Domenica, 26 Novembre 2017 21:32

26 novembre 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 19/11/2017 al 26/11/2017


Campionato: Serie C Femminile
50 MASCHIO PALLAVOLO BUJ-LIBERTAS MAJANESE A.S 3-2
51 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON BRESSA        3-1
52 PALLAVOLO SANGIORGINA-ASD VOLLEY CODROIPO   3-1
53 PERESSINI PORTOGRUARO-CP GSP MOSSA          3-0
54 ECOEDILMONT VIRTUS TS-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
55 BANCA DI UDINE VOLLEY-HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-0
56 BORGO CLAUIANO       -CAP ARREGHINI-VDS S.  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |21|  8  7  1 | 21  5  4,200 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|19|  7  6  1 | 20  3  6,667 |  
3 | LIBERTAS MAJANESE A.S.D.|17|  8  6  2 | 21 11  1,909 |  
4 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|16|  7  5  2 | 17  7  2,429 |  
5 | CAP ARREGHINI-VDS S. VIT|14|  7  5  2 | 17 11  1,545 |  
6 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|14|  7  5  2 | 17 12  1,417 |  
7 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |12|  7  4  3 | 15 14  1,071 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |12|  8  4  4 | 17 16  1,063 |  
9 | MASCHIO PALLAVOLO BUJA  |10|  8  4  4 | 15 18  0,833 |  
10 | ASD SANT'ANDREA S.VITO  | 7|  7  2  5 | 11 17  0,647 |  
11 | DOMOVIP PORCIA          | 7|  8  2  6 | 10 21  0,476 |  
12 | BORGO CLAUIANO          | 6|  8  2  6 |  7 19  0,368 |  
13 | ASD VOLLEY CODROIPO     | 5|  7  2  5 |  9 18  0,500 |  
14 | HORIZON BRESSA          | 5|  8  1  7 | 10 22  0,455 |  
15 | CP GSP MOSSA            | 3|  7  1  6 |  7 20  0,350 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile  - 1^ Fase
538 TRIESTINA VOLLEY     -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
541 VOLLEY BALL UDINE    -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
546 G.S. FAVRIA S. VITO A-VOLLEY BALL UDINE     2-3
547 CREDIFRIULI AUSA PAV -TRATTORIA GOSTILNA GE 2-3
548 APMORTEGLIANO        -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
549 OLYMPIA              -LIBERTAS FIUME VENETO 2-3
550 VILLAINS FARMADERBE  -TRIESTINA VOLLEY      3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VILLAINS FARMADERBE     |21|  8  7  1 | 21  8  2,625 |  
2 | APMORTEGLIANO           |19|  8  6  2 | 20  7  2,857 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       |17|  8  6  2 | 20 11  1,818 |  
4 | LIBERTAS FIUME VENETO   |14|  8  5  3 | 19 14  1,357 |  
5 | TRIESTINA VOLLEY        |12|  8  4  4 | 14 14  1,000 |  
6 | TRATTORIA GOSTILNA GELMO|11|  8  4  4 | 17 17  1,000 |  
7 | OLYMPIA                 |10|  8  3  5 | 15 19  0,789 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    | 7|  8  2  6 | 11 21  0,524 |  
9 | G.S. FAVRIA S. VITO AL T| 6|  8  2  6 | 12 21  0,571 |  
10 | VOLLEY CLUB TRIESTE     | 3|  8  1  7 |  5 22  0,227 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile Girone A
498 VILLADIES APS AROSIO -LUSSETTI VOLLEY CLUB  1-3
499 ZALET                -A.S.D. MAVRICA ARCOBA 3-0
500 LUSSETTI VOLLEY CLUB -TRIESTINA VOLLEY      3-1
501 ASD EUROVOLLEYSCHOOL -VILLADIES APS AROSIO  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ZALET                   |19|  7  6  1 | 20  4  5,000 |  
2 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |17|  7  6  1 | 18  8  2,250 |  
3 | VILLADIES APS AROSIO    |10|  7  3  4 | 14 12  1,167 |  
4 | TRIESTINA VOLLEY        | 9|  7  3  4 | 11 14  0,786 |  
5 | A.S.D. MAVRICA ARCOBALEN| 8|  7  3  4 | 10 14  0,714 |  
6 | ASD EUROVOLLEYSCHOOL    | 0|  7  0  7 |  0 21  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile Girone B
439 IMPR.ED.VAZZOLER NARC-LIB. CECCARELLI TRASP 0-3
440 CFV CLIMA AMBIENTE   -ASTRA MOBILI METALLIC 1-3
441 LOGICASPEDIZIONI-STEL-L.W.V. OTTOGALLI LATI 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | L.W.V. OTTOGALLI LATISAN|21|  7  7  0 | 21  2 10,500 |  
2 | ASTRA MOBILI METALLICI  |16|  7  5  2 | 17 10  1,700 |  
3 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|11|  7  5  2 | 15 14  1,071 |  
4 | LOGICASPEDIZIONI-STELLA | 7|  7  2  5 | 12 18  0,667 |  
5 | IMPR.ED.VAZZOLER NARCISO| 5|  7  1  6 |  9 19  0,474 |  
6 | CFV CLIMA AMBIENTE      | 3|  7  1  6 |  9 20  0,450 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile Girone C
469 CCR IL POZZO         -CASSARURALEFVG Fium-A 3-0
470 ROJALKENNEDY         -ABS BLU TEAM          3-2
471 CSI TARCENTO         -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ABS BLU TEAM            |17|  7  5  2 | 19  8  2,375 |  
2 | CCR IL POZZO            |15|  7  5  2 | 15  7  2,143 |  
3 | CSI TARCENTO            |12|  7  4  3 | 15 11  1,364 |  
4 | CASSARURALEFVG Fium-Ausa|11|  7  4  3 | 13 13  1,000 |  
5 | ROJALKENNEDY            | 6|  7  2  5 | 10 18  0,556 |  
6 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2|  7  1  6 |  5 20  0,250 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile - 1^ Fase
332 SLOGA TABOR          -CALOR DOMUS FUTURA    1-3
336 FRIULVOLLEY ASPA ARTE-A.S.D. O.K. VAL       1-3
337 PITTARELLO REANA     -SLOGA TABOR           3-0
338 CALOR DOMUS FUTURA   -C. S. PRATA DI PN SSD 1-3
339 BLU TEAM PAVIA DI UDI-CCR IL POZZO          3-2
340 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-AR FINCANTIERI ASD    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      |21|  8  7  1 | 22  7  3,143 |  
2 | C. S. PRATA DI PN SSDRL |20|  8  7  1 | 21  8  2,625 |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |17|  8  6  2 | 19  8  2,375 |  
4 | PITTARELLO REANA        |17|  8  5  3 | 20 11  1,818 |  
5 | A.S.D. O.K. VAL         |16|  8  5  3 | 19 12  1,583 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      |11|  8  4  4 | 14 14  1,000 |  
7 | CCR IL POZZO            | 6|  8  2  6 |  8 20  0,400 |  
8 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE | 5|  8  2  6 |  9 20  0,450 |  
9 | FRIULVOLLEY ASPA ARTEGNA| 4|  8  1  7 |  7 22  0,318 |  
10 | SLOGA TABOR             | 3|  8  1  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna