Sabato, 24 Novembre 2018 22:52

24 novembre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 17/11/2018 al 24/11/2018


Campionato: Serie C Femminile
36 DOMOVIP PORCIA       -PORDENONE VOLLEY      3-1
37 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
38 ASTRA MOBILI METALLIC-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
39 ZALET TELESORVEGLIANZ-MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-2
40 HORIZON CODROIPO S. V-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
41 HOTELCOLLIOROJALKENNE-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
42 FRIULANA AMBIENTALE-R-LIB. MARTIGNACCO MAJA 3-1
43 PORDENONE VOLLEY     -FRIULANA AMBIENTALE-R 1-3
44 ECOEDILMONT VIRTUS TS-DOMOVIP PORCIA        3-0
45 PALLAVOLO SANGIORGINA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 0-3
46 MASCHIO PALLAVOLO BUI-HORIZON CODROIPO S. V 3-1
47 ASD S.ANDREA S. VITO -ZALET TELESORVEGLIANZ 0-3
48 PERESSINI PORTOGRUARO-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
49 LIB. MARTIGNACCO MAJA-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |21|  7  7  0 | 21  1 21,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|18|  7  6  1 | 18  8  2,250 |  
3 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |15|  7  5  2 | 18 10  1,800 |  
4 | PERESSINI PORTOGRUARO   |15|  7  5  2 | 19 13  1,462 |  
5 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |14|  7  6  1 | 18 12  1,500 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        |14|  7  5  2 | 17 10  1,700 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |11|  7  4  3 | 14 14  1,000 |  
8 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|10|  7  3  4 | 14 16  0,875 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 9|  7  3  4 | 13 15  0,867 |  
10 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 6|  7  2  5 | 10 17  0,588 |  
11 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 5|  7  1  6 | 10 18  0,556 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 4|  7  1  6 |  8 18  0,444 |  
13 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 4|  7  1  6 |  8 19  0,421 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 1|  7  0  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
209 SELECO Città di -LIBERTAS FIUME VENETO 3-0
210 CREDIFRIULI AUSA PAV -ASD TRIESTINA VOLLEY  2-3
211 SLOGA TABOR TELEVITA -PIERA MARTELLOZZO FUT 3-0
212 APMORTEGLIANO        -AR FINCANTIERI ASD    3-0
213 VILLAINS FARMADERBE  -APMORTEGLIANO         0-3
214 LIBERTAS FIUME VENETO-OLYMPIA               0-3
215 ASD TRIESTINA VOLLEY -SELECO Città di  2-3
216 SLOGA TABOR TELEVITA -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
217 AR FINCANTIERI ASD   -PIERA MARTELLOZZO FUT 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |21|  7  7  0 | 21  2 10,500 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|18|  7  6  1 | 18  3  6,000 |  
3 | OLYMPIA                 |18|  7  6  1 | 18  4  4,500 |  
4 | APMORTEGLIANO           |11|  7  4  3 | 13 11  1,182 |  
5 | SELECO Città di TRI|11|  7  4  3 | 15 13  1,154 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |11|  7  4  3 | 14 15  0,933 |  
7 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 9|  7  3  4 | 11 15  0,733 |  
8 | VILLAINS FARMADERBE     | 5|  7  1  6 |  9 19  0,474 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 1|  7  0  7 |  3 21  0,143 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  7  0  7 |  2 21  0,095 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
321 LOGICA SPEDIZIONI STE-EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
322 VILLADIES VIVILFIUMIC-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
323 CFV LIBERTAS CAMA    -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-2
324 HORIZON SANVITESE    -LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
325 INGEGNI SRL          -CFV CLIMA AMBIENTE    3-0
326 ESTVOLLEY PAV NATISON-CSI TARCENTO          0-3
327 EXCOL CENTRO STUDI   -C.P.D. MOSSA          3-2
328 A.P. TRAVESIO        -A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
330 EUROVOLLEY SCHOOL    -INGEGNI SRL           0-3
331 CASSA RURALE FIUMIC/V-LIB. CECCARELLI TRASP 3-2
332 CSI TARCENTO         -CFV LIBERTAS CAMA     2-3
335 C.P.D. MOSSA         -A.P. TRAVESIO         3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |19|  7  7  0 | 21  4  5,250 |  
2 | C.P.D. MOSSA            |19|  8  6  2 | 22  9  2,444 |  
3 | INGEGNI SRL             |18|  8  6  2 | 21 10  2,100 |  
4 | HORIZON SANVITESE       |17|  7  6  1 | 18  6  3,000 |  
5 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|16|  7  5  2 | 18  8  2,250 |  
6 | CSI TARCENTO            |15|  8  5  3 | 19 12  1,583 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |14|  7  5  2 | 15  8  1,875 |  
8 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|13|  7  4  3 | 15 10  1,500 |  
9 | CFV LIBERTAS CAMA       |12|  8  5  3 | 16 15  1,067 |  
10 | CFV CLIMA AMBIENTE      |12|  7  4  3 | 14 12  1,167 |  
11 | A.P. TRAVESIO           | 8|  8  2  6 | 12 21  0,571 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  7  2  5 | 11 18  0,611 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 5|  8  1  7 | 10 23  0,435 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 4|  8  1  7 |  6 22  0,273 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 2|  8  1  7 |  3 23  0,130 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0|  7  0  7 |  1 21  0,048 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
562 PORDENONE VOLLEY     -PITTARELLO REANA      0-3
563 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-A.P. TRAVESIO         3-1
564 CALOR DOMUS FUTURA   -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
565 LUSSETTI VOLLEY CLUB -O.K. VAL BENSA        1-3
566 GRUARO VOLLEY        -FRIULVOLLEY ARTEGNA   1-3
567 PITTARELLO REANA     -GRUARO VOLLEY         3-0
568 A.P. TRAVESIO        -PORDENONE VOLLEY      3-0
569 CS PRATA DI PN SSD A -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
570 O.K. VAL BENSA       -CALOR DOMUS FUTURA    3-0
571 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -LUSSETTI VOLLEY CLUB  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |20|  7  7  0 | 21  4  5,250 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |18|  7  6  1 | 20  7  2,857 |  
3 | CS PRATA DI PN SSD A RL |17|  7  6  1 | 18  7  2,571 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |13|  7  4  3 | 16 10  1,600 |  
5 | PITTARELLO REANA        |13|  7  4  3 | 14 10  1,400 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 9|  7  3  4 | 10 14  0,714 |  
7 | A.P. TRAVESIO           | 6|  7  2  5 | 11 15  0,733 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 6|  7  2  5 |  7 17  0,412 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  7  1  6 |  5 18  0,278 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0|  7  0  7 |  1 21  0,048 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
752 SOčA MARCHIOL   -CCR IL POZZO          3-0
753 SLOGA TABOR          -A.S.D.MUZZANA         0-3
754 GAIA VOLLEYBAS       -AR FINCANTIERI ASD    3-0
755 LIBERTAS PASIANMARTIG-CS PRATA DI PORDENONE 3-2
756 AURORA VOLLEY UDINE  -PORDENONE VOLLEY      0-3
757 CALOR DOMUS FUTURA   -VOLLEY BALL GEMONA    3-0
758 CENTRO COSELLI TRIEST-VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |18|  6  6  0 | 18  1 18,000 |  
2 | SOčA MARCHIOL      |16|  6  5  1 | 17  4  4,250 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |15|  6  5  1 | 15  4  3,750 |  
4 | A.S.D.MUZZANA           |14|  6  5  1 | 16  6  2,667 |  
5 | SLOGA TABOR             |13|  6  5  1 | 15  8  1,875 |  
6 | CS PRATA DI PORDENONE   |11|  6  3  3 | 14  9  1,556 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |10|  6  4  2 | 12 10  1,200 |  
8 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |10|  6  3  3 | 12 10  1,200 |  
9 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 8|  6  3  3 | 10 12  0,833 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 7|  6  2  4 |  9 13  0,692 |  
11 | CCR IL POZZO            | 3|  6  1  5 |  4 15  0,267 |  
12 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 1|  6  0  6 |  3 18  0,167 |  
13 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  6  0  6 |  1 18  0,056 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  6  0  6 |  0 18  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
629 CALOR DOMUS FUTURA   -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
3 | A.S.D.TORRIANA          | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
4 | O.K. VAL BENSA          | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
5 | CENTRO COSELLI TRIESTE  | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
6 | SLOGA TABOR             | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
7 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
8 | VITERIA 2000 PRATA      | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
10 | GRUARO U18M             | 0|  0  0  0 |  0  0  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna