Domenica, 09 Aprile 2017 20:35

9 aprile 2017, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 08/04/2017 al 09/04/2017


Campionato: Serie C Femminile
209 PORPETTO/SANGIORGINA -JULIAVOLLEY  STARANZA 1-3
210 LOGICASPEDIZIONI CODR-BORGO CLAUIANO UD     3-1
211 TRANFOR FONTANAFREDDA-CARMAGNOLA RESTAURANT 1-3
212 ZALET TS             -MASCHIO PALLAVOLO BUI 1-3
213 BANCA DI UDINE VOLLEY-VIRTUS TS CLIMATIZZAZ 3-1
214 MCF AMBIENTE-RIZZI V.-HOTEL COLLIO ROJALKEN 2-3
215 A.S.D. LIBERTAS MAJAN-EUROVOLLEYSCHOOL TS   3-0
216 SANT'ANDREA S.VITO AS-PORDENONE VOLLEY      1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |71| 27 25  2 | 78 23  3,391 |  
2 | BANCA DI UDINE VOLLEYBAS|67| 27 23  4 | 73 25  2,920 |  
3 | JULIAVOLLEY  STARANZANO |66| 27 22  5 | 72 26  2,769 |  
4 | A.S.D. LIBERTAS MAJANESE|58| 27 20  7 | 69 36  1,917 |  
5 | VIRTUS TS CLIMATIZZAZION|56| 27 19  8 | 65 38  1,711 |  
6 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|46| 27 15 12 | 60 50  1,200 |  
7 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |44| 27 14 13 | 57 51  1,118 |  
8 | PORPETTO/SANGIORGINA    |40| 27 12 15 | 53 52  1,019 |  
9 | MCF AMBIENTE-RIZZI V. UD|39| 27 13 14 | 53 59  0,898 |  
10 | CARMAGNOLA RESTAURANT UD|34| 27 12 15 | 45 59  0,763 |  
11 | SANT'ANDREA S.VITO ASD T|32| 27 11 16 | 41 58  0,707 |  
12 | LOGICASPEDIZIONI CODROIP|31| 27  9 18 | 41 60  0,683 |  
13 | TRANFOR FONTANAFREDDA   |25| 27  8 19 | 41 64  0,641 |  
14 | BORGO CLAUIANO UD       |24| 27  8 19 | 36 68  0,529 |  
15 | EUROVOLLEYSCHOOL TS     | 8| 27  3 24 | 18 77  0,234 |  
16 | ZALET TS                | 7| 27  2 25 | 21 77  0,273 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
355 V.B.GEMONA- PAV.BUIA -TRIESTINA VOLLEY      3-2
356 C.S. PRATA DI PN     -A.P. MORTEGLIANO      2-3
357 VOLLEY CLUB LUSSETTI -GRUPPO SPORTIVO FAVRI 3-1
358 CCR IL POZZO         -CREDIFRIULI AUSA PAV  1-3
359 SLOGA TABOR          -VOLLEY BALL UDINE     0-3
360 OLYMPIA              -A.S.D.CENTRO COSELLI  0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | V.B.GEMONA- PAV.BUIA    |53| 20 18  2 | 58 23  2,522 |  
2 | TRIESTINA VOLLEY        |50| 20 17  3 | 55 20  2,750 |  
3 | VOLLEY BALL UDINE       |47| 20 15  5 | 52 21  2,476 |  
4 | GRUPPO SPORTIVO FAVRIA  |37| 20 13  7 | 45 33  1,364 |  
5 | C.S. PRATA DI PN        |37| 20 11  9 | 45 35  1,286 |  
6 | VOLLEY CLUB LUSSETTI TS |32| 20 11  9 | 41 39  1,051 |  
7 | OLYMPIA                 |30| 20 10 10 | 37 35  1,057 |  
8 | A.S.D.CENTRO COSELLI    |27| 20  9 11 | 35 35  1,000 |  
9 | A.P. MORTEGLIANO        |16| 20  6 14 | 27 49  0,551 |  
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |16| 20  5 15 | 26 48  0,542 |  
11 | CCR IL POZZO            |12| 20  4 16 | 22 53  0,415 |  
12 | SLOGA TABOR             | 3| 20  1 19 |  7 59  0,119 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play off
1021 DOMOVIP EUROPA PORCIA-ABS BLU TEAM PAVIA DI 3-0
1022 CAP ARREGHINI-VdS S. -L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | CAP ARREGHINI-VdS S. VIT|14|  5  5  0 | 15  4  3,750 |  
2 | CPD GSP MOSSA           | 8|  4  3  1 | 11  8  1,375 |  
3 | DOMOVIP EUROPA PORCIA   | 8|  5  3  2 | 11  8  1,375 |  
4 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 8|  5  2  3 | 11  9  1,222 |  
5 | ABS BLU TEAM PAVIA DI UD| 4|  5  1  4 |  5 13  0,385 |  
6 | VIS ET VIRTUS ROVEREDO  | 0|  4  0  4 |  1 12  0,083 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile - play out
1059 A.S.D.TORRIANA       -C.G. SAN SERGIO ASD T 1-3
1060 CCR IL POZZO PRADAMAN-VILLADIES VILLA VICEN 2-3
1061 ARCOBALENO MAVRICA GO-ASTRA MOBILI M. CORDE 3-0
1062 CFV CLIMAMBIENTE PN  -AXEL ROJALKENNEDY LIB 3-0
1063 LIBERTAS CECCARELLI T-ZORGNIOTTI AUTOMOBILI 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ASTRA MOBILI M. CORDENON|11|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
2 | VILLADIES VILLA VICENTIN|11|  5  4  1 | 12  6  2,000 |  
3 | LIBERTAS CECCARELLI TRAS|10|  5  3  2 | 11  6  1,833 |  
4 | ARCOBALENO MAVRICA GO   | 9|  4  3  1 | 11  6  1,833 |  
5 | C.G. SAN SERGIO ASD TS  | 9|  5  3  2 |  9  9  1,000 |  
6 | AXEL ROJALKENNEDY LIB. U| 8|  5  3  2 | 10  8  1,250 |  
7 | CFV CLIMAMBIENTE PN     | 6|  5  2  3 |  9  9  1,000 |  
8 | CCR IL POZZO PRADAMANO  | 5|  4  1  3 |  7  9  0,778 |  
9 | A.S.D.TORRIANA          | 2|  5  1  4 |  4 14  0,286 |  
10 | ZORGNIOTTI AUTOMOBILI GO| 1|  5  0  5 |  3 15  0,200 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
623 PITTARELLO REANA     -MPM C.S. PRATA DI PN  1-3
624 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-AURORA VOLLEY UDINE   3-0
625 LIBERTAS FIUME VENETO-VILLAINS              0-3
626 A.S.D. O.K. VAL      -BLU TEAM PAVIA DI UDI 3-1
628 ASPA PALLAVOLO ARTEGN-ASD PALLAVOLO ALTURA  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LIBERTAS FIUME VENETO   |45| 18 16  2 | 48 15  3,200 |  
2 | VILLAINS                |42| 18 15  3 | 46 18  2,556 |  
3 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |42| 18 14  4 | 46 19  2,421 |  
4 | MPM C.S. PRATA DI PN    |38| 18 13  5 | 43 23  1,870 |  
5 | A.S.D. O.K. VAL         |36| 18 12  6 | 39 25  1,560 |  
6 | BLU TEAM PAVIA DI UDINE |21| 19  7 12 | 32 43  0,744 |  
7 | A.R.FINCANTIERI ASD     |21| 18  6 12 | 27 38  0,711 |  
8 | PITTARELLO REANA        |18| 18  6 12 | 27 42  0,643 |  
9 | ASD PALLAVOLO ALTURA    |15| 18  5 13 | 25 46  0,543 |  
10 | ASPA PALLAVOLO ARTEGNA  |13| 18  3 15 | 19 46  0,413 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 9| 19  3 16 | 15 52  0,288 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - 2^ fase
1093 AR FINCANTIERI ASD   -VITERIA 2000 PRATA    0-3
1094 A S D CENTRO COSELLI -FUTURA CORDENONS      1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |10|  4  3  1 | 11  5  2,200 |  
2 | A.S.D. O.K. VAL         | 8|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
3 | VITERIA 2000 PRATA      | 7|  4  2  2 |  8  6  1,333 |  
4 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6|  3  2  1 |  6  3  2,000 |  
5 | A S D CENTRO COSELLI TS | 2|  4  1  3 |  5 11  0,455 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      | 0|  4  0  4 |  0 12  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile - coppa regione
1111 TORRIANA-VILLAINS    -AVIS ZOPPOLA          1-3
1113 ECOEDILMONT VIRTUS PA-LIBERTAS MARTIGNACCO  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR             | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
2 | AVIS ZOPPOLA            | 9|  3  3  0 |  9  2  4,500 |  
3 | PORDENONE VOLLEY        | 3|  2  1  1 |  4  3  1,333 |  
4 | PGA VOLLEY TRIESTE      | 3|  2  1  1 |  3  4  0,750 |  
5 | ECOEDILMONT VIRTUS PALL.| 3|  3  1  2 |  4  6  0,667 |  
6 | TORRIANA-VILLAINS       | 3|  4  1  3 |  6 10  0,600 |  
7 | LIBERTAS MARTIGNACCO    | 0|  3  0  3 |  1  9  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 19 Maschile - 3°-4°
1161 VITERIA 2000 PRATA   -OLYMPIA               2-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      | 2|  1  1  0 |  2  0 --.--- |  
2 | OLYMPIA                 | 0|  1  0  1 |  0  2  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 19 Maschile - play off
1159 VITERIA 2000 PRATA   -SLOGA TABOR A         1-3
1160 OLYMPIA              -FUTURA CORDENONS      1-3
1162 SLOGA TABOR A        -FUTURA CORDENONS      3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR A           | 6|  2  2  0 |  6  2  3,000 |  
2 | FUTURA CORDENONS        | 3|  2  1  1 |  4  4  1,000 |  
3 | OLYMPIA                 | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
4 | VITERIA 2000 PRATA      | 0|  1  0  1 |  1  3  0,333 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli