Sabato, 09 Marzo 2019 22:50

9 marzo 2019, i risultati in regione

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Risultati ufficiosi gare dal 02/03/2019 al 09/03/2019


Campionato: Serie C Femminile
120 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON CODROIPO S. V 3-1
121 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-PORDENONE VOLLEY      3-0
122 FRIULANA AMBIENTALE-R-ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-2
123 ASTRA MOBILI METALLIC-MASCHIO PALLAVOLO BUI 0-3
124 HOTELCOLLIOROJALKENNE-PALLAVOLO SANGIORGINA 3-2
125 ZALET TELESORVEGLIANZ-PERESSINI PORTOGRUARO 2-3
126 ASD S.ANDREA S. VITO -LIB. MARTIGNACCO MAJA 0-3
127 PORDENONE VOLLEY     -DOMOVIP PORCIA        1-3
128 ECOEDILMONT VIRTUS TS-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
129 PALLAVOLO SANGIORGINA-ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
130 MASCHIO PALLAVOLO BUI-ZALET TELESORVEGLIANZ 3-0
131 ASD S.ANDREA S. VITO -HORIZON CODROIPO S. V 1-3
132 PERESSINI PORTOGRUARO-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-0
133 LIB. MARTIGNACCO MAJA-FRIULANA AMBIENTALE-R 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ECOEDILMONT VIRTUS TS   |52| 18 17  1 | 53  9  5,889 |  
2 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ|44| 19 15  4 | 49 26  1,885 |  
3 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |38| 19 13  6 | 48 30  1,600 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        |37| 19 13  6 | 43 25  1,720 |  
5 | DOMOVIP PORCIA          |37| 19 12  7 | 44 32  1,375 |  
6 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|32| 19 11  8 | 40 35  1,143 |  
7 | PERESSINI PORTOGRUARO   |32| 19 10  9 | 42 38  1,105 |  
8 | ZALET TELESORVEGLIANZA  |29| 19 12  7 | 40 38  1,053 |  
9 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|28| 19 10  9 | 40 36  1,111 |  
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY |22| 18  7 11 | 31 39  0,795 |  
11 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |16| 19  4 15 | 25 48  0,521 |  
12 | HORIZON CODROIPO S. VITO|15| 19  5 14 | 21 47  0,447 |  
13 | ASTRA MOBILI METALLICI  |11| 19  2 17 | 22 51  0,431 |  
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 3| 19  1 18 | 12 56  0,214 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
268 PIERA MARTELLOZZO FUT-VILLAINS FARMADERBE   3-2
269 AR FINCANTIERI ASD   -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
270 APMORTEGLIANO        -ASD TRIESTINA VOLLEY  3-1
271 OLYMPIA              -SLOGA TABOR TELEVITA  3-0
272 SELECO Città di -CREDIFRIULI AUSA PAV  3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SLOGA TABOR TELEVITA    |46| 18 15  3 | 49 16  3,063 |  
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|42| 18 15  3 | 46 16  2,875 |  
3 | OLYMPIA                 |40| 18 14  4 | 45 18  2,500 |  
4 | APMORTEGLIANO           |36| 18 12  6 | 42 25  1,680 |  
5 | ASD TRIESTINA VOLLEY    |29| 18 10  8 | 36 36  1,000 |  
6 | SELECO Città di TRI|28| 18  9  9 | 35 33  1,061 |  
7 | VILLAINS FARMADERBE     |24| 18  7 11 | 33 37  0,892 |  
8 | CREDIFRIULI AUSA PAV    |11| 18  3 15 | 15 48  0,313 |  
9 | LIBERTAS FIUME VENETO   | 8| 18  3 15 | 14 47  0,298 |  
10 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 18  2 16 | 12 51  0,235 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile
425 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-EUROVOLLEY SCHOOL     3-0
426 A. SARTORIA VOLLEYCLU-VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
427 LIB. CECCARELLI TRASP-EXCOL CENTRO STUDI    0-3
429 CFV LIBERTAS CAMA    -HORIZON SANVITESE     1-3
430 C.P.D. MOSSA         -INGEGNI SRL           2-3
431 CFV CLIMA AMBIENTE   -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
432 CSI TARCENTO         -A.P. TRAVESIO         2-3
434 CFV LIBERTAS CAMA    -LIB. CECCARELLI TRASP 3-1
435 ESTVOLLEY PAV NATISON-A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
436 EXCOL CENTRO STUDI   -CASSA RURALE FIUMIC/V 3-1
437 LOGICA SPEDIZIONI STE-C.P.D. MOSSA          3-0
438 HORIZON SANVITESE    -CSI TARCENTO          3-0
439 INGEGNI SRL          -A. SARTORIA VOLLEYCLU 2-3
440 A.P. TRAVESIO        -CFV CLIMA AMBIENTE    1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |56| 21 20  1 | 61 13  4,692 |  
2 | C.P.D. MOSSA            |48| 21 15  6 | 55 25  2,200 |  
3 | INGEGNI SRL             |47| 21 15  6 | 56 28  2,000 |  
4 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB T|46| 20 16  4 | 52 21  2,476 |  
5 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|42| 20 14  6 | 47 25  1,880 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |39| 19 14  5 | 42 24  1,750 |  
7 | HORIZON SANVITESE       |37| 20 13  7 | 42 31  1,355 |  
8 | CSI TARCENTO            |37| 21 12  9 | 47 37  1,270 |  
9 | CFV CLIMA AMBIENTE      |34| 19 11  8 | 39 30  1,300 |  
10 | A.P. TRAVESIO           |29| 21  9 12 | 40 45  0,889 |  
11 | CFV LIBERTAS CAMA       |25| 21  9 12 | 32 44  0,727 |  
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|16| 20  5 15 | 28 51  0,549 |  
13 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI|16| 20  5 15 | 28 51  0,549 |  
14 | LIB. CECCARELLI TRASPORT|11| 21  3 18 | 19 58  0,328 |  
15 | EUROVOLLEY SCHOOL       | 4| 20  2 18 |  9 58  0,155 |  
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 2| 21  0 21 |  7 63  0,111 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
622 LUSSETTI VOLLEY CLUB -PITTARELLO REANA      3-0
623 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -A.P. TRAVESIO         1-3
624 FRASER GROUP DM      -CS PRATA DI PN SSD A  0-3
625 PORDENONE VOLLEY     -O.K. VAL BENSA        0-3
626 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-CALOR DOMUS FUTURA    3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |51| 18 18  0 | 54  9  6,000 |  
2 | CS PRATA DI PN SSD A RL |46| 18 16  2 | 48 13  3,692 |  
3 | O.K. VAL BENSA          |40| 18 13  5 | 46 23  2,000 |  
4 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS |31| 18 10  8 | 36 27  1,333 |  
5 | PITTARELLO REANA        |31| 18 10  8 | 35 29  1,207 |  
6 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     |26| 18  9  9 | 32 34  0,941 |  
7 | A.P. TRAVESIO           |23| 18  7 11 | 32 34  0,941 |  
8 | FRASER GROUP DM         |16| 18  5 13 | 18 42  0,429 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 6| 18  2 16 | 11 49  0,224 |  
10 | CALOR DOMUS FUTURA      | 0| 18  0 18 |  2 54  0,037 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
837 SLOGA TABOR          -CCR IL POZZO          3-0
838 CENTRO COSELLI TRIEST-A.S.D.MUZZANA         0-3
839 GAIA VOLLEYBAS       -CS PRATA DI PORDENONE 1-3
840 CALOR DOMUS FUTURA   -AR FINCANTIERI ASD    3-0
841 LIBERTAS PASIANMARTIG-VOLLEY BALL GEMONA    3-0
842 PORDENONE VOLLEY     -VOLLEY CLUB TRIESTE   3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | PORDENONE VOLLEY        |52| 18 17  1 | 53  7  7,571 |  
2 | CALOR DOMUS FUTURA      |47| 17 16  1 | 48  6  8,000 |  
3 | A.S.D.MUZZANA           |44| 18 15  3 | 46 15  3,067 |  
4 | CS PRATA DI PORDENONE   |38| 17 12  5 | 42 19  2,211 |  
5 | SOčA MARCHIOL      |36| 18 12  6 | 39 22  1,773 |  
6 | SLOGA TABOR             |35| 18 12  6 | 40 23  1,739 |  
7 | VOLLEY BALL GEMONA      |29| 18 11  7 | 35 29  1,207 |  
8 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|25| 18  9  9 | 29 33  0,879 |  
9 | GAIA VOLLEYBAS          |20| 18  6 12 | 29 41  0,707 |  
10 | CENTRO COSELLI TRIESTE  |20| 18  6 12 | 24 38  0,632 |  
11 | VOLLEY CLUB TRIESTE     |17| 18  5 13 | 22 40  0,550 |  
12 | AR FINCANTIERI ASD      | 6| 18  2 16 |  9 49  0,184 |  
13 | CCR IL POZZO            | 6| 18  2 16 |  8 48  0,167 |  
14 | AURORA VOLLEY UDINE     | 0| 18  0 18 |  0 54  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18 Maschile
678 FRASER GROUP U18M    -LIBERTAS PASIANMARTIG 1-3
679 AVIS ZOPPOLA         -VIRTUS VOLLEY TRIESTE 3-0
681 VITERIA 2000 PRATA   -BCC Staranzano V. COS 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | VITERIA 2000 PRATA      |33| 11 11  0 | 33  3 11,000 |  
2 | O.K. VAL BENSA          |29| 11 10  1 | 31  6  5,167 |  
3 | CALOR DOMUS FUTURA      |27| 11  9  2 | 28  7  4,000 |  
4 | LIBERTAS PASIANMARTIGNAC|22| 11  8  3 | 25 15  1,667 |  
5 | SLOGA TABOR             |16| 11  5  6 | 19 18  1,056 |  
6 | BCC Staranzano V. COSELL|13| 11  4  7 | 15 22  0,682 |  
7 | A.S.D.TORRIANA          |10| 10  3  7 | 11 22  0,500 |  
8 | FRASER GROUP U18M       | 6| 11  2  9 |  9 28  0,321 |  
9 | AVIS ZOPPOLA            | 6| 10  2  8 |  6 25  0,240 |  
10 | VIRTUS VOLLEY TRIESTE   | 0| 11  0 11 |  2 33  0,061 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna