Domenica, 02 Dicembre 2018 21:25

2 dicembre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 25/11/2018 al 02/12/2018


Campionato: Serie C Femminile
50 PORDENONE VOLLEY     -ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
51 DOMOVIP PORCIA       -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-2
52 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-2
53 HORIZON CODROIPO S. V-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
54 ASTRA MOBILI METALLIC-ZALET TELESORVEGLIANZ 2-3
55 HOTELCOLLIOROJALKENNE-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
56 FRIULANA AMBIENTALE-R-PERESSINI PORTOGRUARO 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |24|  8  8  0 | 24  1 24,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|21|  8  7  1 | 21  9  2,333 |  
3 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |16|  8  7  1 | 21 14  1,500 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |16|  8  5  3 | 20 13  1,538 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |15|  8  5  3 | 20 16  1,250 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        |14|  8  5  3 | 17 13  1,308 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |13|  8  5  3 | 17 16  1,063 |  
8 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|13|  8  4  4 | 17 16  1,063 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|11|  8  4  4 | 16 17  0,941 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 7|  8  2  6 | 11 20  0,550 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 6|  8  2  6 | 10 20  0,500 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 6|  8  1  7 | 12 21  0,571 |  
13 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5|  8  1  7 | 10 21  0,476 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 1|  8  0  8 |  5 24  0,208 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
218 AR FINCANTIERI ASD   -VILLAINS FARMADERBE   1-3
219 APMORTEGLIANO        -LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
220 OLYMPIA              -ASD TRIESTINA VOLLEY  3-1
221 SELECO Città di -SLOGA TABOR TELEVITA  1-3
222 PIERA MARTELLOZZO FUT-CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |24|  8  8  0 | 24  3  8,000 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|21|  8  7  1 | 21  3  7,000 |  
3 | OLYMPIA                 |21|  8  7  1 | 21  5  4,200 |  
4 | APMORTEGLIANO           |14|  8  5  3 | 16 11  1,455 |  
5 | SELECO Città di TRI|11|  8  4  4 | 16 16  1,000 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |11|  8  4  4 | 15 18  0,833 |  
7 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 9|  8  3  5 | 11 18  0,611 |  
8 | VILLAINS FARMADERBE     | 8|  8  2  6 | 12 20  0,600 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 1|  8  0  8 |  4 24  0,167 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  8  0  8 |  2 24  0,083 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
329 VILLADIES VIVILFIUMIC-LOGICA SPEDIZIONI STE 1-3
333 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-HORIZON SANVITESE     3-1
334 CFV CLIMA AMBIENTE   -EXCOL CENTRO STUDI    0-3
336 A. SARTORIA VOLLEYCLU-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
337 INGEGNI SRL          -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
338 A.P. TRAVESIO        -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
339 LIB. CECCARELLI TRASP-CSI TARCENTO          1-3
340 CFV LIBERTAS CAMA    -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3
341 HORIZON SANVITESE    -C.P.D. MOSSA          3-2
342 LOGICA SPEDIZIONI STE-CFV CLIMA AMBIENTE    3-0
343 EXCOL CENTRO STUDI   -A. SARTORIA VOLLEYCLU 3-0
344 ESTVOLLEY PAV NATISON-CASSA RURALE FIUMIC/V 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |25|  9  9  0 | 27  4  6,750 |  
2 | INGEGNI SRL             |21|  9  7  2 | 24 10  2,400 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |20|  9  6  3 | 24 12  2,000 |  
4 | HORIZON SANVITESE       |19|  9  7  2 | 22 11  2,000 |  
5 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |19|  9  7  2 | 21 11  1,909 |  
6 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|19|  9  6  3 | 21 11  1,909 |  
7 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|19|  9  6  3 | 21 11  1,909 |  
8 | CSI TARCENTO            |18|  9  6  3 | 22 13  1,692 |  
9 | CFV LIBERTAS CAMA       |13|  9  5  4 | 18 18  1,000 |  
10 | CFV CLIMA AMBIENTE      |12|  9  4  5 | 14 18  0,778 |  
11 | A.P. TRAVESIO           |11|  9  3  6 | 15 21  0,714 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 8|  9  2  7 | 13 23  0,565 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  9  2  7 | 12 24  0,500 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 4|  9  1  8 |  7 25  0,280 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 2|  9  1  8 |  3 26  0,115 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0|  9  0  9 |  1 27  0,037 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
572 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -PITTARELLO REANA      3-2
573 GRUARO VOLLEY        -A.P. TRAVESIO         0-3
575 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-O.K. VAL BENSA        3-0
576 LUSSETTI VOLLEY CLUB -CALOR DOMUS FUTURA    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |23|  8  8  0 | 24  4  6,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |18|  8  6  2 | 20 10  2,000 |  
3 | CS PRATA DI PN SSD A RL |17|  7  6  1 | 18  7  2,571 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |16|  8  5  3 | 19 10  1,900 |  
5 | PITTARELLO REANA        |14|  8  4  4 | 16 13  1,231 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |11|  8  4  4 | 13 16  0,813 |  
7 | A.P. TRAVESIO           | 9|  8  3  5 | 14 15  0,933 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 6|  8  2  6 |  7 20  0,350 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  7  1  6 |  5 18  0,278 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0|  8  0  8 |  1 24  0,042 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
759 CCR IL POZZO         -CENTRO COSELLI TRIEST 0-3
760 A.S.D.MUZZANA        -SOčA MARCHIOL    3-0
761 AR FINCANTIERI ASD   -SLOGA TABOR           0-3
762 CS PRATA DI PORDENONE-AURORA VOLLEY UDINE   3-0
763 PORDENONE VOLLEY     -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
764 VOLLEY BALL GEMONA   -GAIA VOLLEYBAS        3-2
765 VOLLEY CLUB TRIESTE  -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
766 CCR IL POZZO         -A.S.D.MUZZANA         0-3
767 SOčA MARCHIOL   -AR FINCANTIERI ASD    3-0
768 SLOGA TABOR          -CS PRATA DI PORDENONE 1-3
769 AURORA VOLLEY UDINE  -VOLLEY CLUB TRIESTE   0-3
771 CALOR DOMUS FUTURA   -PORDENONE VOLLEY      3-2
772 CENTRO COSELLI TRIEST-VOLLEY BALL GEMONA    0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |22|  8  7  1 | 23  4  5,750 |  
2 | A.S.D.MUZZANA           |20|  8  7  1 | 22  6  3,667 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |20|  8  7  1 | 21  6  3,500 |  
4 | SOčA MARCHIOL      |19|  8  6  2 | 20  7  2,857 |  
5 | CS PRATA DI PORDENONE   |17|  8  5  3 | 20 10  2,000 |  
6 | SLOGA TABOR             |16|  8  6  2 | 19 11  1,727 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |15|  8  6  2 | 18 12  1,500 |  
8 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |13|  8  4  4 | 15 13  1,154 |  
9 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 8|  7  3  4 | 10 15  0,667 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 8|  7  2  5 | 11 16  0,688 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 4|  8  1  7 |  6 21  0,286 |  
12 | CCR IL POZZO            | 3|  8  1  7 |  4 21  0,190 |  
13 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  8  0  8 |  1 24  0,042 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  8  0  8 |  0 24  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
627 A.S.D.TORRIANA       -LIBERTAS PASIANMARTIG 2-3
628 AVIS ZOPPOLA         -O.K. VAL BENSA        0-3
630 VITERIA 2000 PRATA   -SLOGA TABOR           3-0
631 GRUARO U18M          -CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
632 O.K. VAL BENSA       -A.S.D.TORRIANA        3-0
633 LIBERTAS PASIANMARTIG-GRUARO U18M           3-0
634 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-AVIS ZOPPOLA          1-3
635 SLOGA TABOR          -CALOR DOMUS FUTURA    1-3
636 CENTRO COSELLI TRIEST-VITERIA 2000 PRATA    0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | O.K. VAL BENSA          | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | VITERIA 2000 PRATA      | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
5 | CENTRO COSELLI TRIESTE  | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
6 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          | 1|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
8 | GRUARO U18M             | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
9 | SLOGA TABOR             | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna