Sabato, 19 Gennaio 2019 23:24

19 gennaio 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 12/01/2019 al 19/01/2019


Campionato: Serie C Femminile
78 PALLAVOLO SANGIORGINA-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
79 DOMOVIP PORCIA       -ASD S.ANDREA S. VITO  3-0
80 HORIZON CODROIPO S. V-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
81 PORDENONE VOLLEY     -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-1
82 ECOEDILMONT VIRTUS TS-PERESSINI PORTOGRUARO 3-0
83 FRIULANA AMBIENTALE-R-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-0
84 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-0
85 MASCHIO PALLAVOLO BUI-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
86 LIB. MARTIGNACCO MAJA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
88 PERESSINI PORTOGRUARO-PORDENONE VOLLEY      3-1
89 ZALET TELESORVEGLIANZ-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
90 HOTELCOLLIOROJALKENNE-DOMOVIP PORCIA        3-0
91 ASD S.ANDREA S. VITO -ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |39| 13 13  0 | 39  3 13,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|29| 12  9  3 | 31 15  2,067 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |26| 13  9  4 | 30 17  1,765 |  
4 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |23| 13 10  3 | 30 24  1,250 |  
5 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |23| 13  8  5 | 31 23  1,348 |  
6 | DOMOVIP PORCIA          |23| 13  8  5 | 28 23  1,217 |  
7 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|22| 13  7  6 | 27 24  1,125 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |22| 13  7  6 | 28 26  1,077 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|20| 13  7  6 | 28 25  1,120 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |16| 13  5  8 | 22 28  0,786 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 13  4  9 | 16 31  0,516 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 7| 12  1 11 | 16 33  0,485 |  
13 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5| 13  1 12 | 12 36  0,333 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 13  1 12 |  8 38  0,211 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
238 SLOGA TABOR TELEVITA -VILLAINS FARMADERBE   3-1
239 ASD TRIESTINA VOLLEY -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
240 CREDIFRIULI AUSA PAV -AR FINCANTIERI ASD    2-3
241 SELECO Città di -APMORTEGLIANO         2-3
242 OLYMPIA              -PIERA MARTELLOZZO FUT 1-3
243 VILLAINS FARMADERBE  -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
244 LIBERTAS FIUME VENETO-SLOGA TABOR TELEVITA  0-3
245 PIERA MARTELLOZZO FUT-ASD TRIESTINA VOLLEY  3-0
246 AR FINCANTIERI ASD   -SELECO Città di  1-3
1124 APMORTEGLIANO        -SLOGA TABOR TELEVITA  1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |37| 13 12  1 | 38  8  4,750 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|32| 13 11  2 | 33  9  3,667 |  
3 | OLYMPIA                 |26| 12  9  3 | 29 13  2,231 |  
4 | SELECO Città di TRI|24| 13  8  5 | 30 21  1,429 |  
5 | APMORTEGLIANO           |22| 12  8  4 | 26 16  1,625 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |20| 13  7  6 | 24 27  0,889 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |15| 13  4  9 | 22 29  0,759 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |10| 13  3 10 | 13 33  0,394 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 3| 13  1 12 |  9 38  0,237 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 3| 13  1 12 |  6 36  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
369 ESTVOLLEY PAV NATISON-INGEGNI SRL           1-3
370 HORIZON SANVITESE    -LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
371 EXCOL CENTRO STUDI   -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
372 CSI TARCENTO         -C.P.D. MOSSA          2-3
373 CASSA RURALE FIUMIC/V-A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
374 CFV LIBERTAS CAMA    -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
375 LIB. CECCARELLI TRASP-CFV CLIMA AMBIENTE    0-3
376 A.P. TRAVESIO        -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
377 A.P. TRAVESIO        -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-1
378 INGEGNI SRL          -HORIZON SANVITESE     3-0
379 LOGICA SPEDIZIONI STE-EXCOL CENTRO STUDI    2-3
380 C.P.D. MOSSA         -CFV CLIMA AMBIENTE    3-1
383 EUROVOLLEY SCHOOL    -LIB. CECCARELLI TRASP 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |36| 14 13  1 | 40  9  4,444 |  
2 | INGEGNI SRL             |34| 14 11  3 | 38 14  2,714 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |34| 14 11  3 | 39 16  2,438 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|30| 13 10  3 | 33 13  2,538 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|30| 14 10  4 | 35 18  1,944 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |25| 13  9  4 | 27 18  1,500 |  
7 | HORIZON SANVITESE       |24| 14  9  5 | 28 23  1,217 |  
8 | CSI TARCENTO            |24| 13  8  5 | 30 21  1,429 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |22| 14  7  7 | 26 24  1,083 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |20| 14  6  8 | 26 30  0,867 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |16| 13  6  7 | 21 27  0,778 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|11| 13  3 10 | 19 33  0,576 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 8| 13  2 11 | 14 35  0,400 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 8| 14  2 12 | 12 38  0,316 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 14  2 12 |  8 40  0,200 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 1| 14  0 14 |  5 42  0,119 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
587 PITTARELLO REANA     -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
588 LUSSETTI VOLLEY CLUB -A.P. TRAVESIO         3-1
589 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -O.K. VAL BENSA        3-1
590 GRUARO VOLLEY        -CALOR DOMUS FUTURA    3-0
591 PORDENONE VOLLEY     -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
592 O.K. VAL BENSA       -PITTARELLO REANA      3-1
593 CS PRATA DI PN SSD A -A.P. TRAVESIO         3-0
594 CALOR DOMUS FUTURA   -FRIULVOLLEY ARTEGNA   0-3
595 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-GRUARO VOLLEY         3-0
596 PORDENONE VOLLEY     -LUSSETTI VOLLEY CLUB  1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |35| 12 12  0 | 36  4  9,000 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |32| 12 11  1 | 33  7  4,714 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |27| 12  9  3 | 30 15  2,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |22| 12  7  5 | 26 18  1,444 |  
5 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |20| 12  7  5 | 22 20  1,100 |  
6 | PITTARELLO REANA        |19| 12  6  6 | 23 22  1,045 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |10| 12  3  9 | 17 27  0,630 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 9| 12  3  9 | 10 29  0,345 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 12  2 10 | 10 31  0,323 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 12  0 12 |  2 36  0,056 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
787 CS PRATA DI PORDENONE-A.S.D.MUZZANA         1-3
788 VOLLEY CLUB TRIESTE  -CCR IL POZZO          3-0
789 VOLLEY BALL GEMONA   -SOčA MARCHIOL    3-0
790 AR FINCANTIERI ASD   -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
791 CALOR DOMUS FUTURA   -CENTRO COSELLI TRIEST 3-0
792 LIBERTAS PASIANMARTIG-SLOGA TABOR           0-3
793 PORDENONE VOLLEY     -GAIA VOLLEYBAS        3-1
795 SOčA MARCHIOL   -PORDENONE VOLLEY      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |34| 12 11  1 | 35  6  5,833 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |29| 11 10  1 | 30  6  5,000 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |29| 11 10  1 | 31  7  4,429 |  
4 | VOLLEY BALL GEMONA      |23| 11  9  2 | 27 14  1,929 |  
5 | CS PRATA DI PORDENONE   |23| 11  7  4 | 27 14  1,929 |  
6 | SOčA MARCHIOL      |22| 12  7  5 | 24 16  1,500 |  
7 | SLOGA TABOR             |20| 11  7  4 | 25 17  1,471 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|13| 11  5  6 | 16 23  0,696 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |13| 11  4  7 | 15 22  0,682 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          |11| 11  3  8 | 17 27  0,630 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 8| 11  2  9 | 11 27  0,407 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 11  2  9 |  7 28  0,250 |  
13 | CCR IL POZZO            | 3| 11  1 10 |  5 30  0,167 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 11  0 11 |  0 33  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
647 A.S.D.TORRIANA       -BCC Staranzano V. COS 3-0
648 LIBERTAS PASIANMARTIG-SLOGA TABOR           3-2
650 AVIS ZOPPOLA         -VITERIA 2000 PRATA    0-3
651 FRASER GROUP U18M    -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
654 SLOGA TABOR          -O.K. VAL BENSA        1-3
656 CALOR DOMUS FUTURA   -AVIS ZOPPOLA          3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | O.K. VAL BENSA          |18|  6  6  0 | 18  1 18,000 |  
2 | VITERIA 2000 PRATA      |15|  5  5  0 | 15  1 15,000 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |15|  6  5  1 | 16  4  4,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|10|  5  4  1 | 12  7  1,714 |  
5 | SLOGA TABOR             |10|  7  3  4 | 13 12  1,083 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          | 7|  5  2  3 |  8  9  0,889 |  
7 | BCC Staranzano V. COSELL| 6|  5  2  3 |  6 10  0,600 |  
8 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  6  1  5 |  3 16  0,188 |  
9 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  5  0  5 |  1 15  0,067 |  
10 | FRASER GROUP U18M       | 0|  6  0  6 |  1 18  0,056 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna