Domenica, 05 Maggio 2019 12:22

4 maggio 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 27/04/2019 al 04/05/2019


Campionato: Serie C Femminile
169 LIB. MARTIGNACCO MAJA-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
170 ASD S.ANDREA S. VITO -DOMOVIP PORCIA        1-3
171 ASTRA MOBILI METALLIC-HORIZON CODROIPO S. V 1-3
172 MASCHIO PALLAVOLO BUI-PORDENONE VOLLEY      3-0
173 PERESSINI PORTOGRUARO-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
174 ZALET TELESORVEGLIANZ-FRIULANA AMBIENTALE-R 0-3
175 HOTELCOLLIOROJALKENNE-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-2
176 PALLAVOLO SANGIORGINA-MASCHIO PALLAVOLO BUI 1-3
177 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-LIB. MARTIGNACCO MAJA 3-1
178 FRIULANA AMBIENTALE-R-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
179 PORDENONE VOLLEY     -PERESSINI PORTOGRUARO 3-2
180 HORIZON CODROIPO S. V-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-2
181 DOMOVIP PORCIA       -HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-2
182 ECOEDILMONT VIRTUS TS-ASD S.ANDREA S. VITO  3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |73| 26 24  2 | 74 14  5,286 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|61| 26 20  6 | 68 34  2,000 |  
3 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |50| 26 17  9 | 63 42  1,500 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        |49| 26 17  9 | 58 36  1,611 |  
5 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|48| 26 17  9 | 59 42  1,405 |  
6 | DOMOVIP PORCIA          |47| 26 16 10 | 57 46  1,239 |  
7 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|43| 26 14 12 | 58 46  1,261 |  
8 | PERESSINI PORTOGRUARO   |43| 26 14 12 | 56 52  1,077 |  
9 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |36| 26 14 12 | 49 53  0,925 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |35| 26 11 15 | 49 56  0,875 |  
11 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |22| 26  6 20 | 33 64  0,516 |  
12 | HORIZON CODROIPO S. VITO|20| 26  7 19 | 27 65  0,415 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |14| 26  3 23 | 27 70  0,386 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 5| 26  2 24 | 18 76  0,237 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
481 A.P. TRAVESIO        -INGEGNI SRL           0-3
482 ESTVOLLEY PAV NATISON-LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
483 HORIZON SANVITESE    -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
484 EXCOL CENTRO STUDI   -EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
485 CSI TARCENTO         -CFV CLIMA AMBIENTE    3-2
486 CASSA RURALE FIUMIC/V-C.P.D. MOSSA          0-3
487 LIB. CECCARELLI TRASP-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
488 CFV LIBERTAS CAMA    -A. SARTORIA VOLLEYCLU 0-3
489 INGEGNI SRL          -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
490 LOGICA SPEDIZIONI STE-HORIZON SANVITESE     2-3
492 C.P.D. MOSSA         -CSI TARCENTO          3-0
493 A. SARTORIA VOLLEYCLU-CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
494 EUROVOLLEY SCHOOL    -CFV LIBERTAS CAMA     2-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |70| 27 25  2 | 77 18  4,278 |  
2 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|68| 28 23  5 | 75 26  2,885 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |67| 28 21  7 | 75 30  2,500 |  
4 | INGEGNI SRL             |62| 28 20  8 | 72 36  2,000 |  
5 | HORIZON SANVITESE       |55| 28 20  8 | 64 42  1,524 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |54| 27 19  8 | 57 36  1,583 |  
7 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|53| 28 17 11 | 61 40  1,525 |  
8 | CSI TARCENTO            |48| 28 16 12 | 59 49  1,204 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |44| 27 14 13 | 54 48  1,125 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |33| 27 10 17 | 46 60  0,767 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |30| 28 11 17 | 40 62  0,645 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|28| 28  9 19 | 42 63  0,667 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|27| 27  9 18 | 41 62  0,661 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|14| 27  4 23 | 24 74  0,324 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 5| 28  2 26 | 12 82  0,146 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 5| 28  1 27 | 10 81  0,123 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
885 VOLLEY CLUB TRIESTE  -AR FINCANTIERI ASD    3-0
886 PORDENONE VOLLEY     -SOčA MARCHIOL    3-0
887 GAIA VOLLEYBAS       -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
888 CS PRATA DI PORDENONE-CCR IL POZZO          3-0
889 VOLLEY BALL GEMONA   -A.S.D.MUZZANA         1-3
890 LIBERTAS PASIANMARTIG-CENTRO COSELLI TRIEST 1-3
891 CALOR DOMUS FUTURA   -SLOGA TABOR           3-0
893 SLOGA TABOR          -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      |70| 25 24  1 | 72 10  7,200 |  
2 | PORDENONE VOLLEY        |70| 25 23  2 | 72 11  6,545 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |62| 25 21  4 | 65 20  3,250 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |57| 25 18  7 | 62 26  2,385 |  
5 | SLOGA TABOR             |50| 26 17  9 | 55 35  1,571 |  
6 | SOčA MARCHIOL      |45| 25 15 10 | 51 37  1,378 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |40| 25 15 10 | 49 40  1,225 |  
8 | GAIA VOLLEYBAS          |32| 25 10 15 | 41 52  0,788 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |29| 25  9 16 | 34 51  0,667 |  
10 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|28| 25 10 15 | 36 52  0,692 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |27| 26  8 18 | 35 56  0,625 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      |11| 25  4 21 | 16 66  0,242 |  
13 | CCR IL POZZO            | 7| 25  2 23 | 12 69  0,174 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 25  0 25 |  0 75  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
707 A.S.D.TORRIANA       -AVIS ZOPPOLA          3-0
708 LIBERTAS PASIANMARTIG-CALOR DOMUS FUTURA    1-3
710 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-BCC Staranzano V. COS 0-3
711 SLOGA TABOR          -FRASER GROUP U18M     3-0
714 CALOR DOMUS FUTURA   -O.K. VAL BENSA        3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |51| 17 17  0 | 51  5 10,200 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |45| 18 15  3 | 47 12  3,917 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |41| 18 14  4 | 46 16  2,875 |  
4 | SLOGA TABOR             |27| 17  9  8 | 31 27  1,148 |  
5 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|26| 16  9  7 | 32 27  1,185 |  
6 | A.S.D.TORRIANA          |24| 17  8  9 | 26 30  0,867 |  
7 | BCC Staranzano V. COSELL|23| 16  7  9 | 26 29  0,897 |  
8 | FRASER GROUP U18M       |10| 17  3 14 | 14 43  0,326 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 8| 17  3 14 | 10 45  0,222 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 17  0 17 |  2 51  0,039 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna