Domenica, 07 Maggio 2017 19:17

7 maggio 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 06/05/2017 al 07/05/2017


Campionato: Serie C Femminile
233 PORPETTO/SANGIORGINA -TRANFOR FONTANAFREDDA 3-1
234 JULIAVOLLEY  STARANZA-ZALET TS              3-0
235 PORDENONE VOLLEY     -VIRTUS TS CLIMATIZZAZ 1-3
236 EUROVOLLEYSCHOOL TS  -BANCA DI UDINE VOLLEY 0-3
237 MASCHIO PALLAVOLO BUI-MCF AMBIENTE-RIZZI V. 3-1
238 CARMAGNOLA RESTAURANT-A.S.D. LIBERTAS MAJAN 0-3
239 BORGO CLAUIANO UD    -SANT'ANDREA S.VITO AS 3-0
240 HOTEL COLLIO ROJALKEN-LOGICASPEDIZIONI CODR 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |77| 30 27  3 | 85 27  3,148 |  
2 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |75| 30 25  5 | 81 26  3,115 |  
3 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|73| 30 25  5 | 80 29  2,759 |  
4 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|66| 30 23  7 | 78 38  2,053 |  
5 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|63| 30 21  9 | 73 43  1,698 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|49| 30 16 14 | 65 57  1,140 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |48| 30 15 15 | 62 58  1,069 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |46| 30 14 16 | 59 56  1,054 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|41| 30 14 16 | 57 67  0,851 |  
10 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|37| 30 13 17 | 47 63  0,746 |  
11 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|37| 30 13 17 | 48 65  0,738 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|34| 30 10 20 | 45 66  0,682 |  
13 | BORGO CLAUIANO UD       |33| 30 11 19 | 45 68  0,662 |  
14 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 30  8 22 | 42 73  0,575 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 9| 30  3 27 | 20 86  0,233 |  
16 | ZALET TS                | 7| 30  2 28 | 21 86  0,244 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1030 CPD GSP MOSSA        -CAP ARREGHINI-VdS S.  3-2
1031 ABS BLU TEAM PAVIA DI-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-2
1032 VIS ET VIRTUS ROVERED-DOMOVIP EUROPA PORCIA 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CPD GSP MOSSA           |19|  8  7  1 | 23 10  2,300 |  
2 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|18|  8  6  2 | 21 10  2,100 |  
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   |17|  8  6  2 | 20 10  2,000 |  
4 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 9|  8  3  5 | 11 18  0,611 |  
5 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 9|  8  2  6 | 14 18  0,778 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  8  0  8 |  1 24  0,042 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1075 ZORGNIOTTI AUTOMOBILI-CCR IL POZZO PRADAMAN 3-1
1076 AXEL ROJALKENNEDY LIB-ASTRA MOBILI M. CORDE 1-3
1077 C.G. SAN SERGIO ASD T-ARCOBALENO MAVRICA GO 0-3
1078 VILLADIES VILLA VICEN-LIBERTAS CECCARELLI T 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VILLADIES VILLA VICENTIN|18|  8  7  1 | 21 10  2,100 |  
2 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|18|  8  6  2 | 20 10  2,000 |  
3 | CFV CLIMAMBIENTE PN     |15|  8  5  3 | 18 11  1,636 |  
4 | CCR IL POZZO PRADAMANO  |14|  8  4  4 | 17 13  1,308 |  
5 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS|13|  8  4  4 | 15 12  1,250 |  
6 | ARCOBALENO MAVRICA GO   |13|  8  4  4 | 16 15  1,067 |  
7 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U|11|  8  4  4 | 14 14  1,000 |  
8 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 9|  8  3  5 | 10 18  0,556 |  
9 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 7|  8  2  6 |  9 20  0,450 |  
10 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  8  1  7 |  6 23  0,261 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile - play off (1^ fase)
1193 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-MPM C.S. PRATA DI PN  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   | 3|  1  1  0 |  3  0 --.--- |  
2 | MPM C.S. PRATA DI PN    | 0|  1  0  1 |  0  3  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 13 Maschile (3 vs 3)
995 VOLLEY BALL GEMONA BL-AR FINCANTIERI ASD    2-1
996 AURORA VOLLEY UDINE  -S.DI P. CERVIGNANO    1-2
997 VOLLEY BALL GEMONA RE-SZ SOCA APD           0-3
998 EUROVOLLEYSCHOOL     -A.P. TRAVESIO         2-1
999 LIBERTAS MARTIGNACCO -EUROVOLLEYSCHOOL- YV- 3-0
1000 VOLLEY BALL GEMONA BL-S.DI P. CERVIGNANO    3-0
1001 SZ SOCA APD          -AURORA VOLLEY UDINE   3-0
1002 AR FINCANTIERI ASD   -EUROVOLLEYSCHOOL- YV- 2-1
1003 LIBERTAS MARTIGNACCO -EUROVOLLEYSCHOOL      1-2
1004 VOLLEY BALL GEMONA RE-A.P. TRAVESIO         0-3
1005 VOLLEY BALL GEMONA BL-SZ SOCA APD           0-3
1006 AR FINCANTIERI ASD   -EUROVOLLEYSCHOOL      1-2
1007 A.P. TRAVESIO        -EUROVOLLEYSCHOOL- YV- 1-2
1008 S.DI P. CERVIGNANO   -VOLLEY BALL GEMONA RE 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SZ SOCA APD             |70| 18 18  0 | 52  2 26,000 |  
2 | VOLLEY BALL GEMONA BLU  |60| 18 16  2 | 44 10  4,400 |  
3 | LIBERTAS MARTIGNACCO    |48| 18 13  5 | 35 19  1,842 |  
4 | EUROVOLLEYSCHOOL        |46| 18 12  6 | 34 20  1,700 |  
5 | A.P. TRAVESIO           |34| 18  8 10 | 26 28  0,929 |  
6 | EUROVOLLEYSCHOOL- YV-VG |34| 18  8 10 | 26 28  0,929 |  
7 | AR FINCANTIERI ASD      |33| 18  8 10 | 25 29  0,862 |  
8 | VOLLEY BALL GEMONA RED  |14| 18  3 15 | 11 43  0,256 |  
9 | AURORA VOLLEY UDINE     | 7| 18  1 17 |  6 48  0,125 |  
10 | S.DI P. CERVIGNANO      | 5| 18  3 15 | 11 43  0,256 |  9
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1099 FUTURA CORDENONS     -AR FINCANTIERI ASD    3-1
1100 A.S.D. O.K. VAL      -VITERIA 2000 PRATA    1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL         |14|  6  5  1 | 16  5  3,200 |  
2 | VITERIA 2000 PRATA      |13|  6  4  2 | 14  8  1,750 |  
3 | FUTURA CORDENONS        |13|  6  4  2 | 14  9  1,556 |  
4 | VOLLEY BALL GEMONA      |12|  6  4  2 | 12  6  2,000 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  6  1  5 |  6 17  0,353 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  6  0  6 |  1 18  0,056 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1116 SLOGA TABOR          -PORDENONE VOLLEY      3-1
1117 TORRIANA-VILLAINS    -ECOEDILMONT VIRTUS PA 3-1
1118 PGA VOLLEY TRIESTE   -LIBERTAS MARTIGNACCO  1-3
1119 PORDENONE VOLLEY     -AVIS ZOPPOLA          1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             |15|  5  5  0 | 15  3  5,000 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            |15|  5  5  0 | 15  3  5,000 |  
3 | TORRIANA-VILLAINS       | 8|  6  3  3 | 12 13  0,923 |  
4 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 6|  5  2  3 |  8 10  0,800 |  
5 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 4|  5  1  4 |  6 13  0,462 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  5  1  4 |  7 12  0,583 |  
7 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  5  1  4 |  4 13  0,308 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
793 OLYMPIA              -A.P. TRAVESIO         3-0
794 PGA VOLLEY TRIESTE   -VILLAINS TORRIANA     1-3
795 PITTARELLO REANA     -SLOGA TABOR           0-3
796 STELLA VOLLEY APM    -FUTURA CORDENONS B    3-1
797 VOLLEY BALL GEMONA   -FUTURA CORDENONS      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |50| 17 17  0 | 51  3 17,000 |  
2 | OLYMPIA                 |46| 17 15  2 | 47 10  4,700 |  
3 | SLOGA TABOR             |35| 17 13  4 | 41 15  2,733 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |31| 17 10  7 | 36 27  1,333 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |27| 17 10  7 | 34 31  1,097 |  
6 | FUTURA CORDENONS B      |19| 17  6 11 | 22 34  0,647 |  
7 | VILLAINS TORRIANA       |18| 17  6 11 | 25 37  0,676 |  
8 | A.P. TRAVESIO           |17| 17  5 12 | 20 39  0,513 |  
9 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 5| 17  2 15 |  8 47  0,170 |  
10 | PITTARELLO REANA        | 4| 17  1 16 |  8 49  0,163 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna