Domenica, 30 Aprile 2017 19:46

30 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
Risultati ufficiosi gare dal 29/04/2017 al 30/04/2017 	  

Campionato: Serie C Femminile
225 LOGICASPEDIZIONI CODR-PORPETTO/SANGIORGINA 3-0
226 TRANFOR FONTANAFREDDA-JULIAVOLLEY STARANZA 0-3
227 ZALET TS -BORGO CLAUIANO UD 0-3
228 VIRTUS TS CLIMATIZZAZ-HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-1
229 BANCA DI UDINE VOLLEY-PORDENONE VOLLEY 1-3
230 MCF AMBIENTE-RIZZI V.-EUROVOLLEYSCHOOL TS 3-2
231 A.S.D. LIBERTAS MAJAN-MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-0
232 SANT'ANDREA S.VITO AS-CARMAGNOLA RESTAURANT 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY |77| 29 27 2 | 84 24 3,500 |
2 | JULIAVOLLEY STARANZANO |72| 29 24 5 | 78 26 3,000 |
3 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|70| 29 24 5 | 77 29 2,655 |
4 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|63| 29 22 7 | 75 38 1,974 |
5 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|60| 29 20 9 | 70 42 1,667 |
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|46| 29 15 14 | 62 56 1,107 |
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA |45| 29 14 15 | 59 57 1,035 |
8 | PORPETTO/SANGIORGINA |43| 29 13 16 | 56 55 1,018 |
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|41| 29 14 15 | 56 64 0,875 |
10 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|37| 29 13 16 | 47 60 0,783 |
11 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|37| 29 13 16 | 48 62 0,774 |
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|34| 29 10 19 | 44 63 0,698 |
13 | BORGO CLAUIANO UD |30| 29 10 19 | 42 68 0,618 |
14 | TRANFOR FONTANAFREDDA |25| 29 8 21 | 41 70 0,586 |
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS | 9| 29 3 26 | 20 83 0,241 |
16 | ZALET TS | 7| 29 2 27 | 21 83 0,253 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
367 VOLLEY CLUB LUSSETTI -VOLLEY BALL UDINE 1-3
368 V.B.GEMONA- PAV.BUIA -A.S.D.CENTRO COSELLI 3-0
369 SLOGA TABOR -CREDIFRIULI AUSA PAV 3-0
370 CCR IL POZZO -A.P. MORTEGLIANO 3-1
371 TRIESTINA VOLLEY -GRUPPO SPORTIVO FAVRI 3-0
372 OLYMPIA -C.S. PRATA DI PN 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | V.B.GEMONA- PAV.BUIA |57| 22 19 3 | 63 26 2,423 |
2 | TRIESTINA VOLLEY |55| 22 19 3 | 61 22 2,773 |
3 | VOLLEY BALL UDINE |51| 22 16 6 | 57 25 2,280 |
4 | C.S. PRATA DI PN |40| 22 12 10 | 49 38 1,289 |
5 | GRUPPO SPORTIVO FAVRIA |39| 22 14 8 | 48 38 1,263 |
6 | OLYMPIA |35| 22 12 10 | 43 38 1,132 |
7 | VOLLEY CLUB LUSSETTI TS |32| 22 11 11 | 42 45 0,933 |
8 | A.S.D.CENTRO COSELLI |30| 22 10 12 | 38 38 1,000 |
9 | A.P. MORTEGLIANO |19| 22 7 15 | 31 52 0,596 |
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV |17| 22 5 17 | 28 54 0,519 |
11 | CCR IL POZZO |15| 22 5 17 | 25 57 0,439 |
12 | SLOGA TABOR | 6| 22 2 20 | 10 62 0,161 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1027 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-CPD GSP MOSSA 0-3
1028 CAP ARREGHINI-VdS S. -DOMOVIP EUROPA PORCIA 1-3
1029 ABS BLU TEAM PAVIA DI-VIS ET VIRTUS ROVERED 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|17| 7 6 1 | 19 7 2,714 |
2 | CPD GSP MOSSA |17| 7 6 1 | 20 8 2,500 |
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA |14| 7 5 2 | 17 10 1,700 |
4 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8| 7 2 5 | 12 15 0,800 |
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 7| 7 2 5 | 8 16 0,500 |
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO | 0| 7 0 7 | 1 21 0,048 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1069 A.S.D.TORRIANA -ZORGNIOTTI AUTOMOBILI 1-3
1071 ASTRA MOBILI M. CORDE-C.G. SAN SERGIO ASD T 3-0
1072 ARCOBALENO MAVRICA GO-VILLADIES VILLA VICEN 2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VILLADIES VILLA VICENTIN|15| 7 6 1 | 18 10 1,800 |
2 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|15| 7 5 2 | 17 9 1,889 |
3 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS|13| 6 4 2 | 14 6 2,333 |
4 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U|11| 6 4 2 | 13 8 1,625 |
5 | CCR IL POZZO PRADAMANO |11| 6 3 3 | 13 10 1,300 |
6 | ARCOBALENO MAVRICA GO |10| 7 3 4 | 13 15 0,867 |
7 | CFV CLIMAMBIENTE PN | 9| 6 3 3 | 12 9 1,333 |
8 | C.G. SAN SERGIO ASD TS | 9| 7 3 4 | 10 15 0,667 |
9 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 4| 7 1 6 | 6 19 0,316 |
10 | A.S.D.TORRIANA | 2| 7 1 6 | 5 20 0,250 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
635 LIBERTAS FIUME VENETO-A.R.FINCANTIERI ASD 3-0
636 PITTARELLO REANA -ASD PALLAVOLO ALTURA 3-0
638 A.S.D. O.K. VAL -AURORA VOLLEY UDINE 3-0
639 MPM C.S. PRATA DI PN -VILLAINS 1-3
640 ASPA PALLAVOLO ARTEGN-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIBERTAS FIUME VENETO |51| 20 18 2 | 54 16 3,375 |
2 | VILLAINS |48| 20 17 3 | 52 20 2,600 |
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE |48| 20 16 4 | 52 19 2,737 |
4 | MPM C.S. PRATA DI PN |41| 20 14 6 | 47 27 1,741 |
5 | A.S.D. O.K. VAL |39| 20 13 7 | 42 28 1,500 |
6 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE |23| 20 8 12 | 35 45 0,778 |
7 | PITTARELLO REANA |21| 20 7 13 | 31 45 0,689 |
8 | A.R.FINCANTIERI ASD |21| 20 6 14 | 28 44 0,636 |
9 | ASD PALLAVOLO ALTURA |15| 20 5 15 | 26 52 0,500 |
10 | ASPA PALLAVOLO ARTEGNA |14| 20 3 17 | 21 52 0,404 |
11 | AURORA VOLLEY UDINE | 9| 20 3 17 | 15 55 0,273 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 14 Femminile
1181 PALL. ACLI FIUMICELLO-ASD C.G.S. COSELLI 3-1
1182 CHIONS FIUME VOLLEY A-ASD C.G.S. COSELLI 0-3
1183 PALL. ACLI FIUMICELLO-CHIONS FIUME VOLLEY A 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASD C.G.S. COSELLI | 3| 2 1 1 | 4 3 1,333 |
2 | PALL. ACLI FIUMICELLO | 3| 2 1 1 | 4 4 1,000 |
3 | CHIONS FIUME VOLLEY ASD | 3| 2 1 1 | 3 4 0,750 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1096 VITERIA 2000 PRATA -A S D CENTRO COSELLI 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL |14| 5 5 0 | 15 2 7,500 |
2 | VOLLEY BALL GEMONA |12| 6 4 2 | 12 6 2,000 |
3 | VITERIA 2000 PRATA |10| 5 3 2 | 11 7 1,571 |
4 | FUTURA CORDENONS |10| 5 3 2 | 11 8 1,375 |
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2| 6 1 5 | 6 17 0,353 |
6 | AR FINCANTIERI ASD | 0| 5 0 5 | 0 15 0,000 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1114 LIBERTAS MARTIGNACCO -TORRIANA-VILLAINS 2-3
1115 AVIS ZOPPOLA -PGA VOLLEY TRIESTE 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR |12| 4 4 0 | 12 2 6,000 |
2 | AVIS ZOPPOLA |12| 4 4 0 | 12 2 6,000 |
3 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 6| 4 2 2 | 7 7 1,000 |
4 | TORRIANA-VILLAINS | 5| 5 2 3 | 9 12 0,750 |
5 | PORDENONE VOLLEY | 3| 3 1 2 | 5 6 0,833 |
6 | PGA VOLLEY TRIESTE | 3| 4 1 3 | 3 10 0,300 |
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO | 1| 4 0 4 | 3 12 0,250 |
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
788 VILLAINS TORRIANA -OLYMPIA 0-3
790 FUTURA CORDENONS B -PITTARELLO REANA 3-0
791 VOLLEY BALL GEMONA -STELLA VOLLEY APM 3-2
792 A.P. TRAVESIO -FUTURA CORDENONS 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS |47| 16 16 0 | 48 3 16,000 |
2 | OLYMPIA |43| 16 14 2 | 44 10 4,400 |
3 | SLOGA TABOR |32| 16 12 4 | 38 15 2,533 | 3
4 | STELLA VOLLEY APM |28| 16 9 7 | 33 26 1,269 |
5 | VOLLEY BALL GEMONA |27| 16 10 6 | 34 28 1,214 |
6 | FUTURA CORDENONS B |19| 16 6 10 | 21 31 0,677 |
7 | A.P. TRAVESIO |17| 16 5 11 | 20 36 0,556 |
8 | VILLAINS TORRIANA |15| 16 5 11 | 22 36 0,611 |
9 | PGA VOLLEY TRIESTE | 5| 16 2 14 | 7 44 0,159 |
10 | PITTARELLO REANA | 4| 16 1 15 | 8 46 0,174 |

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli