Domenica, 08 Dicembre 2019 22:31

8 dicembre 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Risultati ufficiosi gare dal 01/12/2019 al 08/12/2019


Campionato: Serie C Femminile
204 HORIZON EW ENERGY    -ZALET                 3-0
211 HORIZON EW ENERGY    -PORDENONE VOLLEY      3-0
212 FRIULANA AMBIENTALE-R-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 0-3
213 HOTEL COLLIO ROJALKEN-CPD MOSSA             3-0
214 MASCHIO PALLAVOLO BUI-ANTICA SARTORIA V CLU 1-3
215 LIB. MARTIGNACCO MAJA-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
216 EXCOL CENTRO STUDI   -DOMOVIP PORCIA        3-0
217 ZALET                -PALLAVOLO SANGIORGINA 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|22|  8  7  1 | 23  4  5,750 |  
2 | ANTICA SARTORIA V CLUB T|20|  8  7  1 | 22  7  3,143 |  
3 | EXCOL CENTRO STUDI      |20|  8  6  2 | 22  9  2,444 |  
4 | PERESSINI PORTOGRUARO   |16|  8  5  3 | 20 12  1,667 |  
5 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |13|  8  5  3 | 19 16  1,188 |  
6 | ZALET                   |13|  8  4  4 | 15 15  1,000 |  
7 | HORIZON EW ENERGY       |12|  8  4  4 | 15 15  1,000 |  
8 | DOMOVIP PORCIA          |12|  8  4  4 | 14 16  0,875 |  
9 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|11|  8  4  4 | 15 16  0,938 |  
10 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  8  3  5 | 13 17  0,765 |  
11 | PALLAVOLO SANGIORGINA   | 8|  8  3  5 | 13 19  0,684 |  
12 | PORDENONE VOLLEY        | 8|  8  3  5 | 10 18  0,556 |  
13 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 4|  8  1  7 |  7 23  0,304 |  
14 | CPD MOSSA               | 1|  8  0  8 |  3 24  0,125 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
87 APMORTEGLIANO        -TRIESTINA VOLLEY      3-1
88 VILLAINS FARMADERBE  -PIERA MARTELLOZZO FUT 3-0
89 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-SLOGA TABOR EUTONIA   3-0
90 A.R.FINCANTIERI ASD  -OLYMPIA               3-2
91 F.VOLLEY VITERIE FRIU-CCR IL POZZO-VBU      3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |21|  7  7  0 | 21  5  4,200 |  
2 | APMORTEGLIANO           |18|  8  6  2 | 21 11  1,909 |  
3 | OLYMPIA                 |14|  7  5  2 | 18 12  1,500 |  
4 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|14|  7  5  2 | 15 11  1,364 |  
5 | SLOGA TABOR EUTONIA     |11|  7  4  3 | 14 13  1,077 |  
6 | CCR IL POZZO-VBU        | 8|  7  3  4 | 13 16  0,813 |  
7 | TRIESTINA VOLLEY        | 8|  8  3  5 | 14 19  0,737 |  
8 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 8|  8  3  5 | 10 17  0,588 |  
9 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 7|  7  2  5 | 10 15  0,667 |  
10 | VILLAINS FARMADERBE     | 7|  7  1  6 | 12 18  0,667 |  
11 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 4|  7  1  6 |  9 20  0,450 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
475 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-TANGO HAVANA VOLLEY   3-0
477 ASTRA MOBILI METALLIC-OLYMPIA TRIESTE       0-3
480 CSI TARCENTO         -TORRIANA GRADISCA È   3-1
481 EUROVOLLEYSCHOOL     -AR FINCANTIERI ASD    0-3
482 CFV MARKASERVICE.    -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 3-1
483 TANGO HAVANA VOLLEY  -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-1
484 FUNKY GO SAN VITO    -A.P. TRAVESIO         3-0
485 PDP VOLLEY/CHEI DE VI-ASTRA MOBILI METALLIC 3-0
486 OLYMPIA TRIESTE      -LOGICA SPEDIZIONI STE 2-3
487 LIMACORPORATE        -ROJALKENNEDY TECNOAUT 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|24|  9  8  1 | 26  8  3,250 |  
2 | CSI TARCENTO            |21|  9  7  2 | 22  8  2,750 |  
3 | FUNKY GO SAN VITO       |21|  9  7  2 | 23 10  2,300 |  
4 | CFV MARKASERVICE.       |20|  9  7  2 | 21 12  1,750 |  
5 | ASTRA MOBILI METALLICI  |18|  9  6  3 | 18 13  1,385 |  
6 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE |17|  9  6  3 | 21 14  1,500 |  
7 | OLYMPIA TRIESTE         |16|  9  5  4 | 20 15  1,333 |  
8 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |16|  9  5  4 | 19 15  1,267 |  
9 | AR FINCANTIERI ASD      |14|  9  4  5 | 19 16  1,188 |  
10 | TANGO HAVANA VOLLEY     |13|  9  5  4 | 17 18  0,944 |  
11 | EUROVOLLEYSCHOOL        | 9|  9  3  6 | 14 20  0,700 |  
12 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  | 9|  9  3  6 | 12 20  0,600 |  
13 | TORRIANA GRADISCA È     | 8|  9  3  6 | 12 20  0,600 |  
14 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 6|  9  2  7 | 12 23  0,522 |  
15 | A.P. TRAVESIO           | 3|  9  1  8 |  5 26  0,192 |  
16 | LIMACORPORATE           | 1|  9  0  9 |  4 27  0,148 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
372 LUSSETTI VOLLEY CLUB -SOČA MARCHIOL ZK 0-3
373 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -PITTARELLO REANA      0-3
374 C.S. PRATA DI PORDENO-G.S. FAVRIA           3-1
375 LIBERTAS FIUME VENETO-A.P. TRAVESIO         3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |19|  7  6  1 | 20  6  3,333 |  
2 | PITTARELLO REANA        |17|  7  6  1 | 20  7  2,857 |  
3 | SOČA MARCHIOL ZKB  |16|  8  5  3 | 19  9  2,111 |  
4 | G.S. FAVRIA             |15|  7  5  2 | 18 11  1,636 |  
5 | LIBERTAS FIUME VENETO   |11|  7  4  3 | 13 12  1,083 |  
6 | A.P. TRAVESIO           | 9|  7  3  4 | 10 13  0,769 |  
7 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    | 5|  7  2  5 |  6 18  0,333 |  
8 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 4|  7  1  6 |  6 19  0,316 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 0|  7  0  7 |  4 21  0,190 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
912 PASIAN/MARTIGNACCO FR-A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
913 C.S. PRATA DI PORDENO-FUTURA CORDENONS      3-2
914 CCR IL POZZO         -APMORTEGLIANO         3-0
915 AURORA VOLLEY UDINE  -VOLLEY BALL GEMONA    2-3
916 SOCA MARCHIOL        -ASD CENTRO COSELLI TS 3-0
917 VOLLEY CLUB TS       -PORDENONE VOLLEY      3-0
918 APMORTEGLIANO        -SOCA MARCHIOL         0-3
919 ASD CENTRO COSELLI TS-VOLLEY CLUB TS        2-3
920 FUTURA CORDENONS     -PASIAN/MARTIGNACCO FR 3-0
922 A.R.FINCANTIERI ASD  -AURORA VOLLEY UDINE   3-1
923 VOLLEY BALL GEMONA   -CCR IL POZZO          1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SOCA MARCHIOL           |15|  5  5  0 | 15  1 15,000 |  
2 | FUTURA CORDENONS        |13|  5  4  1 | 14  3  4,667 |  
3 | PASIAN/MARTIGNACCO FRIUL|12|  5  4  1 | 12  5  2,400 |  
4 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 8|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
5 | CCR IL POZZO            | 8|  5  2  3 | 10 10  1,000 |  
6 | VOLLEY CLUB TS          | 7|  5  3  2 | 11 10  1,100 |  
7 | A.R.FINCANTIERI ASD     | 7|  5  3  2 |  9 11  0,818 |  
8 | AURORA VOLLEY UDINE     | 4|  5  1  4 |  7 12  0,583 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 4|  4  1  3 |  5  9  0,556 |  
10 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 4|  5  1  4 |  5 13  0,385 |  
11 | VOLLEY BALL GEMONA      | 2|  4  1  3 |  5 11  0,455 |  
12 | APMORTEGLIANO           | 0|  5  0  5 |  0 15  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18Maschile
800 GAIA VOLLEYBAS       -SOCA/VAL MARCHIOL     0-3
801 FRIULVOLLEY PASIAN   -ASD TORRIANA          3-0
802 SLOGA TABOR          -A.S.D. MUZZANA        3-1
804 C.S. PRATA DI PORDENO-PORDENONE VOLLEY      3-1
805 ASD CENTRO COSELLI TS-TRIESTINA VOLLEY      3-0
806 SOCA/VAL MARCHIOL    -FRIULVOLLEY PASIAN    3-0
807 ASD TORRIANA         -SLOGA TABOR           1-3
808 A.S.D. MUZZANA       -FUTURA CORDENONS      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |15|  5  5  0 | 15  1 15,000 |  
2 | SOCA/VAL MARCHIOL       |12|  4  4  0 | 12  0 --.--- |  
3 | SLOGA TABOR             |12|  5  4  1 | 13  6  2,167 |  
4 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 9|  5  3  2 | 11  7  1,571 |  
5 | PORDENONE VOLLEY        | 9|  5  3  2 | 11  8  1,375 |  
6 | FRIULVOLLEY PASIAN      | 8|  5  3  2 | 10  8  1,250 |  
7 | C.S. PRATA DI PORDENONE | 6|  4  2  2 |  6  7  0,857 |  
8 | A.S.D. MUZZANA          | 4|  5  1  4 |  6 12  0,500 |  
9 | ASD TORRIANA            | 0|  4  0  4 |  1 12  0,083 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 0|  4  0  4 |  0 12  0,000 |  
11 | TRIESTINA VOLLEY        | 0|  4  0  4 |  0 12  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli