Sabato, 01 Aprile 2017 22:14

1 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 26/03/2017 al 01/04/2017


Campionato: Serie C Femminile
193 JULIAVOLLEY  STARANZA-BORGO CLAUIANO UD     3-0
194 PORPETTO/SANGIORGINA -CARMAGNOLA RESTAURANT 1-3
195 LOGICASPEDIZIONI CODR-MASCHIO PALLAVOLO BUI 0-3
196 MCF AMBIENTE-RIZZI V.-BANCA DI UDINE VOLLEY 2-3
197 A.S.D. LIBERTAS MAJAN-HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-1
198 SANT'ANDREA S.VITO AS-VIRTUS TS CLIMATIZZAZ 0-3
199 ZALET TS             -EUROVOLLEYSCHOOL TS   1-3
200 TRANFOR FONTANAFREDDA-PORDENONE VOLLEY      1-3
201 BORGO CLAUIANO UD    -PORPETTO/SANGIORGINA  3-2
202 CARMAGNOLA RESTAURANT-LOGICASPEDIZIONI CODR 3-0
203 MASCHIO PALLAVOLO BUI-TRANFOR FONTANAFREDDA 3-1
204 VIRTUS TS CLIMATIZZAZ-MCF AMBIENTE-RIZZI V. 3-1
205 PORDENONE VOLLEY     -A.S.D. LIBERTAS MAJAN 3-1
206 EUROVOLLEYSCHOOL TS  -JULIAVOLLEY  STARANZA 0-3
207 HOTEL COLLIO ROJALKEN-SANT'ANDREA S.VITO AS 3-0
208 BANCA DI UDINE VOLLEY-ZALET TS              3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |68| 26 24  2 | 75 22  3,409 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|64| 26 22  4 | 70 24  2,917 |  
3 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |63| 26 21  5 | 69 25  2,760 |  
4 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|56| 26 19  7 | 64 35  1,829 |  
5 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|55| 26 19  7 | 66 36  1,833 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|44| 26 14 12 | 57 48  1,188 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |41| 26 13 13 | 54 50  1,080 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |40| 26 12 14 | 52 49  1,061 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|38| 26 13 13 | 51 56  0,911 |  
10 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|32| 26 11 15 | 40 55  0,727 |  
11 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|31| 26 11 15 | 42 58  0,724 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|28| 26  8 18 | 38 59  0,644 |  
13 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 26  8 18 | 40 61  0,656 |  
14 | BORGO CLAUIANO UD       |24| 26  8 18 | 35 65  0,538 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 8| 26  3 23 | 18 74  0,243 |  
16 | ZALET TS                | 7| 26  2 24 | 20 74  0,270 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
345 A.P. MORTEGLIANO     -CREDIFRIULI AUSA PAV  0-3
349 TRIESTINA VOLLEY     -VOLLEY CLUB LUSSETTI  1-3
350 CREDIFRIULI AUSA PAV -C.S. PRATA DI PN      1-3
351 GRUPPO SPORTIVO FAVRI-OLYMPIA               3-0
353 A.S.D.CENTRO COSELLI -SLOGA TABOR           3-0
354 V.B.GEMONA- PAV.BUIA -A.P. MORTEGLIANO      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | V.B.GEMONA- PAV.BUIA    |51| 19 17  2 | 55 21  2,619 |  
2 | TRIESTINA VOLLEY        |49| 19 17  2 | 53 17  3,118 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       |41| 18 13  5 | 46 20  2,300 |  
4 | GRUPPO SPORTIVO FAVRIA  |37| 19 13  6 | 44 30  1,467 |  
5 | C.S. PRATA DI PN        |36| 19 11  8 | 43 32  1,344 |  
6 | OLYMPIA                 |30| 19 10  9 | 37 32  1,156 |  
7 | VOLLEY CLUB LUSSETTI TS |29| 19 10  9 | 38 38  1,000 |  
8 | A.S.D.CENTRO COSELLI    |24| 19  8 11 | 32 35  0,914 |  
9 | A.P. MORTEGLIANO        |14| 19  5 14 | 24 47  0,511 |  
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |13| 19  4 15 | 23 47  0,489 |  
11 | CCR IL POZZO            |12| 18  4 14 | 20 47  0,426 |  
12 | SLOGA TABOR             | 3| 19  1 18 |  7 56  0,125 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1017 DOMOVIP EUROPA PORCIA-VIS ET VIRTUS ROVERED 3-0
1018 DOMOVIP EUROPA PORCIA-CPD GSP MOSSA         1-3
1019 ABS BLU TEAM PAVIA DI-CAP ARREGHINI-VdS S.  0-3
1020 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-VIS ET VIRTUS ROVERED 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|11|  4  4  0 | 12  3  4,000 |  
2 | CPD GSP MOSSA           | 8|  4  3  1 | 11  8  1,375 |  
3 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  4  2  2 | 10  6  1,667 |  
4 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   | 5|  4  2  2 |  8  8  1,000 |  
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 4|  4  1  3 |  5 10  0,500 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  4  0  4 |  1 12  0,083 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1051 CFV CLIMAMBIENTE PN  -VILLADIES VILLA VICEN 1-3
1056 ASTRA MOBILI M. CORDE-LIBERTAS CECCARELLI T 3-0
1058 AXEL ROJALKENNEDY LIB-ZORGNIOTTI AUTOMOBILI 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|11|  4  4  0 | 12  3  4,000 |  
2 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U| 8|  4  3  1 | 10  5  2,000 |  
3 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS| 7|  4  2  2 |  8  6  1,333 |  
4 | VILLADIES VILLA VICENTIN| 6|  3  2  1 |  6  4  1,500 |  
5 | ARCOBALENO MAVRICA GO   | 6|  3  2  1 |  8  6  1,333 |  
6 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 6|  3  2  1 |  6  5  1,200 |  
7 | CCR IL POZZO PRADAMANO  | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
8 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  3  1  2 |  3  8  0,375 |  
9 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 1|  4  0  4 |  3 12  0,250 |  
10 | CFV CLIMAMBIENTE PN     | 0|  3  0  3 |  3  9  0,333 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
617 MPM C.S. PRATA DI PN -LIBERTAS FIUME VENETO 2-3
618 BLU TEAM PAVIA DI UDI-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
619 VILLAINS             -ASPA PALLAVOLO ARTEGN 3-0
620 A.R.FINCANTIERI ASD  -A.S.D. O.K. VAL       0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIBERTAS FIUME VENETO   |45| 17 16  1 | 48 12  4,000 |  
2 | VILLAINS                |39| 17 14  3 | 43 18  2,389 |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |39| 17 13  4 | 43 19  2,263 |  
4 | MPM C.S. PRATA DI PN    |35| 17 12  5 | 40 22  1,818 |  
5 | A.S.D. O.K. VAL         |33| 17 11  6 | 36 24  1,500 |  
6 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE |21| 18  7 11 | 31 40  0,775 |  
7 | A.R.FINCANTIERI ASD     |21| 18  6 12 | 27 38  0,711 |  
8 | PITTARELLO REANA        |18| 16  6 10 | 25 36  0,694 |  
9 | ASD PALLAVOLO ALTURA    |15| 17  5 12 | 25 43  0,581 |  
10 | ASPA PALLAVOLO ARTEGNA  |10| 17  2 15 | 16 46  0,348 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 6| 17  2 15 | 12 48  0,250 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 13 Maschile (3 vs 3)
964 S.DI P. CERVIGNANO   -SZ SOCA APD           0-3
965 EUROVOLLEYSCHOOL- YV--EUROVOLLEYSCHOOL      1-2
966 EUROVOLLEYSCHOOL     -SZ SOCA APD           0-3
967 EUROVOLLEYSCHOOL- YV--S.DI P. CERVIGNANO    3-0
968 SZ SOCA APD          -EUROVOLLEYSCHOOL- YV- 2-1
969 EUROVOLLEYSCHOOL     -S.DI P. CERVIGNANO    3-0
970 VOLLEY BALL GEMONA RE-VOLLEY BALL GEMONA BL 0-3
971 VOLLEY BALL GEMONA BL-A.P. TRAVESIO         3-0
972 AR FINCANTIERI ASD   -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
973 AURORA VOLLEY UDINE  -A.P. TRAVESIO         0-3
974 LIBERTAS MARTIGNACCO -VOLLEY BALL GEMONA RE 3-0
975 A.P. TRAVESIO        -AR FINCANTIERI ASD    2-1
976 AURORA VOLLEY UDINE  -LIBERTAS MARTIGNACCO  1-2
977 LIBERTAS MARTIGNACCO -VOLLEY BALL GEMONA BL 0-3
978 VOLLEY BALL GEMONA RE-AR FINCANTIERI ASD    0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SZ SOCA APD             |46| 12 12  0 | 34  2 17,000 |  
2 | VOLLEY BALL GEMONA BLU  |39| 11 10  1 | 29  4  7,250 |  
3 | LIBERTAS MARTIGNACCO    |33| 12  9  3 | 24 12  2,000 |  
4 | EUROVOLLEYSCHOOL        |32| 13  8  5 | 24 15  1,600 |  
5 | EUROVOLLEYSCHOOL- YV-VG |27| 13  6  7 | 21 18  1,167 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      |25| 12  6  6 | 19 17  1,118 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |23| 12  6  6 | 17 19  0,895 |  
8 | VOLLEY BALL GEMONA RED  | 6| 11  1 10 |  5 28  0,179 |  
9 | AURORA VOLLEY UDINE     | 4| 12  1 11 |  3 33  0,091 |  
10 | S.DI P. CERVIGNANO      |-4| 12  1 11 |  4 32  0,125 |  9
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1087 A S D CENTRO COSELLI -VITERIA 2000 PRATA    3-2
1088 FUTURA CORDENONS     -A.S.D. O.K. VAL       2-3
1089 AR FINCANTIERI ASD   -VOLLEY BALL GEMONA    0-3
1090 AR FINCANTIERI ASD   -FUTURA CORDENONS      0-3
1092 VOLLEY BALL GEMONA   -A S D CENTRO COSELLI  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        | 7|  3  2  1 |  8  4  2,000 |  
2 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6|  3  2  1 |  6  3  2,000 |  
3 | A.S.D. O.K. VAL         | 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  3  1  2 |  4  8  0,500 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1105 TORRIANA-VILLAINS    -PORDENONE VOLLEY      3-1
1106 ECOEDILMONT VIRTUS PA-SLOGA TABOR           1-3
1107 LIBERTAS MARTIGNACCO -AVIS ZOPPOLA          1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
3 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
4 | TORRIANA-VILLAINS       | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
5 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
6 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
774 PGA VOLLEY TRIESTE   -STELLA VOLLEY APM     3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |39| 13 13  0 | 39  1 39,000 |  
2 | OLYMPIA                 |34| 13 11  2 | 35  9  3,889 |  
3 | SLOGA TABOR             |26| 13 10  3 | 31 12  2,583 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |23| 13  8  5 | 26 19  1,368 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |19| 13  7  6 | 25 25  1,000 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |17| 13  5  8 | 19 27  0,704 |  
7 | FUTURA CORDENONS B      |13| 13  4  9 | 15 28  0,536 |  
8 | VILLAINS TORRIANA       |12| 13  4  9 | 19 29  0,655 |  
9 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 5| 13  2 11 |  7 35  0,200 |  
10 | PITTARELLO REANA        | 4| 13  1 12 |  6 37  0,162 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli