Lunedì, 04 Marzo 2019 12:27

3 marzo 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 24/02/2019 al 03/03/2019 


Campionato: Serie C Femminile
120 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON CODROIPO S. V 3-1
121 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PORDENONE VOLLEY      3-0
122 FRIULANA AMBIENTALE-R-ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-2
123 ASTRA MOBILI METALLIC-MASCHIO PALLAVOLO BUI 0-3
125 ZALET TELESORVEGLIANZ-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
126 ASD S.ANDREA S. VITO -LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |49| 17 16  1 | 50  8  6,250 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|41| 18 14  4 | 46 26  1,769 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |37| 18 13  5 | 42 22  1,909 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |35| 18 12  6 | 45 30  1,500 |  
5 | DOMOVIP PORCIA          |34| 18 11  7 | 41 31  1,323 |  
6 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|32| 18 11  7 | 40 32  1,250 |  
7 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |29| 18 12  6 | 40 35  1,143 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |29| 18  9  9 | 39 38  1,026 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|28| 18 10  8 | 39 33  1,182 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |20| 16  6 10 | 28 34  0,824 |  
11 | HORIZON CODROIPO S. VITO|12| 18  4 14 | 18 46  0,391 |  
12 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |12| 17  3 14 | 20 44  0,455 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 18  2 16 | 21 48  0,438 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 18  1 17 | 11 53  0,208 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
268 PIERA MARTELLOZZO FUT-VILLAINS FARMADERBE   3-2
269 AR FINCANTIERI ASD   -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
271 OLYMPIA              -SLOGA TABOR TELEVITA  3-0
272 SELECO Città di -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |46| 18 15  3 | 49 16  3,063 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|42| 18 15  3 | 46 16  2,875 |  
3 | OLYMPIA                 |40| 18 14  4 | 45 18  2,500 |  
4 | APMORTEGLIANO           |33| 17 11  6 | 39 24  1,625 |  
5 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |29| 17 10  7 | 35 33  1,061 |  
6 | SELECO Città di TRI|28| 18  9  9 | 35 33  1,061 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |24| 18  7 11 | 33 37  0,892 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |11| 18  3 15 | 15 48  0,313 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 8| 18  3 15 | 14 47  0,298 |  
10 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 18  2 16 | 12 51  0,235 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
414 A. SARTORIA VOLLEYCLU-LOGICA SPEDIZIONI STE 3-0
417 ESTVOLLEY PAV NATISON-EXCOL CENTRO STUDI    0-3
418 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-C.P.D. MOSSA          0-3
419 EUROVOLLEY SCHOOL    -A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
420 VILLADIES VIVILFIUMIC-CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
422 LOGICA SPEDIZIONI STE-LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
423 INGEGNI SRL          -CSI TARCENTO          2-3
424 A.P. TRAVESIO        -CFV LIBERTAS CAMA     3-1
425 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
426 A. SARTORIA VOLLEYCLU-VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
427 LIB. CECCARELLI TRASP-EXCOL CENTRO STUDI    0-3
429 CFV LIBERTAS CAMA    -HORIZON SANVITESE     1-3
430 C.P.D. MOSSA         -INGEGNI SRL           2-3
431 CFV CLIMA AMBIENTE   -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
432 CSI TARCENTO         -A.P. TRAVESIO         2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |53| 20 19  1 | 58 12  4,833 |  
2 | C.P.D. MOSSA            |48| 20 15  5 | 55 22  2,500 |  
3 | INGEGNI SRL             |46| 20 15  5 | 54 25  2,160 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|44| 19 15  4 | 49 19  2,579 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|39| 19 13  6 | 44 25  1,760 |  
6 | CSI TARCENTO            |37| 20 12  8 | 47 34  1,382 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |36| 18 13  5 | 39 24  1,625 |  
8 | HORIZON SANVITESE       |34| 19 12  7 | 39 31  1,258 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |31| 18 10  8 | 36 29  1,241 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |29| 20  9 11 | 39 42  0,929 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |22| 20  8 12 | 29 43  0,674 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|16| 19  5 14 | 27 48  0,563 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|16| 20  5 15 | 28 51  0,549 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|11| 20  3 17 | 18 55  0,327 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 20  2 18 |  9 58  0,155 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2| 20  0 20 |  7 60  0,117 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
622 LUSSETTI VOLLEY CLUB -PITTARELLO REANA      3-0
623 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -A.P. TRAVESIO         1-3
624 FRASER GROUP DM      -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
625 PORDENONE VOLLEY     -O.K. VAL BENSA        0-3
626 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |51| 18 18  0 | 54  9  6,000 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |46| 18 16  2 | 48 13  3,692 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |40| 18 13  5 | 46 23  2,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |31| 18 10  8 | 36 27  1,333 |  
5 | PITTARELLO REANA        |31| 18 10  8 | 35 29  1,207 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |26| 18  9  9 | 32 34  0,941 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |23| 18  7 11 | 32 34  0,941 |  
8 | FRASER GROUP DM         |16| 18  5 13 | 18 42  0,429 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 18  2 16 | 11 49  0,224 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 18  0 18 |  2 54  0,037 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
830 CCR IL POZZO         -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
831 A.S.D.MUZZANA        -GAIA VOLLEYBAS        3-0
832 AR FINCANTIERI ASD   -CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
834 VOLLEY CLUB TRIESTE  -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
835 VOLLEY BALL GEMONA   -PORDENONE VOLLEY      1-3
836 SOčA MARCHIOL   -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
837 SLOGA TABOR          -CCR IL POZZO          3-0
838 CENTRO COSELLI TRIEST-A.S.D.MUZZANA         0-3
839 GAIA VOLLEYBAS       -CS PRATA DI PORDENONE 1-3
840 CALOR DOMUS FUTURA   -AR FINCANTIERI ASD    3-0
841 LIBERTAS PASIANMARTIG-VOLLEY BALL GEMONA    3-0
842 PORDENONE VOLLEY     -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |52| 18 17  1 | 53  7  7,571 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |47| 17 16  1 | 48  6  8,000 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |44| 18 15  3 | 46 15  3,067 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |38| 17 12  5 | 42 19  2,211 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |36| 18 12  6 | 39 22  1,773 |  
6 | SLOGA TABOR             |35| 18 12  6 | 40 23  1,739 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |29| 18 11  7 | 35 29  1,207 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|25| 18  9  9 | 29 33  0,879 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          |20| 18  6 12 | 29 41  0,707 |  
10 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |20| 18  6 12 | 24 38  0,632 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |17| 18  5 13 | 22 40  0,550 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 18  2 16 |  9 49  0,184 |  
13 | CCR IL POZZO            | 6| 18  2 16 |  8 48  0,167 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 18  0 18 |  0 54  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
672 LIBERTAS PASIANMARTIG-A.S.D.TORRIANA        3-0
674 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    0-3
675 SLOGA TABOR          -VITERIA 2000 PRATA    0-3
676 BCC Staranzano V. COS-FRASER GROUP U18M     3-0
677 A.S.D.TORRIANA       -O.K. VAL BENSA        0-3
678 FRASER GROUP U18M    -LIBERTAS PASIANMARTIG 1-3
680 CALOR DOMUS FUTURA   -SLOGA TABOR           3-0
681 VITERIA 2000 PRATA   -BCC Staranzano V. COS 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |33| 11 11  0 | 33  3 11,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |29| 11 10  1 | 31  6  5,167 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |27| 11  9  2 | 28  7  4,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|22| 11  8  3 | 25 15  1,667 |  
5 | SLOGA TABOR             |16| 11  5  6 | 19 18  1,056 |  
6 | BCC Staranzano V. COSELL|13| 11  4  7 | 15 22  0,682 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          |10| 10  3  7 | 11 22  0,500 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 11  2  9 |  9 28  0,321 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 3|  9  1  8 |  3 25  0,120 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 10  0 10 |  2 30  0,067 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna