          |39| 22 13  9 | 48 40  1,200 |  
6 | PERESSINI PORTOGRUARO   |39| 22 13  9 | 51 43  1,186 |  
7 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|37| 21 13  8 | 46 37  1,243 |  
8 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |35| 22 14  8 | 47 41  1,146 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|33| 22 11 11 | 47 42  1,119 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |27| 22  8 14 | 38 49  0,776 |  
11 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |19| 22  5 17 | 28 55  0,509 |  
12 | HORIZON CODROIPO S. VITO|15| 22  5 17 | 21 56  0,375 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 21  2 19 | 23 57  0,404 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 5| 22  2 20 | 15 64  0,234 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
449 LOGICA SPEDIZIONI STE-VILLADIES VIVILFIUMIC 0-3
450 INGEGNI SRL          -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
451 LIB. CECCARELLI TRASP-CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
452 CFV LIBERTAS CAMA    -CSI TARCENTO          1-3
453 HORIZON SANVITESE    -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
454 EXCOL CENTRO STUDI   -CFV CLIMA AMBIENTE    3-0
455 A.P. TRAVESIO        -C.P.D. MOSSA          1-3
456 ESTVOLLEY PAV NATISON-A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
458 EUROVOLLEY SCHOOL    -A.P. TRAVESIO         0-3
461 C.P.D. MOSSA         -HORIZON SANVITESE     3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |61| 23 22  1 | 67 15  4,467 |  
2 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|55| 23 19  4 | 61 21  2,905 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |55| 24 17  7 | 63 30  2,100 |  
4 | INGEGNI SRL             |50| 23 16  7 | 60 31  1,935 |  
5 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |45| 23 16  7 | 48 31  1,548 |  
6 | HORIZON SANVITESE       |45| 24 16  8 | 52 37  1,405 |  
7 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|45| 22 15  7 | 50 28  1,786 |  
8 | CSI TARCENTO            |43| 23 14  9 | 53 38  1,395 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |38| 23 12 11 | 45 40  1,125 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |32| 24 10 14 | 44 51  0,863 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |25| 23  9 14 | 33 50  0,660 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|22| 23  7 16 | 34 54  0,630 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|19| 22  6 16 | 32 54  0,593 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|14| 23  4 19 | 23 62  0,371 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 24  2 22 |  9 70  0,129 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2| 23  0 23 |  7 69  0,101 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
857 A.S.D.MUZZANA        -CCR IL POZZO          3-0
858 AR FINCANTIERI ASD   -SOčA MARCHIOL    1-3
859 CS PRATA DI PORDENONE-SLOGA TABOR           0-3
860 VOLLEY CLUB TRIESTE  -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
861 GAIA VOLLEYBAS       -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-1
862 PORDENONE VOLLEY     -CALOR DOMUS FUTURA    1-3
863 VOLLEY BALL GEMONA   -CENTRO COSELLI TRIEST 3-0
868 CALOR DOMUS FUTURA   -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      |61| 22 21  1 | 63  9  7,000 |  
2 | PORDENONE VOLLEY        |58| 21 19  2 | 60 11  5,455 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |53| 21 18  3 | 55 16  3,438 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |45| 21 14  7 | 50 25  2,000 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |42| 21 14  7 | 46 26  1,769 |  
6 | SLOGA TABOR             |41| 21 14  7 | 46 26  1,769 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |35| 21 13  8 | 41 32  1,281 |  
8 | GAIA VOLLEYBAS          |26| 21  8 13 | 35 45  0,778 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |26| 21  8 13 | 30 41  0,732 |  
10 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|25| 22  9 13 | 31 45  0,689 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |20| 21  6 15 | 25 46  0,543 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 21  2 19 | 10 58  0,172 |  
13 | CCR IL POZZO            | 6| 21  2 19 |  8 57  0,140 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 21  0 21 |  0 63  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
662 AVIS ZOPPOLA         -A.S.D.TORRIANA        0-3
684 SLOGA TABOR          -AVIS ZOPPOLA          3-1
688 LIBERTAS PASIANMARTIG-VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
689 FRASER GROUP U18M    -O.K. VAL BENSA        0-3
690 AVIS ZOPPOLA         -BCC Staranzano V. COS 0-3
696 CALOR DOMUS FUTURA   -FRASER GROUP U18M     3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |39| 13 13  0 | 39  4  9,750 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |35| 13 12  1 | 37  7  5,286 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |33| 14 11  3 | 35 10  3,500 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|25| 13  9  4 | 29 18  1,611 |  
5 | SLOGA TABOR             |19| 13  6  7 | 22 22  1,000 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          |19| 13  6  7 | 20 22  0,909 |  
7 | BCC Staranzano V. COSELL|16| 13  5  8 | 18 25  0,720 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 14  2 12 |  9 37  0,243 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 6| 13  2 11 |  7 34  0,206 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 13  0 13 |  2 39  0,051 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli