Sabato, 08 Aprile 2017 23:46

8 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 02/04/2017 al 08/04/2017


Campionato: Serie C Femminile
209 PORPETTO/SANGIORGINA -JULIAVOLLEY  STARANZA 1-3
211 TRANFOR FONTANAFREDDA-CARMAGNOLA RESTAURANT 1-3
212 ZALET TS             -MASCHIO PALLAVOLO BUI 1-3
213 BANCA DI UDINE VOLLEY-VIRTUS TS CLIMATIZZAZ 3-1
214 MCF AMBIENTE-RIZZI V.-HOTEL COLLIO ROJALKEN 2-3
215 A.S.D. LIBERTAS MAJAN-EUROVOLLEYSCHOOL TS   3-0
216 SANT'ANDREA S.VITO AS-PORDENONE VOLLEY      1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |71| 27 25  2 | 78 23  3,391 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|67| 27 23  4 | 73 25  2,920 |  
3 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |66| 27 22  5 | 72 26  2,769 |  
4 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|58| 27 20  7 | 69 36  1,917 |  
5 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|56| 27 19  8 | 65 38  1,711 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|46| 27 15 12 | 60 50  1,200 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |44| 27 14 13 | 57 51  1,118 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |40| 27 12 15 | 53 52  1,019 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|39| 27 13 14 | 53 59  0,898 |  
10 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|34| 27 12 15 | 45 59  0,763 |  
11 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|32| 27 11 16 | 41 58  0,707 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|28| 26  8 18 | 38 59  0,644 |  
13 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 27  8 19 | 41 64  0,641 |  
14 | BORGO CLAUIANO UD       |24| 26  8 18 | 35 65  0,538 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 8| 27  3 24 | 18 77  0,234 |  
16 | ZALET TS                | 7| 27  2 25 | 21 77  0,273 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
352 VOLLEY BALL UDINE    -CCR IL POZZO          3-1
355 V.B.GEMONA- PAV.BUIA -TRIESTINA VOLLEY      3-2
356 C.S. PRATA DI PN     -A.P. MORTEGLIANO      2-3
357 VOLLEY CLUB LUSSETTI -GRUPPO SPORTIVO FAVRI 3-1
358 CCR IL POZZO         -CREDIFRIULI AUSA PAV  1-3
359 SLOGA TABOR          -VOLLEY BALL UDINE     0-3
360 OLYMPIA              -A.S.D.CENTRO COSELLI  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | V.B.GEMONA- PAV.BUIA    |53| 20 18  2 | 58 23  2,522 |  
2 | TRIESTINA VOLLEY        |50| 20 17  3 | 55 20  2,750 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       |47| 20 15  5 | 52 21  2,476 |  
4 | GRUPPO SPORTIVO FAVRIA  |37| 20 13  7 | 45 33  1,364 |  
5 | C.S. PRATA DI PN        |37| 20 11  9 | 45 35  1,286 |  
6 | VOLLEY CLUB LUSSETTI TS |32| 20 11  9 | 41 39  1,051 |  
7 | OLYMPIA                 |30| 20 10 10 | 37 35  1,057 |  
8 | A.S.D.CENTRO COSELLI    |27| 20  9 11 | 35 35  1,000 |  
9 | A.P. MORTEGLIANO        |16| 20  6 14 | 27 49  0,551 |  
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |16| 20  5 15 | 26 48  0,542 |  
11 | CCR IL POZZO            |12| 20  4 16 | 22 53  0,415 |  
12 | SLOGA TABOR             | 3| 20  1 19 |  7 59  0,119 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1021 DOMOVIP EUROPA PORCIA-ABS BLU TEAM PAVIA DI 3-0
1022 CAP ARREGHINI-VdS S. -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|14|  5  5  0 | 15  4  3,750 |  
2 | CPD GSP MOSSA           | 8|  4  3  1 | 11  8  1,375 |  
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   | 8|  5  3  2 | 11  8  1,375 |  
4 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  5  2  3 | 11  9  1,222 |  
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 4|  5  1  4 |  5 13  0,385 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  4  0  4 |  1 12  0,083 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1054 VILLADIES VILLA VICEN-A.S.D.TORRIANA        3-0
1057 C.G. SAN SERGIO ASD T-CFV CLIMAMBIENTE PN   0-3
1059 A.S.D.TORRIANA       -C.G. SAN SERGIO ASD T 1-3
1061 ARCOBALENO MAVRICA GO-ASTRA MOBILI M. CORDE 3-0
1063 LIBERTAS CECCARELLI T-ZORGNIOTTI AUTOMOBILI 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|11|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
2 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS|10|  5  3  2 | 11  6  1,833 |  
3 | VILLADIES VILLA VICENTIN| 9|  4  3  1 |  9  4  2,250 |  
4 | ARCOBALENO MAVRICA GO   | 9|  4  3  1 | 11  6  1,833 |  
5 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 9|  5  3  2 |  9  9  1,000 |  
6 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U| 8|  4  3  1 | 10  5  2,000 |  
7 | CCR IL POZZO PRADAMANO  | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
8 | CFV CLIMAMBIENTE PN     | 3|  4  1  3 |  6  9  0,667 |  
9 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  5  1  4 |  4 14  0,286 |  
10 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 1|  5  0  5 |  3 15  0,200 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
623 PITTARELLO REANA     -MPM C.S. PRATA DI PN  1-3
624 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-AURORA VOLLEY UDINE   3-0
625 LIBERTAS FIUME VENETO-VILLAINS              0-3
626 A.S.D. O.K. VAL      -BLU TEAM PAVIA DI UDI 3-1
628 ASPA PALLAVOLO ARTEGN-ASD PALLAVOLO ALTURA  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIBERTAS FIUME VENETO   |45| 18 16  2 | 48 15  3,200 |  
2 | VILLAINS                |42| 18 15  3 | 46 18  2,556 |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |42| 18 14  4 | 46 19  2,421 |  
4 | MPM C.S. PRATA DI PN    |38| 18 13  5 | 43 23  1,870 |  
5 | A.S.D. O.K. VAL         |36| 18 12  6 | 39 25  1,560 |  
6 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE |21| 19  7 12 | 32 43  0,744 |  
7 | A.R.FINCANTIERI ASD     |21| 18  6 12 | 27 38  0,711 |  
8 | PITTARELLO REANA        |18| 18  6 12 | 27 42  0,643 |  
9 | ASD PALLAVOLO ALTURA    |15| 18  5 13 | 25 46  0,543 |  
10 | ASPA PALLAVOLO ARTEGNA  |13| 18  3 15 | 19 46  0,413 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 9| 19  3 16 | 15 52  0,288 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1091 VITERIA 2000 PRATA   -A.S.D. O.K. VAL       0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. O.K. VAL         | 8|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 7|  3  2  1 |  8  4  2,000 |  
3 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6|  3  2  1 |  6  3  2,000 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 4|  3  1  2 |  5  6  0,833 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  3  1  2 |  4  8  0,500 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  3  0  3 |  0  9  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1108 SLOGA TABOR          -TORRIANA-VILLAINS     3-1
1109 PORDENONE VOLLEY     -PGA VOLLEY TRIESTE    3-0
1110 AVIS ZOPPOLA         -ECOEDILMONT VIRTUS PA 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            | 6|  2  2  0 |  6  1  6,000 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
4 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
5 | TORRIANA-VILLAINS       | 3|  3  1  2 |  5  7  0,714 |  
6 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 0|  2  0  2 |  1  6  0,167 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
778 FUTURA CORDENONS B   -OLYMPIA               0-3
779 VOLLEY BALL GEMONA   -PGA VOLLEY TRIESTE    3-0
780 STELLA VOLLEY APM    -PITTARELLO REANA      3-1
781 SLOGA TABOR          -A.P. TRAVESIO         3-0
782 VILLAINS TORRIANA    -FUTURA CORDENONS      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |42| 14 14  0 | 42  1 42,000 |  
2 | OLYMPIA                 |37| 14 12  2 | 38  9  4,222 |  
3 | SLOGA TABOR             |29| 14 11  3 | 34 12  2,833 |  3
4 | STELLA VOLLEY APM       |26| 14  9  5 | 29 20  1,450 |  
5 | VOLLEY BALL GEMONA      |22| 14  8  6 | 28 25  1,120 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |17| 14  5  9 | 19 30  0,633 |  
7 | FUTURA CORDENONS B      |13| 14  4 10 | 15 31  0,484 |  
8 | VILLAINS TORRIANA       |12| 14  4 10 | 19 32  0,594 |  
9 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 5| 14  2 12 |  7 38  0,184 |  
10 | PITTARELLO REANA        | 4| 14  1 13 |  7 40  0,175 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna