Sabato, 20 Maggio 2017 23:00

20 maggio 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 14/05/2017 al 20/05/2017


Campionato: Serie D Femminile - play off
1036 ABS BLU TEAM PAVIA DI-DOMOVIP EUROPA PORCIA 3-1
1037 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-CAP ARREGHINI-VdS S.  1-3
1038 CPD GSP MOSSA        -VIS ET VIRTUS ROVERED 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CPD GSP MOSSA           |24| 10  9  1 | 29 12  2,417 |  
2 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|24| 10  8  2 | 27 12  2,250 |  
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   |18| 10  6  4 | 23 16  1,438 |  
4 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD|12| 10  4  6 | 15 22  0,682 |  
5 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|12| 10  3  7 | 18 22  0,818 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0| 10  0 10 |  2 30  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Femminile
1185 POL.LIBERTAS MARTIGNA-ASD CENTRO COSELLI TS 3-0
1186 CHIONS FIUME VOLLEY  -POL.LIBERTAS MARTIGNA 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CHIONS FIUME VOLLEY     | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | POL.LIBERTAS MARTIGNACCO| 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
3 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 3°-4°
1175 VITERIA 2000 PRATA   -VOLLEY BALL GEMONA    1-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VOLLEY BALL GEMONA      | 2|  1  1  0 |  2  1  2,000 |  
2 | VITERIA 2000 PRATA      | 0|  1  0  1 |  1  2  0,500 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1121 LIBERTAS MARTIGNACCO -PORDENONE VOLLEY      3-1
1122 AVIS ZOPPOLA         -SLOGA TABOR           3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | AVIS ZOPPOLA            |18|  6  6  0 | 18  4  4,500 |  
2 | SLOGA TABOR             |15|  6  5  1 | 16  6  2,667 |  
3 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 9|  6  3  3 | 11 10  1,100 |  
4 | TORRIANA-VILLAINS       | 8|  6  3  3 | 12 13  0,923 |  
5 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 7|  6  2  4 |  9 14  0,643 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  6  1  5 |  8 15  0,533 |  
7 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  6  1  5 |  4 16  0,250 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - play off
1173 A.S.D. O.K. VAL      -VITERIA 2000 PRATA    3-0
1174 FUTURA CORDENONS     -VOLLEY BALL GEMONA    3-1
1176 A.S.D. O.K. VAL      -FUTURA CORDENONS      3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL         | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
3 | VOLLEY BALL GEMONA      | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Femminile
1187 VOLLEY CODROIPO A.S.D-CHIONS FIUME VOLLEY   3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VOLLEY CODROIPO A.S.D   | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
2 | CHIONS FIUME VOLLEY     | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
3 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
799 A.P. TRAVESIO        -PGA VOLLEY TRIESTE    3-0
800 VILLAINS TORRIANA    -PITTARELLO REANA      3-0
801 SLOGA TABOR          -STELLA VOLLEY APM     3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |53| 18 18  0 | 54  3 18,000 |  
2 | OLYMPIA                 |46| 18 15  3 | 47 13  3,615 |  
3 | SLOGA TABOR             |38| 18 14  4 | 44 16  2,750 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |31| 18 10  8 | 37 30  1,233 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |30| 18 11  7 | 37 32  1,156 |  
6 | VILLAINS TORRIANA       |21| 18  7 11 | 28 37  0,757 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |20| 18  6 12 | 23 39  0,590 |  
8 | FUTURA CORDENONS B      |19| 18  6 12 | 23 37  0,622 |  
9 | PITTARELLO REANA        | 4| 18  1 17 |  8 52  0,154 |  
10 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 2| 18  2 16 |  8 50  0,160 |  3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli