Domenica, 16 Aprile 2017 19:49

15 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 09/04/2017 al 15/04/2017


Campionato: Serie C Femminile
210 LOGICASPEDIZIONI CODR-BORGO CLAUIANO UD     3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |71| 27 25  2 | 78 23  3,391 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|67| 27 23  4 | 73 25  2,920 |  
3 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |66| 27 22  5 | 72 26  2,769 |  
4 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|58| 27 20  7 | 69 36  1,917 |  
5 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|56| 27 19  8 | 65 38  1,711 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|46| 27 15 12 | 60 50  1,200 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |44| 27 14 13 | 57 51  1,118 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |40| 27 12 15 | 53 52  1,019 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|39| 27 13 14 | 53 59  0,898 |  
10 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|34| 27 12 15 | 45 59  0,763 |  
11 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|32| 27 11 16 | 41 58  0,707 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|31| 27  9 18 | 41 60  0,683 |  
13 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 27  8 19 | 41 64  0,641 |  
14 | BORGO CLAUIANO UD       |24| 27  8 19 | 36 68  0,529 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 8| 27  3 24 | 18 77  0,234 |  
16 | ZALET TS                | 7| 27  2 25 | 21 77  0,273 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1023 VIS ET VIRTUS ROVERED-CPD GSP MOSSA         0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|14|  5  5  0 | 15  4  3,750 |  
2 | CPD GSP MOSSA           |11|  5  4  1 | 14  8  1,750 |  
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   | 8|  5  3  2 | 11  8  1,375 |  
4 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  5  2  3 | 11  9  1,222 |  
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 4|  5  1  4 |  5 13  0,385 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  5  0  5 |  1 15  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1055 ARCOBALENO MAVRICA GO-CCR IL POZZO PRADAMAN 0-3
1062 CFV CLIMAMBIENTE PN  -AXEL ROJALKENNEDY LIB 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|11|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
2 | VILLADIES VILLA VICENTIN|11|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
3 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS|10|  5  3  2 | 11  6  1,833 |  
4 | ARCOBALENO MAVRICA GO   | 9|  5  3  2 | 11  9  1,222 |  
5 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 9|  5  3  2 |  9  9  1,000 |  
6 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U| 8|  5  3  2 | 10  8  1,250 |  
7 | CCR IL POZZO PRADAMANO  | 8|  5  2  3 | 10  9  1,111 |  
8 | CFV CLIMAMBIENTE PN     | 6|  5  2  3 |  9  9  1,000 |  
9 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  5  1  4 |  4 14  0,286 |  
10 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 1|  5  0  5 |  3 15  0,200 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1093 AR FINCANTIERI ASD   -VITERIA 2000 PRATA    0-3
1094 A S D CENTRO COSELLI -FUTURA CORDENONS      1-3
1095 VOLLEY BALL GEMONA   -A.S.D. O.K. VAL       0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL         |11|  4  4  0 | 12  2  6,000 |  
2 | FUTURA CORDENONS        |10|  4  3  1 | 11  5  2,200 |  
3 | VITERIA 2000 PRATA      | 7|  4  2  2 |  8  6  1,333 |  
4 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6|  4  2  2 |  6  6  1,000 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  4  1  3 |  5 11  0,455 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  4  0  4 |  0 12  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1111 TORRIANA-VILLAINS    -AVIS ZOPPOLA          1-3
1113 ECOEDILMONT VIRTUS PA-LIBERTAS MARTIGNACCO  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
4 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
5 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 3|  3  1  2 |  4  6  0,667 |  
6 | TORRIANA-VILLAINS       | 3|  4  1  3 |  6 10  0,600 |  
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 0|  3  0  3 |  1  9  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
786 STELLA VOLLEY APM    -FUTURA CORDENONS      2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |44| 15 15  0 | 45  3 15,000 |  
2 | OLYMPIA                 |37| 14 12  2 | 38  9  4,222 |  
3 | SLOGA TABOR             |29| 14 11  3 | 34 12  2,833 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |27| 15  9  6 | 31 23  1,348 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |22| 14  8  6 | 28 25  1,120 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |17| 14  5  9 | 19 30  0,633 |  
7 | FUTURA CORDENONS B      |13| 14  4 10 | 15 31  0,484 |  
8 | VILLAINS TORRIANA       |12| 14  4 10 | 19 32  0,594 |  
9 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 5| 14  2 12 |  7 38  0,184 |  
10 | PITTARELLO REANA        | 4| 14  1 13 |  7 40  0,175 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 19 Maschile - 3°-4°
1161 VITERIA 2000 PRATA   -OLYMPIA               2-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      | 2|  1  1  0 |  2  0 --.--- |  
2 | OLYMPIA                 | 0|  1  0  1 |  0  2  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 19 Maschile - play off
1159 VITERIA 2000 PRATA   -SLOGA TABOR A         1-3
1160 OLYMPIA              -FUTURA CORDENONS      1-3
1162 SLOGA TABOR A        -FUTURA CORDENONS      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR A           | 6|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
3 | OLYMPIA                 | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna