Sabato, 12 Gennaio 2019 23:09

12 gennaio 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 05/01/2019 al 12/01/2019


Campionato: Serie C Femminile
71 MASCHIO PALLAVOLO BUI-ECOEDILMONT VIRTUS TS 1-3
72 LIB. MARTIGNACCO MAJA-PORDENONE VOLLEY      0-3
73 PERESSINI PORTOGRUARO-DOMOVIP PORCIA        0-3
74 PALLAVOLO SANGIORGINA-HORIZON CODROIPO S. V 1-3
75 HOTELCOLLIOROJALKENNE-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-2
76 ZALET TELESORVEGLIANZ-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-2
77 ASD S.ANDREA S. VITO -ASTRA MOBILI METALLIC 3-2
78 PALLAVOLO SANGIORGINA-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
79 DOMOVIP PORCIA       -ASD S.ANDREA S. VITO  3-0
80 HORIZON CODROIPO S. V-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
81 PORDENONE VOLLEY     -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-1
82 ECOEDILMONT VIRTUS TS-PERESSINI PORTOGRUARO 3-0
83 FRIULANA AMBIENTALE-R-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-0
84 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |36| 12 12  0 | 36  3 12,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|29| 12  9  3 | 31 15  2,067 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |26| 12  9  3 | 29 14  2,071 |  
4 | DOMOVIP PORCIA          |23| 12  8  4 | 28 20  1,400 |  
5 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |20| 12  9  3 | 27 24  1,125 |  
6 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|20| 12  7  5 | 27 22  1,227 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |20| 12  7  5 | 28 23  1,217 |  
8 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|19| 12  6  6 | 24 23  1,043 |  
9 | PERESSINI PORTOGRUARO   |19| 12  6  6 | 25 25  1,000 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |13| 12  4  8 | 19 28  0,679 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 12  4  8 | 16 28  0,571 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 7| 12  1 11 | 16 33  0,485 |  
13 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5| 12  1 11 | 12 33  0,364 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 12  1 11 |  8 35  0,229 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
233 VILLAINS FARMADERBE  -ASD TRIESTINA VOLLEY  1-3
234 PIERA MARTELLOZZO FUT-LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
235 AR FINCANTIERI ASD   -SLOGA TABOR TELEVITA  0-3
236 APMORTEGLIANO        -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
237 OLYMPIA              -SELECO Città di  1-3
238 SLOGA TABOR TELEVITA -VILLAINS FARMADERBE   3-1
239 ASD TRIESTINA VOLLEY -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
240 CREDIFRIULI AUSA PAV -AR FINCANTIERI ASD    2-3
241 SELECO Città di -APMORTEGLIANO         2-3
242 OLYMPIA              -PIERA MARTELLOZZO FUT 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |31| 11 10  1 | 32  7  4,571 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|29| 12 10  2 | 30  9  3,333 |  
3 | OLYMPIA                 |26| 12  9  3 | 29 13  2,231 |  
4 | APMORTEGLIANO           |22| 11  8  3 | 25 13  1,923 |  
5 | SELECO Città di TRI|21| 12  7  5 | 27 20  1,350 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |20| 12  7  5 | 24 24  1,000 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |12| 12  3  9 | 19 29  0,655 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |10| 12  3  9 | 13 30  0,433 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 3| 12  1 11 |  8 35  0,229 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 3| 12  1 11 |  6 33  0,182 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
361 INGEGNI SRL          -A.P. TRAVESIO         3-0
362 LOGICA SPEDIZIONI STE-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
363 VILLADIES VIVILFIUMIC-HORIZON SANVITESE     2-3
365 CFV CLIMA AMBIENTE   -CSI TARCENTO          2-3
366 C.P.D. MOSSA         -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
368 A. SARTORIA VOLLEYCLU-CFV LIBERTAS CAMA     3-0
369 ESTVOLLEY PAV NATISON-INGEGNI SRL           1-3
370 HORIZON SANVITESE    -LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
371 EXCOL CENTRO STUDI   -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
373 CASSA RURALE FIUMIC/V-A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
374 CFV LIBERTAS CAMA    -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
375 LIB. CECCARELLI TRASP-CFV CLIMA AMBIENTE    0-3
376 A.P. TRAVESIO        -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |34| 13 12  1 | 37  7  5,286 |  
2 | INGEGNI SRL             |31| 13 10  3 | 35 14  2,500 |  
3 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|30| 13 10  3 | 33 13  2,538 |  
4 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|29| 13 10  3 | 33 15  2,200 |  
5 | C.P.D. MOSSA            |29| 12  9  3 | 33 13  2,538 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |25| 13  9  4 | 27 18  1,500 |  
7 | HORIZON SANVITESE       |24| 13  9  4 | 28 20  1,400 |  
8 | CSI TARCENTO            |23| 12  8  4 | 28 18  1,556 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |22| 13  7  6 | 25 21  1,190 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |17| 13  5  8 | 23 29  0,793 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |16| 13  6  7 | 21 27  0,778 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|11| 13  3 10 | 19 33  0,576 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 8| 13  2 11 | 14 35  0,400 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 5| 13  1 12 |  9 37  0,243 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 13  2 11 |  7 37  0,189 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 1| 13  0 13 |  4 39  0,103 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
587 PITTARELLO REANA     -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
589 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -O.K. VAL BENSA        3-1
590 GRUARO VOLLEY        -CALOR DOMUS FUTURA    3-0
591 PORDENONE VOLLEY     -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |32| 11 11  0 | 33  4  8,250 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |29| 11 10  1 | 30  7  4,286 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |24| 11  8  3 | 27 14  1,929 |  
4 | PITTARELLO REANA        |19| 11  6  5 | 22 19  1,158 |  
5 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |17| 11  6  5 | 19 20  0,950 |  
6 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |16| 10  5  5 | 20 16  1,250 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |10| 10  3  7 | 16 21  0,762 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 9| 11  3  8 | 10 26  0,385 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 11  2  9 |  9 28  0,321 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 11  0 11 |  2 33  0,061 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
790 AR FINCANTIERI ASD   -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |28| 10  9  1 | 29  5  5,800 |  
2 | A.S.D.MUZZANA           |26| 10  9  1 | 28  6  4,667 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |26| 10  9  1 | 27  6  4,500 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |23| 10  7  3 | 26 11  2,364 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |22| 10  7  3 | 24 10  2,400 |  
6 | VOLLEY BALL GEMONA      |20| 10  8  2 | 24 14  1,714 |  
7 | SLOGA TABOR             |17| 10  6  4 | 22 17  1,294 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|13| 10  5  5 | 16 20  0,800 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |13| 10  4  6 | 15 19  0,789 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          |11| 10  3  7 | 16 24  0,667 |  
11 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 11  2  9 |  7 28  0,250 |  
12 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 5| 10  1  9 |  8 27  0,296 |  
13 | CCR IL POZZO            | 3| 10  1  9 |  5 27  0,185 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 11  0 11 |  0 33  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
649 O.K. VAL BENSA       -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
666 GRUARO U18M          -SLOGA TABOR           0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | O.K. VAL BENSA          |15|  5  5  0 | 15  0 --.--- |  
2 | VITERIA 2000 PRATA      |12|  4  4  0 | 12  1 12,000 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      | 9|  4  3  1 | 10  4  2,500 |  
4 | SLOGA TABOR             | 9|  5  3  2 | 10  6  1,667 |  
5 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 8|  4  3  1 |  9  5  1,800 |  
6 | BCC Staranzano V. COSELL| 6|  4  2  2 |  6  7  0,857 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          | 4|  4  1  3 |  5  9  0,556 |  
8 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  4  1  3 |  3 10  0,300 |  
9 | GRUARO U18M             | 0|  5  0  5 |  1 15  0,067 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  5  0  5 |  1 15  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna