Domenica, 18 Novembre 2018 22:50

18 novembre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 11/11/2018 al 18/11/2018


Campionato: Serie C Femminile
36 DOMOVIP PORCIA       -PORDENONE VOLLEY      3-1
37 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
38 ASTRA MOBILI METALLIC-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
39 ZALET TELESORVEGLIANZ-MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-2
40 HORIZON CODROIPO S. V-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
41 HOTELCOLLIOROJALKENNE-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
42 FRIULANA AMBIENTALE-R-LIB. MARTIGNACCO MAJA 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |18|  6  6  0 | 18  1 18,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|15|  6  5  1 | 15  7  2,143 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |14|  6  5  1 | 16  7  2,286 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |12|  6  4  2 | 15  9  1,667 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |12|  6  4  2 | 16 12  1,333 |  
6 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |11|  6  5  1 | 15 12  1,250 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |11|  6  4  2 | 14 11  1,273 |  
8 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES| 7|  6  2  4 | 11 15  0,733 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 6|  6  2  4 | 10 15  0,667 |  
10 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 6|  6  2  4 |  9 14  0,643 |  
11 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 5|  6  1  5 |  9 15  0,600 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 4|  6  1  5 |  8 15  0,533 |  
13 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 4|  6  1  5 |  7 16  0,438 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 1|  6  0  6 |  4 18  0,222 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
208 OLYMPIA              -VILLAINS FARMADERBE   3-0
209 SELECO Città di -LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
210 CREDIFRIULI AUSA PAV -ASD TRIESTINA VOLLEY  2-3
211 SLOGA TABOR TELEVITA -PIERA MARTELLOZZO FUT 3-0
212 APMORTEGLIANO        -AR FINCANTIERI ASD    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |18|  6  6  0 | 18  2  9,000 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|15|  6  5  1 | 15  3  5,000 |  
3 | OLYMPIA                 |15|  6  5  1 | 15  4  3,750 |  
4 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |10|  6  4  2 | 12 12  1,000 |  
5 | SELECO Città di TRI| 9|  6  3  3 | 12 11  1,091 |  
6 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 9|  6  3  3 | 11 12  0,917 |  
7 | APMORTEGLIANO           | 8|  6  3  3 | 10 11  0,909 |  
8 | VILLAINS FARMADERBE     | 5|  6  1  5 |  9 16  0,563 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 1|  6  0  6 |  3 18  0,167 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  6  0  6 |  2 18  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
315 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
319 A. SARTORIA VOLLEYCLU-INGEGNI SRL           3-1
320 CFV CLIMA AMBIENTE   -A.P. TRAVESIO         3-2
321 LOGICA SPEDIZIONI STE-EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
322 VILLADIES VIVILFIUMIC-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
323 CFV LIBERTAS CAMA    -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-2
324 HORIZON SANVITESE    -LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
325 INGEGNI SRL          -CFV CLIMA AMBIENTE    3-0
326 ESTVOLLEY PAV NATISON-CSI TARCENTO          0-3
327 EXCOL CENTRO STUDI   -C.P.D. MOSSA          3-2
328 A.P. TRAVESIO        -A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |19|  7  7  0 | 21  4  5,250 |  
2 | HORIZON SANVITESE       |17|  7  6  1 | 18  6  3,000 |  
3 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|16|  7  5  2 | 18  8  2,250 |  
4 | C.P.D. MOSSA            |16|  7  5  2 | 19  9  2,111 |  
5 | INGEGNI SRL             |15|  7  5  2 | 18 10  1,800 |  
6 | CSI TARCENTO            |14|  7  5  2 | 17  9  1,889 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |14|  7  5  2 | 15  8  1,875 |  
8 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|13|  7  4  3 | 15 10  1,500 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |12|  7  4  3 | 14 12  1,167 |  
10 | CFV LIBERTAS CAMA       |10|  7  4  3 | 13 13  1,000 |  
11 | A.P. TRAVESIO           | 8|  7  2  5 | 12 18  0,667 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  7  2  5 | 11 18  0,611 |  
13 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 3|  7  1  6 |  4 19  0,211 |  
14 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 3|  7  0  7 |  7 21  0,333 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 2|  7  1  6 |  3 20  0,150 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0|  7  0  7 |  1 21  0,048 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
562 PORDENONE VOLLEY     -PITTARELLO REANA      0-3
563 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-A.P. TRAVESIO         3-1
564 CALOR DOMUS FUTURA   -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
565 LUSSETTI VOLLEY CLUB -O.K. VAL BENSA        1-3
566 GRUARO VOLLEY        -FRIULVOLLEY ARTEGNA   1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CS PRATA DI PN SSD A RL |17|  6  6  0 | 18  4  4,500 |  
2 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |17|  6  6  0 | 18  4  4,500 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |15|  6  5  1 | 17  7  2,429 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |10|  6  3  3 | 13 10  1,300 |  
5 | PITTARELLO REANA        |10|  6  3  3 | 11 10  1,100 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 9|  6  3  3 | 10 11  0,909 |  
7 | GRUARO VOLLEY           | 6|  6  2  4 |  7 14  0,500 |  
8 | A.P. TRAVESIO           | 3|  6  1  5 |  8 15  0,533 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  6  1  5 |  5 15  0,333 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0|  6  0  6 |  1 18  0,056 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
745 AURORA VOLLEY UDINE  -SOčA MARCHIOL    0-3
746 CCR IL POZZO         -SLOGA TABOR           0-3
747 A.S.D.MUZZANA        -CENTRO COSELLI TRIEST 3-0
748 CS PRATA DI PORDENONE-GAIA VOLLEYBAS        3-0
749 AR FINCANTIERI ASD   -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
750 VOLLEY BALL GEMONA   -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
751 VOLLEY CLUB TRIESTE  -PORDENONE VOLLEY      0-3
752 SOčA MARCHIOL   -CCR IL POZZO          3-0
753 SLOGA TABOR          -A.S.D.MUZZANA         0-3
754 GAIA VOLLEYBAS       -AR FINCANTIERI ASD    3-0
755 LIBERTAS PASIANMARTIG-CS PRATA DI PORDENONE 3-2
757 CALOR DOMUS FUTURA   -VOLLEY BALL GEMONA    3-0
758 CENTRO COSELLI TRIEST-VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SOčA MARCHIOL      |16|  6  5  1 | 17  4  4,250 |  
2 | PORDENONE VOLLEY        |15|  5  5  0 | 15  1 15,000 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |15|  6  5  1 | 15  4  3,750 |  
4 | A.S.D.MUZZANA           |14|  6  5  1 | 16  6  2,667 |  
5 | SLOGA TABOR             |13|  6  5  1 | 15  8  1,875 |  
6 | CS PRATA DI PORDENONE   |11|  6  3  3 | 14  9  1,556 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |10|  6  4  2 | 12 10  1,200 |  
8 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |10|  6  3  3 | 12 10  1,200 |  
9 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 8|  6  3  3 | 10 12  0,833 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 7|  6  2  4 |  9 13  0,692 |  
11 | CCR IL POZZO            | 3|  6  1  5 |  4 15  0,267 |  
12 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 1|  6  0  6 |  3 18  0,167 |  
13 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  6  0  6 |  1 18  0,056 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  5  0  5 |  0 15  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna