Domenica, 20 Gennaio 2019 21:31

20 gennaio 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 13/01/2019 al 20/01/2019


Campionato: Serie C Femminile
85 MASCHIO PALLAVOLO BUI-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
86 LIB. MARTIGNACCO MAJA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
87 ASTRA MOBILI METALLIC-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
88 PERESSINI PORTOGRUARO-PORDENONE VOLLEY      3-1
89 ZALET TELESORVEGLIANZ-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
90 HOTELCOLLIOROJALKENNE-DOMOVIP PORCIA        3-0
91 ASD S.ANDREA S. VITO -ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |39| 13 13  0 | 39  3 13,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|29| 13  9  4 | 31 18  1,722 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |26| 13  9  4 | 30 17  1,765 |  
4 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |23| 13 10  3 | 30 24  1,250 |  
5 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |23| 13  8  5 | 31 23  1,348 |  
6 | DOMOVIP PORCIA          |23| 13  8  5 | 28 23  1,217 |  
7 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|22| 13  7  6 | 27 24  1,125 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |22| 13  7  6 | 28 26  1,077 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|20| 13  7  6 | 28 25  1,120 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |16| 13  5  8 | 22 28  0,786 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 13  4  9 | 16 31  0,516 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  |10| 13  2 11 | 19 33  0,576 |  
13 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5| 13  1 12 | 12 36  0,333 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 13  1 12 |  8 38  0,211 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
243 VILLAINS FARMADERBE  -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
244 LIBERTAS FIUME VENETO-SLOGA TABOR TELEVITA  0-3
245 PIERA MARTELLOZZO FUT-ASD TRIESTINA VOLLEY  3-0
246 AR FINCANTIERI ASD   -SELECO Città di  1-3
247 APMORTEGLIANO        -OLYMPIA               2-3
1124 APMORTEGLIANO        -SLOGA TABOR TELEVITA  1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |37| 13 12  1 | 38  8  4,750 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|32| 13 11  2 | 33  9  3,667 |  
3 | OLYMPIA                 |28| 13 10  3 | 32 15  2,133 |  
4 | SELECO Città di TRI|24| 13  8  5 | 30 21  1,429 |  
5 | APMORTEGLIANO           |23| 13  8  5 | 28 19  1,474 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |20| 13  7  6 | 24 27  0,889 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |15| 13  4  9 | 22 29  0,759 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |10| 13  3 10 | 13 33  0,394 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 3| 13  1 12 |  9 38  0,237 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 3| 13  1 12 |  6 36  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
377 A.P. TRAVESIO        -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-1
378 INGEGNI SRL          -HORIZON SANVITESE     3-0
379 LOGICA SPEDIZIONI STE-EXCOL CENTRO STUDI    2-3
380 C.P.D. MOSSA         -CFV CLIMA AMBIENTE    3-1
382 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
383 EUROVOLLEY SCHOOL    -LIB. CECCARELLI TRASP 1-3
384 VILLADIES VIVILFIUMIC-CFV LIBERTAS CAMA     1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |36| 14 13  1 | 40  9  4,444 |  
2 | INGEGNI SRL             |34| 14 11  3 | 38 14  2,714 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |34| 14 11  3 | 39 16  2,438 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|30| 13 10  3 | 33 13  2,538 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|30| 14 10  4 | 35 18  1,944 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |28| 14 10  4 | 30 19  1,579 |  
7 | HORIZON SANVITESE       |24| 14  9  5 | 28 23  1,217 |  
8 | CSI TARCENTO            |24| 13  8  5 | 30 21  1,429 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |22| 14  7  7 | 26 24  1,083 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |20| 14  6  8 | 26 30  0,867 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |19| 14  7  7 | 24 28  0,857 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|11| 14  3 11 | 20 36  0,556 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 8| 14  2 12 | 15 38  0,395 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 8| 14  2 12 | 12 38  0,316 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 14  2 12 |  8 40  0,200 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 1| 14  0 14 |  5 42  0,119 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
588 LUSSETTI VOLLEY CLUB -A.P. TRAVESIO         3-1
592 O.K. VAL BENSA       -PITTARELLO REANA      3-1
593 CS PRATA DI PN SSD A -A.P. TRAVESIO         3-0
594 CALOR DOMUS FUTURA   -FRIULVOLLEY ARTEGNA   0-3
595 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-GRUARO VOLLEY         3-0
596 PORDENONE VOLLEY     -LUSSETTI VOLLEY CLUB  1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |35| 12 12  0 | 36  4  9,000 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |32| 12 11  1 | 33  7  4,714 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |27| 12  9  3 | 30 15  2,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |22| 12  7  5 | 26 18  1,444 |  
5 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |20| 12  7  5 | 22 20  1,100 |  
6 | PITTARELLO REANA        |19| 12  6  6 | 23 22  1,045 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |10| 12  3  9 | 17 27  0,630 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 9| 12  3  9 | 10 29  0,345 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 12  2 10 | 10 31  0,323 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 12  0 12 |  2 36  0,056 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
787 CS PRATA DI PORDENONE-A.S.D.MUZZANA         1-3
788 VOLLEY CLUB TRIESTE  -CCR IL POZZO          3-0
789 VOLLEY BALL GEMONA   -SOčA MARCHIOL    3-0
791 CALOR DOMUS FUTURA   -CENTRO COSELLI TRIEST 3-0
792 LIBERTAS PASIANMARTIG-SLOGA TABOR           0-3
793 PORDENONE VOLLEY     -GAIA VOLLEYBAS        3-1
794 AR FINCANTIERI ASD   -VOLLEY CLUB TRIESTE   1-3
795 SOčA MARCHIOL   -PORDENONE VOLLEY      0-3
796 AURORA VOLLEY UDINE  -GAIA VOLLEYBAS        0-3
797 CCR IL POZZO         -CS PRATA DI PORDENONE 0-3
798 A.S.D.MUZZANA        -VOLLEY BALL GEMONA    3-1
799 CENTRO COSELLI TRIEST-LIBERTAS PASIANMARTIG 1-3
800 SLOGA TABOR          -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |34| 12 11  1 | 35  6  5,833 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |32| 12 11  1 | 33  6  5,500 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |32| 12 11  1 | 34  8  4,250 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |26| 12  8  4 | 30 14  2,143 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |23| 12  9  3 | 28 17  1,647 |  
6 | SOčA MARCHIOL      |22| 12  7  5 | 24 16  1,500 |  
7 | SLOGA TABOR             |20| 12  7  5 | 25 20  1,250 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|16| 12  6  6 | 19 24  0,792 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          |14| 12  4  8 | 20 27  0,741 |  
10 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |13| 12  4  8 | 16 25  0,640 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |11| 12  3  9 | 14 28  0,500 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 12  2 10 |  8 31  0,258 |  
13 | CCR IL POZZO            | 3| 12  1 11 |  5 33  0,152 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 12  0 12 |  0 36  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
647 A.S.D.TORRIANA       -BCC Staranzano V. COS 3-0
648 LIBERTAS PASIANMARTIG-SLOGA TABOR           3-2
650 AVIS ZOPPOLA         -VITERIA 2000 PRATA    0-3
651 FRASER GROUP U18M    -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
652 VITERIA 2000 PRATA   -A.S.D.TORRIANA        3-0
653 BCC Staranzano V. COS-LIBERTAS PASIANMARTIG 1-3
654 SLOGA TABOR          -O.K. VAL BENSA        1-3
655 FRASER GROUP U18M    -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-1
656 CALOR DOMUS FUTURA   -AVIS ZOPPOLA          3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |18|  6  6  0 | 18  1 18,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |18|  6  6  0 | 18  1 18,000 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |15|  6  5  1 | 16  4  4,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|13|  6  5  1 | 15  8  1,875 |  
5 | SLOGA TABOR             |10|  7  3  4 | 13 12  1,083 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          | 7|  6  2  4 |  8 12  0,667 |  
7 | BCC Staranzano V. COSELL| 6|  6  2  4 |  7 13  0,538 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 3|  7  1  6 |  4 19  0,211 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  6  1  5 |  3 16  0,188 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  6  0  6 |  2 18  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna