Domenica, 02 Aprile 2017 19:27

2 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017


Campionato: Serie C Femminile
201 BORGO CLAUIANO UD    -PORPETTO/SANGIORGINA  3-2
202 CARMAGNOLA RESTAURANT-LOGICASPEDIZIONI CODR 3-0
203 MASCHIO PALLAVOLO BUI-TRANFOR FONTANAFREDDA 3-1
204 VIRTUS TS CLIMATIZZAZ-MCF AMBIENTE-RIZZI V. 3-1
205 PORDENONE VOLLEY     -A.S.D. LIBERTAS MAJAN 3-1
206 EUROVOLLEYSCHOOL TS  -JULIAVOLLEY  STARANZA 0-3
207 HOTEL COLLIO ROJALKEN-SANT'ANDREA S.VITO AS 3-0
208 BANCA DI UDINE VOLLEY-ZALET TS              3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |68| 26 24  2 | 75 22  3,409 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|64| 26 22  4 | 70 24  2,917 |  
3 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |63| 26 21  5 | 69 25  2,760 |  
4 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|56| 26 19  7 | 64 35  1,829 |  
5 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|55| 26 19  7 | 66 36  1,833 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|44| 26 14 12 | 57 48  1,188 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |41| 26 13 13 | 54 50  1,080 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |40| 26 12 14 | 52 49  1,061 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|38| 26 13 13 | 51 56  0,911 |  
10 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|32| 26 11 15 | 40 55  0,727 |  
11 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|31| 26 11 15 | 42 58  0,724 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|28| 26  8 18 | 38 59  0,644 |  
13 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 26  8 18 | 40 61  0,656 |  
14 | BORGO CLAUIANO UD       |24| 26  8 18 | 35 65  0,538 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 8| 26  3 23 | 18 74  0,243 |  
16 | ZALET TS                | 7| 26  2 24 | 20 74  0,270 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
349 TRIESTINA VOLLEY     -VOLLEY CLUB LUSSETTI  1-3
350 CREDIFRIULI AUSA PAV -C.S. PRATA DI PN      1-3
351 GRUPPO SPORTIVO FAVRI-OLYMPIA               3-0
352 VOLLEY BALL UDINE    -CCR IL POZZO          3-1
353 A.S.D.CENTRO COSELLI -SLOGA TABOR           3-0
354 V.B.GEMONA- PAV.BUIA -A.P. MORTEGLIANO      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | V.B.GEMONA- PAV.BUIA    |51| 19 17  2 | 55 21  2,619 |  
2 | TRIESTINA VOLLEY        |49| 19 17  2 | 53 17  3,118 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       |44| 19 14  5 | 49 21  2,333 |  
4 | GRUPPO SPORTIVO FAVRIA  |37| 19 13  6 | 44 30  1,467 |  
5 | C.S. PRATA DI PN        |36| 19 11  8 | 43 32  1,344 |  
6 | OLYMPIA                 |30| 19 10  9 | 37 32  1,156 |  
7 | VOLLEY CLUB LUSSETTI TS |29| 19 10  9 | 38 38  1,000 |  
8 | A.S.D.CENTRO COSELLI    |24| 19  8 11 | 32 35  0,914 |  
9 | A.P. MORTEGLIANO        |14| 19  5 14 | 24 47  0,511 |  
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |13| 19  4 15 | 23 47  0,489 |  
11 | CCR IL POZZO            |12| 19  4 15 | 21 50  0,420 |  
12 | SLOGA TABOR             | 3| 19  1 18 |  7 56  0,125 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1018 DOMOVIP EUROPA PORCIA-CPD GSP MOSSA         1-3
1019 ABS BLU TEAM PAVIA DI-CAP ARREGHINI-VdS S.  0-3
1020 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-VIS ET VIRTUS ROVERED 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|11|  4  4  0 | 12  3  4,000 |  
2 | CPD GSP MOSSA           | 8|  4  3  1 | 11  8  1,375 |  
3 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  4  2  2 | 10  6  1,667 |  
4 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   | 5|  4  2  2 |  8  8  1,000 |  
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 4|  4  1  3 |  5 10  0,500 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  4  0  4 |  1 12  0,083 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1054 VILLADIES VILLA VICEN-A.S.D.TORRIANA        3-0
1055 ARCOBALENO MAVRICA GO-CCR IL POZZO PRADAMAN 2-3
1056 ASTRA MOBILI M. CORDE-LIBERTAS CECCARELLI T 3-0
1057 C.G. SAN SERGIO ASD T-CFV CLIMAMBIENTE PN   0-3
1058 AXEL ROJALKENNEDY LIB-ZORGNIOTTI AUTOMOBILI 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|11|  4  4  0 | 12  3  4,000 |  
2 | VILLADIES VILLA VICENTIN| 9|  4  3  1 |  9  4  2,250 |  
3 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U| 8|  4  3  1 | 10  5  2,000 |  
4 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS| 7|  4  2  2 |  8  6  1,333 |  
5 | ARCOBALENO MAVRICA GO   | 7|  4  2  2 | 10  9  1,111 |  
6 | CCR IL POZZO PRADAMANO  | 6|  4  2  2 |  8  8  1,000 |  
7 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 6|  4  2  2 |  6  8  0,750 |  
8 | CFV CLIMAMBIENTE PN     | 3|  4  1  3 |  6  9  0,667 |  
9 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  4  1  3 |  3 11  0,273 |  
10 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 1|  4  0  4 |  3 12  0,250 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
617 MPM C.S. PRATA DI PN -LIBERTAS FIUME VENETO 2-3
618 BLU TEAM PAVIA DI UDI-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
619 VILLAINS             -ASPA PALLAVOLO ARTEGN 3-0
620 A.R.FINCANTIERI ASD  -A.S.D. O.K. VAL       0-3
622 PITTARELLO REANA     -AURORA VOLLEY UDINE   1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIBERTAS FIUME VENETO   |45| 17 16  1 | 48 12  4,000 |  
2 | VILLAINS                |39| 17 14  3 | 43 18  2,389 |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |39| 17 13  4 | 43 19  2,263 |  
4 | MPM C.S. PRATA DI PN    |35| 17 12  5 | 40 22  1,818 |  
5 | A.S.D. O.K. VAL         |33| 17 11  6 | 36 24  1,500 |  
6 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE |21| 18  7 11 | 31 40  0,775 |  
7 | A.R.FINCANTIERI ASD     |21| 18  6 12 | 27 38  0,711 |  
8 | PITTARELLO REANA        |18| 17  6 11 | 26 39  0,667 |  
9 | ASD PALLAVOLO ALTURA    |15| 17  5 12 | 25 43  0,581 |  
10 | ASPA PALLAVOLO ARTEGNA  |10| 17  2 15 | 16 46  0,348 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 9| 18  3 15 | 15 49  0,306 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1091 VITERIA 2000 PRATA   -A.S.D. O.K. VAL       0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL         | 8|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 7|  3  2  1 |  8  4  2,000 |  
3 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6|  3  2  1 |  6  3  2,000 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  3  1  2 |  4  8  0,500 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1108 SLOGA TABOR          -TORRIANA-VILLAINS     3-1
1109 PORDENONE VOLLEY     -PGA VOLLEY TRIESTE    3-0
1110 AVIS ZOPPOLA         -ECOEDILMONT VIRTUS PA 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
4 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
5 | TORRIANA-VILLAINS       | 3|  3  1  2 |  5  7  0,714 |  
6 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
778 FUTURA CORDENONS B   -OLYMPIA               0-3
779 VOLLEY BALL GEMONA   -PGA VOLLEY TRIESTE    3-0
781 SLOGA TABOR          -A.P. TRAVESIO         3-0
782 VILLAINS TORRIANA    -FUTURA CORDENONS      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |42| 14 14  0 | 42  1 42,000 |  
2 | OLYMPIA                 |37| 14 12  2 | 38  9  4,222 |  
3 | SLOGA TABOR             |29| 14 11  3 | 34 12  2,833 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |23| 13  8  5 | 26 19  1,368 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |22| 14  8  6 | 28 25  1,120 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |17| 14  5  9 | 19 30  0,633 |  
7 | FUTURA CORDENONS B      |13| 14  4 10 | 15 31  0,484 |  
8 | VILLAINS TORRIANA       |12| 14  4 10 | 19 32  0,594 |  
9 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 5| 14  2 12 |  7 38  0,184 |  
10 | PITTARELLO REANA        | 4| 13  1 12 |  6 37  0,162 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli