Domenica, 27 Ottobre 2019 08:12

26 ottobre 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Risultati ufficiosi gare dal 19/10/2019 al 26/10/2019


Campionato: Serie C Femminile
162 CPD MOSSA            -ANTICA SARTORIA V CLU 0-3
163 HOTEL COLLIO ROJALKEN-ZALET                 3-2
164 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PALLAVOLO SANGIORGINA 1-3
165 FRIULANA AMBIENTALE-R-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
166 MASCHIO PALLAVOLO BUI-EXCOL CENTRO STUDI    3-2
167 HORIZON EW ENERGY    -DOMOVIP PORCIA        1-3
168 PORDENONE VOLLEY     -PERESSINI PORTOGRUARO 3-2
169 PALLAVOLO SANGIORGINA-CPD MOSSA             3-2
170 ZALET                -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-1
171 ANTICA SARTORIA V CLU-PORDENONE VOLLEY      3-0
173 PERESSINI PORTOGRUARO-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
174 EXCOL CENTRO STUDI   -HORIZON EW ENERGY     3-0
175 DOMOVIP PORCIA       -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ANTICA SARTORIA V CLUB T| 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | DOMOVIP PORCIA          | 6|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
3 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 5|  2  2  0 |  6  3  2,000 |  
4 | EXCOL CENTRO STUDI      | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   | 4|  2  1  1 |  5  3  1,667 |  
6 | ZALET                   | 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
7 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES| 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
8 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED| 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
9 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  | 2|  2  1  1 |  4  5  0,800 |  
10 | PORDENONE VOLLEY        | 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
11 | CPD MOSSA               | 1|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
12 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 0|  2  0  2 |  2  6  0,333 |  
13 | HORIZON EW ENERGY       | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
14 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
52 A.R.FINCANTIERI ASD  -VILLAINS FARMADERBE   3-0
53 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
54 APMORTEGLIANO        -F.VOLLEY VITERIE FRIU 3-1
55 CCR IL POZZO-VBU     -PIERA MARTELLOZZO FUT 1-3
56 TRIESTINA VOLLEY     -OLYMPIA               2-3
57 OLYMPIA              -SLOGA TABOR           3-2
58 ASD CENTRO COSELLI TS-A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
60 PIERA MARTELLOZZO FUT-TRIESTINA VOLLEY      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA| 6|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
2 | OLYMPIA                 | 4|  2  2  0 |  6  4  1,500 |  
3 | APMORTEGLIANO           | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
4 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 3|  1  1  0 |  3  1  3,000 |  
5 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
6 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
7 | SLOGA TABOR             | 1|  1  0  1 |  2  3  0,667 |  
8 | TRIESTINA VOLLEY        | 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
9 | CCR IL POZZO-VBU        | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
10 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
11 | VILLAINS FARMADERBE     | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
416 FUNKY GO SAN VITO    -LIMACORPORATE         3-1
417 A.P. TRAVESIO        -LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
418 ASTRA MOBILI METALLIC-AR FINCANTIERI ASD    3-1
419 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-TORRIANA GRADISCA È   3-1
420 VILLADIES VIVILFIUMIC-PDP VOLLEY/CHEI DE VI 1-3
421 TANGO HAVANA VOLLEY  -OLYMPIA TRIESTE       3-2
422 CFV MARKASERVICE.    -CSI TARCENTO          3-0
423 ROJALKENNEDY TECNOAUT-EUROVOLLEYSCHOOL      0-3
424 OLYMPIA TRIESTE      -FUNKY GO SAN VITO     1-3
425 LOGICA SPEDIZIONI STE-VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
426 AR FINCANTIERI ASD   -A.P. TRAVESIO         2-3
427 TORRIANA GRADISCA È  -ASTRA MOBILI METALLIC 0-3
428 PDP VOLLEY/CHEI DE VI-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-2
429 CSI TARCENTO         -ROJALKENNEDY TECNOAUT 3-0
430 EUROVOLLEYSCHOOL     -CFV MARKASERVICE.     1-3
431 LIMACORPORATE        -TANGO HAVANA VOLLEY   0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA| 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | ASTRA MOBILI METALLICI  | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | CFV MARKASERVICE.       | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | FUNKY GO SAN VITO       | 6|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
5 | TANGO HAVANA VOLLEY     | 5|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
6 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE | 5|  2  2  0 |  6  3  2,000 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 4|  2  1  1 |  5  4  1,250 |  
8 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
9 | CSI TARCENTO            | 3|  2  1  1 |  3  3  1,000 |  
10 | A.P. TRAVESIO           | 2|  2  1  1 |  3  5  0,600 |  
11 | OLYMPIA TRIESTE         | 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
13 | LIMACORPORATE           | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
14 | TORRIANA GRADISCA È     | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
15 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
16 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
344 SOČA MARCHIOL ZK-PITTARELLO REANA      2-3
345 LUSSETTI VOLLEY CLUB -G.S. FAVRIA           0-3
346 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -A.P. TRAVESIO         0-3
347 C.S. PRATA DI PORDENO-PORDENONE VOLLEY      3-0
348 G.S. FAVRIA          -SOČA MARCHIOL ZK 3-1
349 A.P. TRAVESIO        -LUSSETTI VOLLEY CLUB  3-0
350 PORDENONE VOLLEY     -FRIULVOLLEY ARTEGNA   1-3
351 LIBERTAS FIUME VENETO-C.S. PRATA DI PORDENO 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.P. TRAVESIO           | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
2 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | G.S. FAVRIA             | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
4 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
5 | PITTARELLO REANA        | 2|  1  1  0 |  3  2  1,500 |  
6 | SOČA MARCHIOL ZKB  | 1|  2  0  2 |  3  6  0,500 |  
7 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
8 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
9 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli