Domenica, 07 Aprile 2019 12:59

6 aprile 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 30/03/2019 al 06/04/2019


Campionato: Serie C Femminile
148 HORIZON CODROIPO S. V-ECOEDILMONT VIRTUS TS 0-3
149 PORDENONE VOLLEY     -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-0
150 DOMOVIP PORCIA       -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-2
151 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
152 HOTELCOLLIOROJALKENNE-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-1
153 ASTRA MOBILI METALLIC-LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
154 FRIULANA AMBIENTALE-R-ASD S.ANDREA S. VITO  3-0
155 PALLAVOLO SANGIORGINA-ECOEDILMONT VIRTUS TS 1-3
156 ZALET TELESORVEGLIANZ-PORDENONE VOLLEY      0-3
157 LIB. MARTIGNACCO MAJA-DOMOVIP PORCIA        3-0
158 PERESSINI PORTOGRUARO-HORIZON CODROIPO S. V 3-0
159 HOTELCOLLIOROJALKENNE-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
160 ASD S.ANDREA S. VITO -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 0-3
161 MASCHIO PALLAVOLO BUI-FRIULANA AMBIENTALE-R 1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |64| 23 21  2 | 65 13  5,000 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|54| 23 18  5 | 60 31  1,935 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        |46| 23 16  7 | 53 28  1,893 |  
4 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |44| 23 15  8 | 57 38  1,500 |  
5 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|43| 23 15  8 | 52 37  1,405 |  
6 | PERESSINI PORTOGRUARO   |42| 23 14  9 | 54 43  1,256 |  
7 | DOMOVIP PORCIA          |39| 23 13 10 | 48 43  1,116 |  
8 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|36| 23 12 11 | 50 42  1,190 |  
9 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |35| 23 14  9 | 47 44  1,068 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |30| 23  9 14 | 41 49  0,837 |  
11 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |19| 23  5 18 | 29 58  0,500 |  
12 | HORIZON CODROIPO S. VITO|15| 23  5 18 | 21 59  0,356 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 23  2 21 | 23 63  0,365 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 5| 23  2 21 | 15 67  0,224 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
457 VILLADIES VIVILFIUMIC-INGEGNI SRL           1-3
458 EUROVOLLEY SCHOOL    -A.P. TRAVESIO         0-3
459 CSI TARCENTO         -LIB. CECCARELLI TRASP 3-0
460 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CFV LIBERTAS CAMA     3-1
461 C.P.D. MOSSA         -HORIZON SANVITESE     3-1
462 CFV CLIMA AMBIENTE   -LOGICA SPEDIZIONI STE 3-2
463 A. SARTORIA VOLLEYCLU-EXCOL CENTRO STUDI    3-1
464 CASSA RURALE FIUMIC/V-ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
465 INGEGNI SRL          -LOGICA SPEDIZIONI STE 3-1
466 A.P. TRAVESIO        -VILLADIES VIVILFIUMIC 2-3
467 ESTVOLLEY PAV NATISON-EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
468 CASSA RURALE FIUMIC/V-CSI TARCENTO          3-0
469 LIB. CECCARELLI TRASP-C.P.D. MOSSA          0-3
470 CFV LIBERTAS CAMA    -CFV CLIMA AMBIENTE    3-1
471 EXCOL CENTRO STUDI   -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-0
472 HORIZON SANVITESE    -A. SARTORIA VOLLEYCLU 3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |64| 25 23  2 | 71 18  3,944 |  
2 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|59| 25 20  5 | 66 25  2,640 |  
3 | C.P.D. MOSSA            |58| 25 18  7 | 66 30  2,200 |  
4 | INGEGNI SRL             |56| 25 18  7 | 66 33  2,000 |  
5 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |48| 25 17  8 | 51 35  1,457 |  
6 | HORIZON SANVITESE       |47| 25 17  8 | 55 39  1,410 |  
7 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|46| 24 15  9 | 53 34  1,559 |  
8 | CSI TARCENTO            |46| 25 15 10 | 56 41  1,366 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |40| 25 13 12 | 49 45  1,089 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |33| 25 10 15 | 46 54  0,852 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |28| 25 10 15 | 37 54  0,685 |  
12 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|25| 24  8 16 | 38 54  0,704 |  
13 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|24| 25  8 17 | 38 59  0,644 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|14| 25  4 21 | 23 68  0,338 |  
15 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 5| 25  1 24 | 10 72  0,139 |  
16 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 25  2 23 |  9 73  0,123 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
864 AURORA VOLLEY UDINE  -A.S.D.MUZZANA         0-3
865 CCR IL POZZO         -AR FINCANTIERI ASD    2-3
866 SOčA MARCHIOL   -CS PRATA DI PORDENONE 0-3
867 SLOGA TABOR          -VOLLEY BALL GEMONA    3-1
868 CALOR DOMUS FUTURA   -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-0
869 GAIA VOLLEYBAS       -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-1
870 CENTRO COSELLI TRIEST-PORDENONE VOLLEY      0-3
875 CALOR DOMUS FUTURA   -GAIA VOLLEYBAS        3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CALOR DOMUS FUTURA      |64| 23 22  1 | 66  9  7,333 |  
2 | PORDENONE VOLLEY        |61| 22 20  2 | 63 11  5,727 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |56| 22 19  3 | 58 16  3,625 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |48| 22 15  7 | 53 25  2,120 |  
5 | SLOGA TABOR             |44| 22 15  7 | 49 27  1,815 |  
6 | SOčA MARCHIOL      |42| 22 14  8 | 46 29  1,586 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |35| 22 13  9 | 42 35  1,200 |  
8 | GAIA VOLLEYBAS          |29| 23  9 14 | 38 49  0,776 |  
9 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |26| 22  8 14 | 30 44  0,682 |  
10 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|25| 22  9 13 | 31 45  0,689 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |20| 22  6 16 | 26 49  0,531 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 8| 22  3 19 | 13 60  0,217 |  
13 | CCR IL POZZO            | 7| 22  2 20 | 10 60  0,167 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 22  0 22 |  0 66  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
684 SLOGA TABOR          -AVIS ZOPPOLA          3-1
692 BCC Staranzano V. COS-A.S.D.TORRIANA        2-3
693 SLOGA TABOR          -LIBERTAS PASIANMARTIG 3-2
694 VIRTUS VOLLEY TRIESTE-O.K. VAL BENSA        0-3
695 VITERIA 2000 PRATA   -AVIS ZOPPOLA          3-0
699 O.K. VAL BENSA       -SLOGA TABOR           3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |42| 14 14  0 | 42  4 10,500 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |41| 15 14  1 | 43  7  6,143 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |33| 14 11  3 | 35 10  3,500 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|26| 14  9  5 | 31 21  1,476 |  
5 | A.S.D.TORRIANA          |21| 14  7  7 | 23 24  0,958 |  
6 | SLOGA TABOR             |21| 15  7  8 | 25 27  0,926 |  
7 | BCC Staranzano V. COSELL|17| 14  5  9 | 20 28  0,714 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 14  2 12 |  9 37  0,243 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 6| 14  2 12 |  7 37  0,189 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 14  0 14 |  2 42  0,048 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna