Domenica, 25 Novembre 2018 21:07

25 novembre 2018, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 18/11/2018 al 25/11/2018


Campionato: Serie C Femminile
38 ASTRA MOBILI METALLIC-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
43 PORDENONE VOLLEY     -FRIULANA AMBIENTALE-R 1-3
44 ECOEDILMONT VIRTUS TS-DOMOVIP PORCIA        3-0
45 PALLAVOLO SANGIORGINA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 0-3
46 MASCHIO PALLAVOLO BUI-HORIZON CODROIPO S. V 3-1
47 ASD S.ANDREA S. VITO -ZALET TELESORVEGLIANZ 0-3
48 PERESSINI PORTOGRUARO-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
49 LIB. MARTIGNACCO MAJA-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |21|  7  7  0 | 21  1 21,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|18|  7  6  1 | 18  8  2,250 |  
3 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |15|  7  5  2 | 18 10  1,800 |  
4 | PERESSINI PORTOGRUARO   |15|  7  5  2 | 19 13  1,462 |  
5 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |14|  7  6  1 | 18 12  1,500 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        |14|  7  5  2 | 17 10  1,700 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |11|  7  4  3 | 14 14  1,000 |  
8 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|10|  7  3  4 | 14 16  0,875 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 9|  7  3  4 | 13 15  0,867 |  
10 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 6|  7  2  5 | 10 17  0,588 |  
11 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 5|  7  1  6 | 10 18  0,556 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 4|  7  1  6 |  8 18  0,444 |  
13 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 4|  7  1  6 |  8 19  0,421 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 1|  7  0  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
212 APMORTEGLIANO        -AR FINCANTIERI ASD    3-0
213 VILLAINS FARMADERBE  -APMORTEGLIANO         0-3
214 LIBERTAS FIUME VENETO-OLYMPIA               0-3
215 ASD TRIESTINA VOLLEY -SELECO Città di  2-3
216 SLOGA TABOR TELEVITA -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
217 AR FINCANTIERI ASD   -PIERA MARTELLOZZO FUT 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |21|  7  7  0 | 21  2 10,500 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|18|  7  6  1 | 18  3  6,000 |  
3 | OLYMPIA                 |18|  7  6  1 | 18  4  4,500 |  
4 | APMORTEGLIANO           |11|  7  4  3 | 13 11  1,182 |  
5 | SELECO Città di TRI|11|  7  4  3 | 15 13  1,154 |  
6 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |11|  7  4  3 | 14 15  0,933 |  
7 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 9|  7  3  4 | 11 15  0,733 |  
8 | VILLAINS FARMADERBE     | 5|  7  1  6 |  9 19  0,474 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      | 1|  7  0  7 |  3 21  0,143 |  
10 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  7  0  7 |  2 21  0,095 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
322 VILLADIES VIVILFIUMIC-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
329 VILLADIES VIVILFIUMIC-LOGICA SPEDIZIONI STE 1-3
330 EUROVOLLEY SCHOOL    -INGEGNI SRL           0-3
331 CASSA RURALE FIUMIC/V-LIB. CECCARELLI TRASP 3-2
332 CSI TARCENTO         -CFV LIBERTAS CAMA     2-3
333 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-HORIZON SANVITESE     3-1
334 CFV CLIMA AMBIENTE   -EXCOL CENTRO STUDI    0-3
335 C.P.D. MOSSA         -A.P. TRAVESIO         3-0
336 A. SARTORIA VOLLEYCLU-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |22|  8  8  0 | 24  4  6,000 |  
2 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|19|  8  6  2 | 21  8  2,625 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |19|  8  6  2 | 22  9  2,444 |  
4 | INGEGNI SRL             |18|  8  6  2 | 21 10  2,100 |  
5 | HORIZON SANVITESE       |17|  8  6  2 | 19  9  2,111 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |17|  8  6  2 | 18  9  2,000 |  
7 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|16|  8  5  3 | 18 11  1,636 |  
8 | CSI TARCENTO            |15|  8  5  3 | 19 12  1,583 |  
9 | CFV LIBERTAS CAMA       |12|  8  5  3 | 16 15  1,067 |  
10 | CFV CLIMA AMBIENTE      |12|  8  4  4 | 14 15  0,933 |  
11 | A.P. TRAVESIO           | 8|  8  2  6 | 12 21  0,571 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  8  2  6 | 12 21  0,571 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 5|  8  1  7 | 10 23  0,435 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 4|  8  1  7 |  6 22  0,273 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 2|  8  1  7 |  3 23  0,130 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0|  8  0  8 |  1 24  0,042 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
567 PITTARELLO REANA     -GRUARO VOLLEY         3-0
568 A.P. TRAVESIO        -PORDENONE VOLLEY      3-0
569 CS PRATA DI PN SSD A -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
570 O.K. VAL BENSA       -CALOR DOMUS FUTURA    3-0
571 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -LUSSETTI VOLLEY CLUB  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |20|  7  7  0 | 21  4  5,250 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |18|  7  6  1 | 20  7  2,857 |  
3 | CS PRATA DI PN SSD A RL |17|  7  6  1 | 18  7  2,571 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |13|  7  4  3 | 16 10  1,600 |  
5 | PITTARELLO REANA        |13|  7  4  3 | 14 10  1,400 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 9|  7  3  4 | 10 14  0,714 |  
7 | A.P. TRAVESIO           | 6|  7  2  5 | 11 15  0,733 |  
8 | GRUARO VOLLEY           | 6|  7  2  5 |  7 17  0,412 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  7  1  6 |  5 18  0,278 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0|  7  0  7 |  1 21  0,048 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
752 SOčA MARCHIOL   -CCR IL POZZO          3-0
754 GAIA VOLLEYBAS       -AR FINCANTIERI ASD    3-0
755 LIBERTAS PASIANMARTIG-CS PRATA DI PORDENONE 3-2
756 AURORA VOLLEY UDINE  -PORDENONE VOLLEY      0-3
758 CENTRO COSELLI TRIEST-VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
760 A.S.D.MUZZANA        -SOčA MARCHIOL    3-0
761 AR FINCANTIERI ASD   -SLOGA TABOR           0-3
762 CS PRATA DI PORDENONE-AURORA VOLLEY UDINE   3-0
763 PORDENONE VOLLEY     -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
764 VOLLEY BALL GEMONA   -GAIA VOLLEYBAS        3-2
765 VOLLEY CLUB TRIESTE  -CALOR DOMUS FUTURA    0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |21|  7  7  0 | 21  1 21,000 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |18|  7  6  1 | 18  4  4,500 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |17|  7  6  1 | 19  6  3,167 |  
4 | SLOGA TABOR             |16|  7  6  1 | 18  8  2,250 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |16|  7  5  2 | 17  7  2,429 |  
6 | CS PRATA DI PORDENONE   |14|  7  4  3 | 17  9  1,889 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |12|  7  5  2 | 15 12  1,250 |  
8 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |10|  6  3  3 | 12 10  1,200 |  
9 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 8|  7  3  4 | 10 15  0,667 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 8|  7  2  5 | 11 16  0,688 |  
11 | CCR IL POZZO            | 3|  6  1  5 |  4 15  0,267 |  
12 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 1|  7  0  7 |  3 21  0,143 |  
13 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  7  0  7 |  1 21  0,048 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0|  7  0  7 |  0 21  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
627 A.S.D.TORRIANA       -LIBERTAS PASIANMARTIG 2-3
628 AVIS ZOPPOLA         -O.K. VAL BENSA        0-3
629 CALOR DOMUS FUTURA   -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
630 VITERIA 2000 PRATA   -SLOGA TABOR           3-0
631 GRUARO U18M          -CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | O.K. VAL BENSA          | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
3 | VITERIA 2000 PRATA      | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
4 | CENTRO COSELLI TRIESTE  | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
5 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC| 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
7 | GRUARO U18M             | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
8 | SLOGA TABOR             | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna