Domenica, 24 Febbraio 2019 21:33

24 febbraio 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 17/02/2019 al 24/02/2019


Campionato: Serie C Femminile
109 ASTRA MOBILI METALLIC-PORDENONE VOLLEY      0-3
113 DOMOVIP PORCIA       -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
114 PORDENONE VOLLEY     -HORIZON CODROIPO S. V 3-0
115 ECOEDILMONT VIRTUS TS-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
116 PALLAVOLO SANGIORGINA-FRIULANA AMBIENTALE-R 2-3
117 MASCHIO PALLAVOLO BUI-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-1
118 LIB. MARTIGNACCO MAJA-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-1
119 PERESSINI PORTOGRUARO-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |48| 16 16  0 | 48  5  9,600 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|39| 17 13  4 | 43 24  1,792 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |37| 17 13  4 | 42 19  2,211 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |32| 17 11  6 | 42 30  1,400 |  
5 | DOMOVIP PORCIA          |31| 17 10  7 | 38 30  1,267 |  
6 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|29| 17 10  7 | 37 32  1,156 |  
7 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |28| 17 12  5 | 38 32  1,188 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |27| 17  8  9 | 36 36  1,000 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|25| 17  9  8 | 36 33  1,091 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |20| 16  6 10 | 28 34  0,824 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 17  4 13 | 17 43  0,395 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |12| 17  3 14 | 20 44  0,455 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 17  2 15 | 21 45  0,467 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 17  1 16 | 11 50  0,220 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
258 APMORTEGLIANO        -VILLAINS FARMADERBE   2-3
263 VILLAINS FARMADERBE  -AR FINCANTIERI ASD    3-0
264 LIBERTAS FIUME VENETO-APMORTEGLIANO         1-3
265 ASD TRIESTINA VOLLEY -OLYMPIA               3-1
266 SLOGA TABOR TELEVITA -SELECO Città di  3-0
267 CREDIFRIULI AUSA PAV -PIERA MARTELLOZZO FUT 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |46| 17 15  2 | 49 13  3,769 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|40| 17 14  3 | 43 14  3,071 |  
3 | OLYMPIA                 |37| 17 13  4 | 42 18  2,333 |  
4 | APMORTEGLIANO           |33| 17 11  6 | 39 24  1,625 |  
5 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |29| 17 10  7 | 35 33  1,061 |  
6 | SELECO Città di TRI|25| 17  8  9 | 32 33  0,970 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |23| 17  7 10 | 31 34  0,912 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |11| 17  3 14 | 15 45  0,333 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 8| 17  3 14 | 13 44  0,295 |  
10 | AR FINCANTIERI ASD      | 3| 17  1 16 |  9 50  0,180 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
404 CFV CLIMA AMBIENTE   -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-1
409 EXCOL CENTRO STUDI   -A.P. TRAVESIO         3-1
411 CSI TARCENTO         -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
412 C.P.D. MOSSA         -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
413 CASSA RURALE FIUMIC/V-HORIZON SANVITESE     3-2
414 A. SARTORIA VOLLEYCLU-LOGICA SPEDIZIONI STE 3-0
415 CFV LIBERTAS CAMA    -INGEGNI SRL           0-3
416 LIB. CECCARELLI TRASP-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |47| 18 17  1 | 52 12  4,333 |  
2 | C.P.D. MOSSA            |44| 18 14  4 | 50 19  2,632 |  
3 | INGEGNI SRL             |43| 18 14  4 | 49 20  2,450 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|38| 17 13  4 | 43 19  2,263 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|36| 18 12  6 | 41 25  1,640 |  
6 | CSI TARCENTO            |34| 18 11  7 | 42 29  1,448 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |33| 16 12  4 | 36 21  1,714 |  
8 | HORIZON SANVITESE       |31| 18 11  7 | 36 30  1,200 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |28| 17  9  8 | 33 29  1,138 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |24| 18  7 11 | 33 39  0,846 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |22| 18  8 10 | 27 37  0,730 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|16| 18  5 13 | 26 45  0,578 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|13| 18  4 14 | 25 47  0,532 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|11| 18  3 15 | 18 49  0,367 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 18  2 16 |  9 52  0,173 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2| 18  0 18 |  7 54  0,130 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
617 PITTARELLO REANA     -FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-1
618 A.P. TRAVESIO        -FRASER GROUP DM       3-0
619 CS PRATA DI PN SSD A -PORDENONE VOLLEY      3-1
620 O.K. VAL BENSA       -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3
621 CALOR DOMUS FUTURA   -LUSSETTI VOLLEY CLUB  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |48| 17 17  0 | 51  9  5,667 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |43| 17 15  2 | 45 13  3,462 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |37| 17 12  5 | 43 23  1,870 |  
4 | PITTARELLO REANA        |31| 17 10  7 | 35 26  1,346 |  
5 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |28| 17  9  8 | 33 27  1,222 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |26| 17  9  8 | 31 31  1,000 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |20| 17  6 11 | 29 33  0,879 |  
8 | FRASER GROUP DM         |16| 17  5 12 | 18 39  0,462 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 17  2 15 | 11 46  0,239 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 17  0 17 |  2 51  0,039 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
822 SLOGA TABOR          -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
823 VOLLEY CLUB TRIESTE  -VOLLEY BALL GEMONA    3-0
824 CENTRO COSELLI TRIEST-SOčA MARCHIOL    0-3
825 GAIA VOLLEYBAS       -CCR IL POZZO          3-0
827 PORDENONE VOLLEY     -CS PRATA DI PORDENONE 3-0
828 LIBERTAS PASIANMARTIG-AR FINCANTIERI ASD    3-0
829 SOčA MARCHIOL   -SLOGA TABOR           3-0
831 A.S.D.MUZZANA        -GAIA VOLLEYBAS        3-0
832 AR FINCANTIERI ASD   -CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
834 VOLLEY CLUB TRIESTE  -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
835 VOLLEY BALL GEMONA   -PORDENONE VOLLEY      1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |49| 17 16  1 | 50  7  7,143 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |44| 16 15  1 | 45  6  7,500 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |41| 17 14  3 | 43 15  2,867 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |35| 16 11  5 | 39 18  2,167 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |33| 17 11  6 | 36 22  1,636 |  
6 | SLOGA TABOR             |32| 17 11  6 | 37 23  1,609 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |29| 17 11  6 | 35 26  1,346 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|22| 17  8  9 | 26 33  0,788 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          |20| 17  6 11 | 28 38  0,737 |  
10 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |20| 17  6 11 | 24 35  0,686 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |17| 17  5 12 | 22 37  0,595 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 17  2 15 |  9 46  0,196 |  
13 | CCR IL POZZO            | 3| 16  1 15 |  5 45  0,111 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 16  0 16 |  0 48  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
667 A.S.D.TORRIANA       -FRASER GROUP U18M     3-1
668 LIBERTAS PASIANMARTIG-AVIS ZOPPOLA          3-0
670 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-VITERIA 2000 PRATA    0-3
672 LIBERTAS PASIANMARTIG-A.S.D.TORRIANA        3-0
673 O.K. VAL BENSA       -AVIS ZOPPOLA          3-0
674 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    0-3
675 SLOGA TABOR          -VITERIA 2000 PRATA    0-3
676 BCC Staranzano V. COS-FRASER GROUP U18M     3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |30| 10 10  0 | 30  3 10,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |26| 10  9  1 | 28  6  4,667 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |24| 10  8  2 | 25  7  3,571 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|19| 10  7  3 | 22 14  1,571 |  
5 | SLOGA TABOR             |16| 10  5  5 | 19 15  1,267 |  
6 | BCC Staranzano V. COSELL|13| 10  4  6 | 15 19  0,789 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          |10|  9  3  6 | 11 19  0,579 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 10  2  8 |  8 25  0,320 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  9  1  8 |  3 25  0,120 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 10  0 10 |  2 30  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna