Domenica, 03 Marzo 2019 12:15

2 marzo 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 23/02/2019 al 02/03/2019


Campionato: Serie C Femminile
113 DOMOVIP PORCIA       -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
114 PORDENONE VOLLEY     -HORIZON CODROIPO S. V 3-0
115 ECOEDILMONT VIRTUS TS-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
116 PALLAVOLO SANGIORGINA-FRIULANA AMBIENTALE-R 2-3
117 MASCHIO PALLAVOLO BUI-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-1
118 LIB. MARTIGNACCO MAJA-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-1
119 PERESSINI PORTOGRUARO-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
120 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON CODROIPO S. V 3-1
121 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PORDENONE VOLLEY      3-0
122 FRIULANA AMBIENTALE-R-ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-2
125 ZALET TELESORVEGLIANZ-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
126 ASD S.ANDREA S. VITO -LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |49| 17 16  1 | 50  8  6,250 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|41| 18 14  4 | 46 26  1,769 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |37| 18 13  5 | 42 22  1,909 |  
4 | DOMOVIP PORCIA          |34| 18 11  7 | 41 31  1,323 |  
5 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |32| 17 11  6 | 42 30  1,400 |  
6 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|32| 18 11  7 | 40 32  1,250 |  
7 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |29| 18 12  6 | 40 35  1,143 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |29| 18  9  9 | 39 38  1,026 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|28| 18 10  8 | 39 33  1,182 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |20| 16  6 10 | 28 34  0,824 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 18  4 14 | 18 46  0,391 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |12| 17  3 14 | 20 44  0,455 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 17  2 15 | 21 45  0,467 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 18  1 17 | 11 53  0,208 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
263 VILLAINS FARMADERBE  -AR FINCANTIERI ASD    3-0
264 LIBERTAS FIUME VENETO-APMORTEGLIANO         1-3
265 ASD TRIESTINA VOLLEY -OLYMPIA               3-1
266 SLOGA TABOR TELEVITA -SELECO Città di  3-0
267 CREDIFRIULI AUSA PAV -PIERA MARTELLOZZO FUT 0-3
268 PIERA MARTELLOZZO FUT-VILLAINS FARMADERBE   3-2
269 AR FINCANTIERI ASD   -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
271 OLYMPIA              -SLOGA TABOR TELEVITA  3-0
272 SELECO Città di -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |46| 18 15  3 | 49 16  3,063 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|42| 18 15  3 | 46 16  2,875 |  
3 | OLYMPIA                 |40| 18 14  4 | 45 18  2,500 |  
4 | APMORTEGLIANO           |33| 17 11  6 | 39 24  1,625 |  
5 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |29| 17 10  7 | 35 33  1,061 |  
6 | SELECO Città di TRI|28| 18  9  9 | 35 33  1,061 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |24| 18  7 11 | 33 37  0,892 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |11| 18  3 15 | 15 48  0,313 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 8| 18  3 15 | 14 47  0,298 |  
10 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 18  2 16 | 12 51  0,235 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
409 EXCOL CENTRO STUDI   -A.P. TRAVESIO         3-1
411 CSI TARCENTO         -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
412 C.P.D. MOSSA         -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
413 CASSA RURALE FIUMIC/V-HORIZON SANVITESE     3-2
414 A. SARTORIA VOLLEYCLU-LOGICA SPEDIZIONI STE 3-0
415 CFV LIBERTAS CAMA    -INGEGNI SRL           0-3
416 LIB. CECCARELLI TRASP-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-2
417 ESTVOLLEY PAV NATISON-EXCOL CENTRO STUDI    0-3
418 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-C.P.D. MOSSA          0-3
419 EUROVOLLEY SCHOOL    -A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
420 VILLADIES VIVILFIUMIC-CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
422 LOGICA SPEDIZIONI STE-LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
423 INGEGNI SRL          -CSI TARCENTO          2-3
424 A.P. TRAVESIO        -CFV LIBERTAS CAMA     3-1
427 LIB. CECCARELLI TRASP-EXCOL CENTRO STUDI    0-3
429 CFV LIBERTAS CAMA    -HORIZON SANVITESE     1-3
430 C.P.D. MOSSA         -INGEGNI SRL           2-3
432 CSI TARCENTO         -A.P. TRAVESIO         2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |53| 20 19  1 | 58 12  4,833 |  
2 | C.P.D. MOSSA            |48| 20 15  5 | 55 22  2,500 |  
3 | INGEGNI SRL             |46| 20 15  5 | 54 25  2,160 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|41| 18 14  4 | 46 19  2,421 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|39| 19 13  6 | 44 25  1,760 |  
6 | CSI TARCENTO            |37| 20 12  8 | 47 34  1,382 |  
7 | HORIZON SANVITESE       |34| 19 12  7 | 39 31  1,258 |  
8 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |33| 17 12  5 | 36 24  1,500 |  
9 | A.P. TRAVESIO           |29| 20  9 11 | 39 42  0,929 |  
10 | CFV CLIMA AMBIENTE      |28| 17  9  8 | 33 29  1,138 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |22| 20  8 12 | 29 43  0,674 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|16| 19  5 14 | 28 48  0,583 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|16| 19  5 14 | 27 48  0,563 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|11| 20  3 17 | 18 55  0,327 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 19  2 17 |  9 55  0,164 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2| 19  0 19 |  7 57  0,123 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
617 PITTARELLO REANA     -FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-1
618 A.P. TRAVESIO        -FRASER GROUP DM       3-0
619 CS PRATA DI PN SSD A -PORDENONE VOLLEY      3-1
620 O.K. VAL BENSA       -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3
621 CALOR DOMUS FUTURA   -LUSSETTI VOLLEY CLUB  0-3
622 LUSSETTI VOLLEY CLUB -PITTARELLO REANA      3-0
623 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -A.P. TRAVESIO         1-3
624 FRASER GROUP DM      -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
625 PORDENONE VOLLEY     -O.K. VAL BENSA        0-3
626 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |51| 18 18  0 | 54  9  6,000 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |46| 18 16  2 | 48 13  3,692 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |40| 18 13  5 | 46 23  2,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |31| 18 10  8 | 36 27  1,333 |  
5 | PITTARELLO REANA        |31| 18 10  8 | 35 29  1,207 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |26| 18  9  9 | 32 34  0,941 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |23| 18  7 11 | 32 34  0,941 |  
8 | FRASER GROUP DM         |16| 18  5 13 | 18 42  0,429 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 18  2 16 | 11 49  0,224 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 18  0 18 |  2 54  0,037 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
830 CCR IL POZZO         -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
831 A.S.D.MUZZANA        -GAIA VOLLEYBAS        3-0
832 AR FINCANTIERI ASD   -CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
834 VOLLEY CLUB TRIESTE  -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
835 VOLLEY BALL GEMONA   -PORDENONE VOLLEY      1-3
836 SOčA MARCHIOL   -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |49| 17 16  1 | 50  7  7,143 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |44| 16 15  1 | 45  6  7,500 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |41| 17 14  3 | 43 15  2,867 |  
4 | SOčA MARCHIOL      |36| 18 12  6 | 39 22  1,773 |  
5 | CS PRATA DI PORDENONE   |35| 16 11  5 | 39 18  2,167 |  
6 | SLOGA TABOR             |32| 17 11  6 | 37 23  1,609 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |29| 17 11  6 | 35 26  1,346 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|22| 17  8  9 | 26 33  0,788 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          |20| 17  6 11 | 28 38  0,737 |  
10 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |20| 17  6 11 | 24 35  0,686 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |17| 17  5 12 | 22 37  0,595 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 17  2 15 |  9 46  0,196 |  
13 | CCR IL POZZO            | 6| 17  2 15 |  8 45  0,178 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 18  0 18 |  0 54  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
672 LIBERTAS PASIANMARTIG-A.S.D.TORRIANA        3-0
674 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    0-3
675 SLOGA TABOR          -VITERIA 2000 PRATA    0-3
676 BCC Staranzano V. COS-FRASER GROUP U18M     3-0
677 A.S.D.TORRIANA       -O.K. VAL BENSA        0-3
680 CALOR DOMUS FUTURA   -SLOGA TABOR           3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |30| 10 10  0 | 30  3 10,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |29| 11 10  1 | 31  6  5,167 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |27| 11  9  2 | 28  7  4,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|19| 10  7  3 | 22 14  1,571 |  
5 | SLOGA TABOR             |16| 11  5  6 | 19 18  1,056 |  
6 | BCC Staranzano V. COSELL|13| 10  4  6 | 15 19  0,789 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          |10| 10  3  7 | 11 22  0,500 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 10  2  8 |  8 25  0,320 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  9  1  8 |  3 25  0,120 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 10  0 10 |  2 30  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna