Domenica, 21 Ottobre 2018 22:09

21 ottobre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 14/10/2018 al 21/10/2018


Campionato: Serie C Femminile
4 ASTRA MOBILI METALLIC-DOMOVIP PORCIA        1-3
8 PERESSINI PORTOGRUARO-MASCHIO PALLAVOLO BUI 2-3
9 FRIULANA AMBIENTALE-R-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
10 LIB. MARTIGNACCO MAJA-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
11 ASTRA MOBILI METALLIC-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 2-3
12 ZALET Telesorveglianz-DOMOVIP PORCIA        3-1
13 HOTELCOLLIOROJALKENNE-PORDENONE VOLLEY      0-3
14 ASD S.ANDREA S. VITO -PALLAVOLO SANGIORGINA 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | PORDENONE VOLLEY        | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
3 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | PERESSINI PORTOGRUARO   | 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
5 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
6 | DOMOVIP PORCIA          | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
7 | ZALET Telesorveglianza  | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
8 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
9 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES| 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
10 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 2|  2  1  1 |  4  5  0,800 |  
11 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  | 2|  2  1  1 |  4  5  0,800 |  
12 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
13 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
188 ASD TRIESTINA VOLLEY -VILLAINS FARMADERBE   3-2
190 SLOGA TABOR TELEVITA -AR FINCANTIERI ASD    3-0
191 CREDIFRIULI AUSA PAV -APMORTEGLIANO         0-3
192 SELECO Città di -OLYMPIA               1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | OLYMPIA                 | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
2 | SLOGA TABOR TELEVITA    | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | ASD TRIESTINA VOLLEY    | 5|  2  2  0 |  6  3  2,000 |  
4 | VILLAINS FARMADERBE     | 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
5 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA| 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
6 | APMORTEGLIANO           | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
7 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
8 | SELECO Città di TRI| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
275 CFV CLIMA AMBIENTE   -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
277 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-LOGICA SPEDIZIONI STE 3-2
281 EXCOL CENTRO STUDI   -HORIZON SANVITESE     3-0
282 A. SARTORIA VOLLEYCLU-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
283 EUROVOLLEY SCHOOL    -C.P.D. MOSSA          0-3
284 VILLADIES VIVILFIUMIC-CFV CLIMA AMBIENTE    1-3
285 LOGICA SPEDIZIONI STE-CSI TARCENTO          3-1
286 INGEGNI SRL          -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
287 A.P. TRAVESIO        -LIB. CECCARELLI TRASP 3-1
288 ESTVOLLEY PAV NATISON-CFV LIBERTAS CAMA     0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | INGEGNI SRL             | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | CFV CLIMA AMBIENTE      | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | C.P.D. MOSSA            | 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
5 | A.P. TRAVESIO           | 5|  2  2  0 |  6  3  2,000 |  
6 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB  | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
7 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA| 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
8 | CFV LIBERTAS CAMA       | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
9 | HORIZON SANVITESE       | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
10 | CSI TARCENTO            | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
11 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 0|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
15 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
16 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
542 CS PRATA DI PN SSD A -PITTARELLO REANA      3-0
543 A.P. TRAVESIO        -LUSSETTI VOLLEY CLUB  1-3
544 A.Š.D.-A.S.D. O.K. VA-FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-0
545 CALOR DOMUS FUTURA   -GRUARO VOLLEY         1-3
546 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-PORDENONE VOLLEY      3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.Š.D.-A.S.D. O.K. VAL  | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS | 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
5 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
6 | GRUARO VOLLEY           | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
7 | PITTARELLO REANA        | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
8 | A.P. TRAVESIO           | 0|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
9 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
10 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
717 CS PRATA DI PORDENONE-VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
718 SLOGA TABOR          -CENTRO COSELLI TRIEST 3-2
719 AR FINCANTIERI ASD   -VOLLEY BALL GEMONA    0-3
721 AURORA VOLLEY UDINE  -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
722 CCR IL POZZO         -PORDENONE VOLLEY      0-3
724 VOLLEY BALL GEMONA   -CS PRATA DI PORDENONE 3-2
725 CENTRO COSELLI TRIEST-AURORA VOLLEY UDINE   3-0
726 VOLLEY CLUB TRIESTE  -A.S.D.MUZZANA         0-3
727 GAIA VOLLEYBAS       -SLOGA TABOR           1-3
728 LIBERTAS PASIANMARTIG-SOčA MARCHIOL    0-3
729 CALOR DOMUS FUTURA   -CCR IL POZZO          3-0
730 PORDENONE VOLLEY     -AR FINCANTIERI ASD    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | PORDENONE VOLLEY        | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
3 | SOčA MARCHIOL      | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
4 | A.S.D.MUZZANA           | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      | 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
6 | SLOGA TABOR             | 5|  2  2  0 |  6  3  2,000 |  
7 | CENTRO COSELLI TRIESTE  | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
8 | CS PRATA DI PORDENONE   | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
10 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
11 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
12 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
13 | CCR IL POZZO            | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna