Sabato, 15 Dicembre 2018 23:27

15 dicembre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 08/12/2018 al 15/12/2018


Campionato: Serie C Femminile
57 ECOEDILMONT VIRTUS TS-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
58 PALLAVOLO SANGIORGINA-PORDENONE VOLLEY      0-3
59 MASCHIO PALLAVOLO BUI-DOMOVIP PORCIA        3-2
60 PERESSINI PORTOGRUARO-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 2-3
61 ZALET TELESORVEGLIANZ-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-2
62 LIB. MARTIGNACCO MAJA-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
63 ASD S.ANDREA S. VITO -FRIULANA AMBIENTALE-R 0-3
64 ECOEDILMONT VIRTUS TS-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-1
65 PORDENONE VOLLEY     -ZALET TELESORVEGLIANZ 3-0
66 DOMOVIP PORCIA       -LIB. MARTIGNACCO MAJA 3-1
67 HORIZON CODROIPO S. V-PERESSINI PORTOGRUARO 0-3
69 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-ASD S.ANDREA S. VITO  3-0
70 FRIULANA AMBIENTALE-R-MASCHIO PALLAVOLO BUI 2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |30| 10 10  0 | 30  2 15,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|25| 10  8  2 | 26 12  2,167 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |20| 10  7  3 | 23 13  1,769 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |20| 10  7  3 | 26 17  1,529 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |19| 10  6  4 | 25 19  1,316 |  
6 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |18| 10  8  2 | 24 19  1,263 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |17| 10  6  4 | 22 20  1,100 |  
8 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|16| 10  6  4 | 22 19  1,158 |  
9 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|16| 10  5  5 | 21 20  1,050 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 8|  9  2  7 | 13 23  0,565 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 6| 10  2  8 | 10 26  0,385 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 6|  9  1  8 | 13 24  0,542 |  
13 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5| 10  1  9 | 11 27  0,407 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 1| 10  0 10 |  5 30  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
223 VILLAINS FARMADERBE  -PIERA MARTELLOZZO FUT 2-3
224 LIBERTAS FIUME VENETO-AR FINCANTIERI ASD    3-0
225 ASD TRIESTINA VOLLEY -APMORTEGLIANO         0-3
226 SLOGA TABOR TELEVITA -OLYMPIA               2-3
227 CREDIFRIULI AUSA PAV -SELECO Città di  0-3
228 LIBERTAS FIUME VENETO-VILLAINS FARMADERBE   0-3
229 ASD TRIESTINA VOLLEY -AR FINCANTIERI ASD    3-1
231 CREDIFRIULI AUSA PAV -OLYMPIA               0-3
232 SELECO Città di -PIERA MARTELLOZZO FUT 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | OLYMPIA                 |26| 10  9  1 | 27  7  3,857 |  
2 | SLOGA TABOR TELEVITA    |25|  9  8  1 | 26  6  4,333 |  
3 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|23| 10  8  2 | 24  8  3,000 |  
4 | APMORTEGLIANO           |17|  9  6  3 | 19 11  1,727 |  
5 | SELECO Città di TRI|17| 10  6  4 | 22 16  1,375 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |14| 10  5  5 | 18 22  0,818 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |12| 10  3  7 | 17 23  0,739 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 9| 10  3  7 | 11 24  0,458 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 3| 10  1  9 |  5 27  0,185 |  
10 | AR FINCANTIERI ASD      | 1| 10  0 10 |  5 30  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
345 LOGICA SPEDIZIONI STE-INGEGNI SRL           3-2
346 VILLADIES VIVILFIUMIC-A.P. TRAVESIO         2-3
347 EUROVOLLEY SCHOOL    -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-2
348 CSI TARCENTO         -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-0
349 C.P.D. MOSSA         -LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
351 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-EXCOL CENTRO STUDI    3-1
352 A. SARTORIA VOLLEYCLU-HORIZON SANVITESE     3-0
353 A.P. TRAVESIO        -LOGICA SPEDIZIONI STE 2-3
354 ESTVOLLEY PAV NATISON-VILLADIES VIVILFIUMIC 0-3
355 HORIZON SANVITESE    -EUROVOLLEY SCHOOL     3-1
356 CASSA RURALE FIUMIC/V-CFV CLIMA AMBIENTE    0-3
357 LIB. CECCARELLI TRASP-A. SARTORIA VOLLEYCLU 2-3
358 INGEGNI SRL          -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
360 EXCOL CENTRO STUDI   -CSI TARCENTO          3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |28| 11 10  1 | 31  7  4,429 |  
2 | INGEGNI SRL             |25| 11  8  3 | 29 13  2,231 |  
3 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|24| 11  8  3 | 27 13  2,077 |  
4 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|23| 11  8  3 | 27 15  1,800 |  
5 | C.P.D. MOSSA            |23| 10  7  3 | 27 12  2,250 |  
6 | HORIZON SANVITESE       |22| 11  8  3 | 25 15  1,667 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |22| 11  8  3 | 24 15  1,600 |  
8 | CSI TARCENTO            |21| 11  7  4 | 25 16  1,563 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |18| 11  6  5 | 20 18  1,111 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |14| 11  4  7 | 20 26  0,769 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |13| 10  5  5 | 18 21  0,857 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|10| 11  3  8 | 17 27  0,630 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 8| 11  2  9 | 13 29  0,448 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 5| 11  1 10 |  9 31  0,290 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 11  2  9 |  7 31  0,226 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 1| 11  0 11 |  3 33  0,091 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
578 A.P. TRAVESIO        -FRIULVOLLEY ARTEGNA   0-3
579 CS PRATA DI PN SSD A -GRUARO VOLLEY         3-0
580 O.K. VAL BENSA       -PORDENONE VOLLEY      3-1
581 CALOR DOMUS FUTURA   -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
582 A.P. TRAVESIO        -PITTARELLO REANA      2-3
583 CS PRATA DI PN SSD A -FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-0
584 O.K. VAL BENSA       -GRUARO VOLLEY         3-0
585 CALOR DOMUS FUTURA   -PORDENONE VOLLEY      1-3
586 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-LUSSETTI VOLLEY CLUB  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |29| 10 10  0 | 30  4  7,500 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |26| 10  9  1 | 27  7  3,857 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |24| 10  8  2 | 26 11  2,364 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |16|  9  5  4 | 19 13  1,462 |  
5 | PITTARELLO REANA        |16|  9  5  4 | 19 15  1,267 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |14| 10  5  5 | 16 19  0,842 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |10| 10  3  7 | 16 21  0,762 |  
8 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 10  2  8 |  9 25  0,360 |  
9 | GRUARO VOLLEY           | 6| 10  2  8 |  7 26  0,269 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 10  0 10 |  2 30  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
773 A.S.D.MUZZANA        -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
774 AR FINCANTIERI ASD   -CCR IL POZZO          3-1
775 CS PRATA DI PORDENONE-SOčA MARCHIOL    3-1
776 VOLLEY BALL GEMONA   -SLOGA TABOR           3-2
777 LIBERTAS PASIANMARTIG-CALOR DOMUS FUTURA    0-3
778 VOLLEY CLUB TRIESTE  -GAIA VOLLEYBAS        2-3
779 PORDENONE VOLLEY     -CENTRO COSELLI TRIEST 3-0
781 CCR IL POZZO         -LIBERTAS PASIANMARTIG 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |25|  9  8  1 | 26  4  6,500 |  
2 | A.S.D.MUZZANA           |23|  9  8  1 | 25  6  4,167 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |23|  9  8  1 | 24  6  4,000 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |20|  9  6  3 | 23 11  2,091 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |19|  9  6  3 | 21 10  2,100 |  
6 | VOLLEY BALL GEMONA      |17|  9  7  2 | 21 14  1,500 |  
7 | SLOGA TABOR             |17|  9  6  3 | 21 14  1,500 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|13| 10  5  5 | 16 20  0,800 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |13|  9  4  5 | 15 16  0,938 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          |11|  9  3  6 | 16 21  0,762 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 5|  9  1  8 |  8 24  0,333 |  
12 | CCR IL POZZO            | 3| 10  1  9 |  5 27  0,185 |  
13 | AR FINCANTIERI ASD      | 3|  9  1  8 |  4 25  0,160 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  9  0  9 |  0 27  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
637 A.S.D.TORRIANA       -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
638 LIBERTAS PASIANMARTIG-O.K. VAL BENSA        0-3
642 SLOGA TABOR          -A.S.D.TORRIANA        3-0
644 O.K. VAL BENSA       -GRUARO U18M           3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | O.K. VAL BENSA          |12|  4  4  0 | 12  0 --.--- |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      | 9|  3  3  0 |  9  1  9,000 |  
3 | VITERIA 2000 PRATA      | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
4 | SLOGA TABOR             | 6|  4  2  2 |  7  6  1,167 |  
5 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 5|  3  2  1 |  6  5  1,200 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          | 4|  4  1  3 |  5  9  0,556 |  
7 | CENTRO COSELLI TRIESTE  | 3|  3  1  2 |  3  7  0,429 |  
8 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  3  1  2 |  3  7  0,429 |  
9 | GRUARO U18M             | 0|  3  0  3 |  1  9  0,111 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  3  0  3 |  1  9  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna