Domenica, 11 Marzo 2018 09:05

10 marzo 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 03/03/2018 al 10/03/2018


Campionato: Serie C Femminile
141 MASCHIO PALLAVOLO BUJ-DOMOVIP PORCIA        3-1
142 CP GSP MOSSA         -LOGICASPEDIZIONI CODR 3-1
143 CAP ARREGHINI-VDS S. -ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
144 LIBERTAS MAJANESE A.S-BANCA DI UDINE VOLLEY 0-3
146 HORIZON BRESSA       -BORGO CLAUIANO        3-2
147 HOTEL COLLIO ROJALKEN-ASD SANT'ANDREA S.VIT 3-1
148 DOMOVIP PORCIA       -LIBERTAS MAJANESE A.S 0-3
149 ECOEDILMONT VIRTUS TS-MASCHIO PALLAVOLO BUJ 3-1
150 PALLAVOLO SANGIORGINA-CP GSP MOSSA          3-1
152 ASD SANT'ANDREA S.VIT-HORIZON BRESSA        1-3
153 PERESSINI PORTOGRUARO-CAP ARREGHINI-VDS S.  3-0
154 BORGO CLAUIANO       -HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |55| 21 19  2 | 59 16  3,688 |  
2 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|47| 20 15  5 | 52 21  2,476 |  
3 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|46| 20 15  5 | 51 19  2,684 |  
4 | LIBERTAS MAJANESE A.S.D.|44| 21 16  5 | 53 26  2,038 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |42| 21 14  7 | 49 31  1,581 |  
6 | MASCHIO PALLAVOLO BUJA  |37| 21 13  8 | 47 37  1,270 |  
7 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|30| 19 11  8 | 39 39  1,000 |  
8 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |26| 20  8 12 | 33 44  0,750 |  
9 | CAP ARREGHINI-VDS S. VIT|24| 20  8 12 | 34 45  0,756 |  
10 | ASD SANT'ANDREA S.VITO  |22| 21  7 14 | 37 50  0,740 |  
11 | DOMOVIP PORCIA          |22| 21  7 14 | 30 48  0,625 |  
12 | HORIZON BRESSA          |20| 21  6 15 | 32 54  0,593 |  
13 | BORGO CLAUIANO          |20| 21  6 15 | 28 52  0,538 |  
14 | CP GSP MOSSA            |13| 20  4 16 | 23 53  0,434 |  
15 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|11| 19  4 15 | 18 50  0,360 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile  2^ Fase  Girone Play off
1344 VOLLEY BALL UDINE    -VILLAINS FARMADERBE   3-0
1345 APMORTEGLIANO        -OLYMPIA               3-0
1346 LIBERTAS FIUME VENETO-TRATTORIA GOSTILNA GE 0-3
1347 VILLAINS FARMADERBE  -APMORTEGLIANO         3-2
1348 OLYMPIA              -LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
1349 TRATTORIA GOSTILNA GE-VOLLEY BALL UDINE     3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | TRATTORIA GOSTILNA GELMO| 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
2 | APMORTEGLIANO           | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
4 | OLYMPIA                 | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
5 | VILLAINS FARMADERBE     | 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
6 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile  2^ Fase  Girone Play out
1374 G.S. FAVRIA S. VITO A-CREDIFRIULI AUSA PAV  0-3
1375 TRIESTINA VOLLEY     -SEVERAL INS BROKER VC 3-0
1377 G.S. FAVRIA S. VITO A-TRIESTINA VOLLEY      3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | TRIESTINA VOLLEY        | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
2 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
3 | G.S. FAVRIA S. VITO AL T| 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
4 | SEVERAL INS BROKER VC TS| 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli