Domenica, 20 Ottobre 2019 21:16

20 ottobre 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Risultati ufficiosi gare dal 13/10/2019 al 20/10/2019


Campionato: Serie C Femminile
162 CPD MOSSA            -ANTICA SARTORIA V CLU 0-3
163 HOTEL COLLIO ROJALKEN-ZALET                 3-2
164 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PALLAVOLO SANGIORGINA 1-3
165 FRIULANA AMBIENTALE-R-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
166 MASCHIO PALLAVOLO BUI-EXCOL CENTRO STUDI    3-2
167 HORIZON EW ENERGY    -DOMOVIP PORCIA        1-3
168 PORDENONE VOLLEY     -PERESSINI PORTOGRUARO 3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES| 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | ANTICA SARTORIA V CLUB T| 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
3 | DOMOVIP PORCIA          | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
4 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
5 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED| 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
8 | EXCOL CENTRO STUDI      | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
9 | PERESSINI PORTOGRUARO   | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
10 | ZALET                   | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
11 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
12 | HORIZON EW ENERGY       | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
13 | CPD MOSSA               | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
14 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
52 A.R.FINCANTIERI ASD  -VILLAINS FARMADERBE   3-0
53 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
54 APMORTEGLIANO        -F.VOLLEY VITERIE FRIU 3-1
55 CCR IL POZZO-VBU     -PIERA MARTELLOZZO FUT 1-3
56 TRIESTINA VOLLEY     -OLYMPIA               2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | APMORTEGLIANO           | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
3 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA| 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
4 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
5 | OLYMPIA                 | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
6 | TRIESTINA VOLLEY        | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
7 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
8 | CCR IL POZZO-VBU        | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
9 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
10 | VILLAINS FARMADERBE     | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
11 | SLOGA TABOR             | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
416 FUNKY GO SAN VITO    -LIMACORPORATE         3-1
417 A.P. TRAVESIO        -LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
418 ASTRA MOBILI METALLIC-AR FINCANTIERI ASD    3-1
420 VILLADIES VIVILFIUMIC-PDP VOLLEY/CHEI DE VI 1-3
421 TANGO HAVANA VOLLEY  -OLYMPIA TRIESTE       3-2
422 CFV MARKASERVICE.    -CSI TARCENTO          3-0
423 ROJALKENNEDY TECNOAUT-EUROVOLLEYSCHOOL      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA| 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | CFV MARKASERVICE.       | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
3 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
4 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
5 | FUNKY GO SAN VITO       | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
6 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
7 | TANGO HAVANA VOLLEY     | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
8 | OLYMPIA TRIESTE         | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
9 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
10 | LIMACORPORATE           | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
11 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
12 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
13 | CSI TARCENTO            | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
14 | A.P. TRAVESIO           | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
15 | TORRIANA GRADISCA È     | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
16 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
344 SOČA MARCHIOL ZK-PITTARELLO REANA      2-3
345 LUSSETTI VOLLEY CLUB -G.S. FAVRIA           0-3
346 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -A.P. TRAVESIO         0-3
347 C.S. PRATA DI PORDENO-PORDENONE VOLLEY      3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | A.P. TRAVESIO           | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
3 | G.S. FAVRIA             | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
4 | PITTARELLO REANA        | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
5 | SOČA MARCHIOL ZKB  | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
6 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
7 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
8 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli