Domenica, 24 Novembre 2019 10:37

23 novembre 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Risultati ufficiosi gare dal 16/11/2019 al 23/11/2019


Campionato: Serie C Femminile
190 FRIULANA AMBIENTALE-R-MASCHIO PALLAVOLO BUI 2-3
191 HORIZON EW ENERGY    -HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-1
192 PORDENONE VOLLEY     -ZALET                 3-1
193 CPD MOSSA            -LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
194 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-EXCOL CENTRO STUDI    1-3
195 PALLAVOLO SANGIORGINA-PERESSINI PORTOGRUARO 0-3
196 ANTICA SARTORIA V CLU-DOMOVIP PORCIA        3-0
197 FRIULANA AMBIENTALE-R-HORIZON EW ENERGY     3-2
198 HOTEL COLLIO ROJALKEN-PORDENONE VOLLEY      3-0
199 LIB. MARTIGNACCO MAJA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-0
200 PERESSINI PORTOGRUARO-CPD MOSSA             3-0
201 MASCHIO PALLAVOLO BUI-DOMOVIP PORCIA        3-1
202 EXCOL CENTRO STUDI   -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-1
203 ZALET                -ANTICA SARTORIA V CLU 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|18|  6  6  0 | 18  0 --.--- |  
2 | EXCOL CENTRO STUDI      |16|  6  5  1 | 17  6  2,833 |  
3 | ANTICA SARTORIA V CLUB T|15|  6  5  1 | 16  4  4,000 |  
4 | DOMOVIP PORCIA          |12|  6  4  2 | 13 10  1,300 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |11|  6  3  3 | 14  9  1,556 |  
6 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |10|  6  4  2 | 15 13  1,154 |  
7 | ZALET                   |10|  6  3  3 | 12 11  1,091 |  
8 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED| 8|  6  3  3 | 12 13  0,923 |  
9 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 8|  6  3  3 | 11 13  0,846 |  
10 | HORIZON EW ENERGY       | 6|  6  2  4 |  9 15  0,600 |  
11 | PORDENONE VOLLEY        | 5|  6  2  4 |  7 15  0,467 |  
12 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 4|  6  1  5 |  7 17  0,412 |  
13 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 2|  6  1  5 |  7 17  0,412 |  
14 | CPD MOSSA               | 1|  6  0  6 |  3 18  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
72 CCR IL POZZO-VBU     -A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
73 APMORTEGLIANO        -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
75 SLOGA TABOR EUTONIA  -VILLAINS FARMADERBE   3-2
76 TRIESTINA VOLLEY     -ASD CENTRO COSELLI TS 3-2
77 A.R.FINCANTIERI ASD  -TRIESTINA VOLLEY      3-0
78 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CCR IL POZZO-VBU      3-1
79 VILLAINS FARMADERBE  -OLYMPIA               1-3
80 PIERA MARTELLOZZO FUT-SLOGA TABOR EUTONIA   3-0
81 ASD CENTRO COSELLI TS-APMORTEGLIANO         0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |15|  5  5  0 | 15  4  3,750 |  
2 | APMORTEGLIANO           |14|  6  5  1 | 16  7  2,286 |  
3 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|12|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
4 | OLYMPIA                 |10|  5  4  1 | 13  8  1,625 |  
5 | SLOGA TABOR EUTONIA     | 8|  5  3  2 | 11 10  1,100 |  
6 | TRIESTINA VOLLEY        | 8|  6  3  3 | 12 13  0,923 |  
7 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 7|  6  2  4 |  9 12  0,750 |  
8 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 6|  6  2  4 |  7 12  0,583 |  
9 | CCR IL POZZO-VBU        | 5|  5  2  3 |  8 11  0,727 |  
10 | VILLAINS FARMADERBE     | 4|  6  0  6 |  9 18  0,500 |  
11 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 1|  5  0  5 |  4 15  0,267 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
456 AR FINCANTIERI ASD   -TORRIANA GRADISCA È   3-0
457 CFV MARKASERVICE.    -TANGO HAVANA VOLLEY   3-1
458 VILLADIES VIVILFIUMIC-LIMACORPORATE         3-0
459 ROJALKENNEDY TECNOAUT-OLYMPIA TRIESTE       1-3
460 A.P. TRAVESIO        -PDP VOLLEY/CHEI DE VI 0-3
461 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-FUNKY GO SAN VITO     3-1
462 LOGICA SPEDIZIONI STE-CSI TARCENTO          3-1
463 ASTRA MOBILI METALLIC-EUROVOLLEYSCHOOL      3-1
465 TORRIANA GRADISCA È  -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-2
466 TANGO HAVANA VOLLEY  -ROJALKENNEDY TECNOAUT 3-2
467 FUNKY GO SAN VITO    -CFV MARKASERVICE.     3-0
468 CSI TARCENTO         -ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
469 LIMACORPORATE        -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
470 OLYMPIA TRIESTE      -A.P. TRAVESIO         3-0
471 EUROVOLLEYSCHOOL     -LOGICA SPEDIZIONI STE 3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|19|  7  6  1 | 20  6  3,333 |  
2 | ASTRA MOBILI METALLICI  |18|  7  6  1 | 18  7  2,571 |  
3 | CFV MARKASERVICE.       |17|  7  6  1 | 18  8  2,250 |  
4 | CSI TARCENTO            |15|  7  5  2 | 16  6  2,667 |  
5 | FUNKY GO SAN VITO       |15|  7  5  2 | 17  9  1,889 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |13|  7  4  3 | 15 12  1,250 |  
7 | OLYMPIA TRIESTE         |12|  7  4  3 | 15 12  1,250 |  
8 | TANGO HAVANA VOLLEY     |10|  7  4  3 | 14 14  1,000 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      |10|  6  3  3 | 13 10  1,300 |  
10 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE | 9|  6  3  3 | 12 12  1,000 |  
11 | TORRIANA GRADISCA È     | 8|  7  3  4 | 11 14  0,786 |  
12 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 6|  7  2  5 | 11 17  0,647 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  7  2  5 | 10 17  0,588 |  
14 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  | 3|  7  1  6 |  6 20  0,300 |  
15 | A.P. TRAVESIO           | 3|  7  1  6 |  5 20  0,250 |  
16 | LIMACORPORATE           | 1|  7  0  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
360 SOČA MARCHIOL ZK-LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
362 G.S. FAVRIA          -A.P. TRAVESIO         3-1
363 LUSSETTI VOLLEY CLUB -C.S. PRATA DI PORDENO 0-3
364 C.S. PRATA DI PORDENO-SOČA MARCHIOL ZK 3-1
365 LIBERTAS FIUME VENETO-PITTARELLO REANA      0-3
366 PORDENONE VOLLEY     -G.S. FAVRIA           1-3
367 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -LUSSETTI VOLLEY CLUB  2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |15|  5  5  0 | 15  2  7,500 |  
2 | G.S. FAVRIA             |14|  5  5  0 | 15  5  3,000 |  
3 | PITTARELLO REANA        |12|  5  4  1 | 14  5  2,800 |  
4 | SOČA MARCHIOL ZKB  |10|  6  3  3 | 13  9  1,444 |  
5 | A.P. TRAVESIO           | 6|  5  2  3 |  7  9  0,778 |  
6 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 6|  5  2  3 |  7 10  0,700 |  
7 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    | 5|  6  2  4 |  6 15  0,400 |  
8 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 4|  5  1  4 |  6 13  0,462 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  6  0  6 |  3 18  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
900 AURORA VOLLEY UDINE  -ASD CENTRO COSELLI TS 1-3
901 PASIAN/MARTIGNACCO FR-VOLLEY CLUB TS        3-1
902 C.S. PRATA DI PORDENO-VOLLEY BALL GEMONA    -
903 PORDENONE VOLLEY     -APMORTEGLIANO         3-0
904 FUTURA CORDENONS     -A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
905 CCR IL POZZO         -SOCA MARCHIOL         0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | SOCA MARCHIOL           | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
3 | PASIAN/MARTIGNACCO FRIUL| 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
5 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
6 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
7 | VOLLEY CLUB TS          | 2|  2  1  1 |  4  5  0,800 |  
8 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
9 | CCR IL POZZO            | 1|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
10 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
11 | VOLLEY BALL GEMONA      | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
12 | APMORTEGLIANO           | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18Maschile
789 SOCA/VAL MARCHIOL    -ASD TORRIANA          3-0
791 FRIULVOLLEY PASIAN   -TRIESTINA VOLLEY      3-0
792 GAIA VOLLEYBAS       -A.S.D. MUZZANA        0-3
793 SLOGA TABOR          -ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
794 TRIESTINA VOLLEY     -PORDENONE VOLLEY      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SOCA/VAL MARCHIOL       | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        | 6|  3  2  1 |  7  4  1,750 |  
4 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
5 | FRIULVOLLEY PASIAN      | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
6 | SLOGA TABOR             | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
7 | A.S.D. MUZZANA          | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
8 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
10 | ASD TORRIANA            | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
11 | TRIESTINA VOLLEY        | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli