Sabato, 30 Novembre 2019 23:33

30 novembre 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Risultati ufficiosi gare dal 23/11/2019 al 30/11/2019


Campionato: Serie C Femminile
197 FRIULANA AMBIENTALE-R-HORIZON EW ENERGY     3-2
198 HOTEL COLLIO ROJALKEN-PORDENONE VOLLEY      3-0
199 LIB. MARTIGNACCO MAJA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-0
200 PERESSINI PORTOGRUARO-CPD MOSSA             3-0
201 MASCHIO PALLAVOLO BUI-DOMOVIP PORCIA        3-1
202 EXCOL CENTRO STUDI   -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-1
203 ZALET                -ANTICA SARTORIA V CLU 0-3
205 PORDENONE VOLLEY     -FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
206 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-HOTEL COLLIO ROJALKEN 3-0
207 CPD MOSSA            -MASCHIO PALLAVOLO BUI 0-3
208 DOMOVIP PORCIA       -PERESSINI PORTOGRUARO 1-3
209 PALLAVOLO SANGIORGINA-LIB. MARTIGNACCO MAJA 1-3
210 ANTICA SARTORIA V CLU-EXCOL CENTRO STUDI    3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|21|  7  7  0 | 21  1 21,000 |  
2 | ANTICA SARTORIA V CLUB T|17|  7  6  1 | 19  6  3,167 |  
3 | EXCOL CENTRO STUDI      |17|  7  5  2 | 19  9  2,111 |  
4 | PERESSINI PORTOGRUARO   |14|  7  4  3 | 17 10  1,700 |  
5 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |13|  7  5  2 | 18 13  1,385 |  
6 | DOMOVIP PORCIA          |12|  7  4  3 | 14 13  1,077 |  
7 | ZALET                   |10|  6  3  3 | 12 11  1,091 |  
8 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED| 8|  7  3  4 | 12 16  0,750 |  
9 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 8|  7  3  4 | 12 16  0,750 |  
10 | PORDENONE VOLLEY        | 8|  7  3  4 | 10 15  0,667 |  
11 | HORIZON EW ENERGY       | 6|  6  2  4 |  9 15  0,600 |  
12 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 5|  7  2  5 | 10 17  0,588 |  
13 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 4|  7  1  6 |  7 20  0,350 |  
14 | CPD MOSSA               | 1|  7  0  7 |  3 21  0,143 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
77 A.R.FINCANTIERI ASD  -TRIESTINA VOLLEY      3-0
78 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CCR IL POZZO-VBU      3-1
79 VILLAINS FARMADERBE  -OLYMPIA               1-3
80 PIERA MARTELLOZZO FUT-SLOGA TABOR EUTONIA   3-0
81 ASD CENTRO COSELLI TS-APMORTEGLIANO         0-3
82 CCR IL POZZO-VBU     -APMORTEGLIANO         3-2
83 TRIESTINA VOLLEY     -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
84 PIERA MARTELLOZZO FUT-F.VOLLEY VITERIE FRIU 3-2
85 SLOGA TABOR EUTONIA  -A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
86 OLYMPIA              -ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |18|  6  6  0 | 18  5  3,600 |  
2 | APMORTEGLIANO           |15|  7  5  2 | 18 10  1,800 |  
3 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|14|  6  5  1 | 15  8  1,875 |  
4 | OLYMPIA                 |13|  6  5  1 | 16  9  1,778 |  
5 | SLOGA TABOR EUTONIA     |11|  6  4  2 | 14 10  1,400 |  
6 | TRIESTINA VOLLEY        | 8|  7  3  4 | 13 16  0,813 |  
7 | CCR IL POZZO-VBU        | 7|  6  3  3 | 11 13  0,846 |  
8 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 7|  7  2  5 | 10 15  0,667 |  
9 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 6|  7  2  5 |  7 15  0,467 |  
10 | VILLAINS FARMADERBE     | 4|  6  0  6 |  9 18  0,500 |  
11 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 2|  6  0  6 |  6 18  0,333 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
464 PDP VOLLEY/CHEI DE VI-AR FINCANTIERI ASD    3-2
465 TORRIANA GRADISCA È  -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-2
466 TANGO HAVANA VOLLEY  -ROJALKENNEDY TECNOAUT 3-2
467 FUNKY GO SAN VITO    -CFV MARKASERVICE.     3-0
468 CSI TARCENTO         -ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
469 LIMACORPORATE        -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
470 OLYMPIA TRIESTE      -A.P. TRAVESIO         3-0
471 EUROVOLLEYSCHOOL     -LOGICA SPEDIZIONI STE 3-2
472 TORRIANA GRADISCA È  -PDP VOLLEY/CHEI DE VI 0-3
474 ROJALKENNEDY TECNOAUT-CFV MARKASERVICE.     3-0
476 VILLADIES VIVILFIUMIC-FUNKY GO SAN VITO     1-3
478 A.P. TRAVESIO        -EUROVOLLEYSCHOOL      0-3
479 LOGICA SPEDIZIONI STE-LIMACORPORATE         3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|22|  8  7  1 | 23  6  3,833 |  
2 | ASTRA MOBILI METALLICI  |18|  7  6  1 | 18  7  2,571 |  
3 | FUNKY GO SAN VITO       |18|  8  6  2 | 20 10  2,000 |  
4 | CFV MARKASERVICE.       |17|  8  6  2 | 18 11  1,636 |  
5 | CSI TARCENTO            |15|  7  5  2 | 16  6  2,667 |  
6 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE |14|  8  5  3 | 18 14  1,286 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |13|  7  4  3 | 15 12  1,250 |  
8 | OLYMPIA TRIESTE         |12|  7  4  3 | 15 12  1,250 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      |11|  7  3  4 | 15 13  1,154 |  
10 | TANGO HAVANA VOLLEY     |10|  7  4  3 | 14 14  1,000 |  
11 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 9|  8  3  5 | 14 17  0,824 |  
12 | TORRIANA GRADISCA È     | 8|  8  3  5 | 11 17  0,647 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  8  2  6 | 11 20  0,550 |  
14 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  | 6|  8  2  6 |  9 20  0,450 |  
15 | A.P. TRAVESIO           | 3|  8  1  7 |  5 23  0,217 |  
16 | LIMACORPORATE           | 1|  8  0  8 |  4 24  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
364 C.S. PRATA DI PORDENO-SOČA MARCHIOL ZK 3-1
366 PORDENONE VOLLEY     -G.S. FAVRIA           1-3
367 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -LUSSETTI VOLLEY CLUB  2-3
368 SOČA MARCHIOL ZK-FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-0
369 PITTARELLO REANA     -C.S. PRATA DI PORDENO 3-2
370 G.S. FAVRIA          -LIBERTAS FIUME VENETO 2-3
371 A.P. TRAVESIO        -PORDENONE VOLLEY      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |16|  6  5  1 | 17  5  3,400 |  
2 | G.S. FAVRIA             |15|  6  5  1 | 17  8  2,125 |  
3 | PITTARELLO REANA        |14|  6  5  1 | 17  7  2,429 |  
4 | SOČA MARCHIOL ZKB  |13|  7  4  3 | 16  9  1,778 |  
5 | A.P. TRAVESIO           | 9|  6  3  3 | 10 10  1,000 |  
6 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 8|  6  3  3 | 10 12  0,833 |  
7 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    | 5|  6  2  4 |  6 15  0,400 |  
8 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 4|  6  1  5 |  6 16  0,375 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  7  0  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
906 VOLLEY BALL GEMONA   -PASIAN/MARTIGNACCO FR 1-3
907 A.R.FINCANTIERI ASD  -CCR IL POZZO          3-2
908 FUTURA CORDENONS     -PORDENONE VOLLEY      3-0
909 VOLLEY CLUB TS       -SOCA MARCHIOL         1-3
910 APMORTEGLIANO        -AURORA VOLLEY UDINE   0-3
911 ASD CENTRO COSELLI TS-C.S. PRATA DI PORDENO 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        | 9|  3  3  0 |  9  0 --.--- |  
2 | SOCA MARCHIOL           | 9|  3  3  0 |  9  1  9,000 |  
3 | PASIAN/MARTIGNACCO FRIUL| 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
4 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
5 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 4|  3  2  1 |  6  7  0,857 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
7 | AURORA VOLLEY UDINE     | 3|  3  1  2 |  4  6  0,667 |  
8 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 3|  3  1  2 |  3  7  0,429 |  
9 | VOLLEY CLUB TS          | 2|  3  1  2 |  5  8  0,625 |  
10 | CCR IL POZZO            | 2|  3  0  3 |  4  9  0,444 |  
11 | VOLLEY BALL GEMONA      | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
12 | APMORTEGLIANO           | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18Maschile
795 ASD TORRIANA         -FUTURA CORDENONS      0-3
796 ASD CENTRO COSELLI TS-GAIA VOLLEYBAS        3-0
797 C.S. PRATA DI PORDENO-SLOGA TABOR           0-3
798 A.S.D. MUZZANA       -FRIULVOLLEY PASIAN    2-3
799 PORDENONE VOLLEY     -ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
803 FUTURA CORDENONS     -C.S. PRATA DI PORDENO 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |12|  4  4  0 | 12  1 12,000 |  
2 | PORDENONE VOLLEY        | 9|  4  3  1 | 10  5  2,000 |  
3 | SOCA/VAL MARCHIOL       | 6|  2  2  0 |  6  0 --.--- |  
4 | SLOGA TABOR             | 6|  3  2  1 |  7  4  1,750 |  
5 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 6|  4  2  2 |  8  7  1,143 |  
6 | FRIULVOLLEY PASIAN      | 5|  3  2  1 |  7  5  1,400 |  
7 | A.S.D. MUZZANA          | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
8 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 3|  3  1  2 |  3  6  0,500 |  
9 | ASD TORRIANA            | 0|  2  0  2 |  0  6  0,000 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
11 | TRIESTINA VOLLEY        | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli