Skip to main content

15 febbraio 2020, i risultati in regione

16 Febbraio 2020
di vicedirettore

Risultati ufficiosi gare dal 08/02/2020 al 15/02/2020 
Campionato: Serie C Femminile
253 ANTICA SARTORIA V CLU-CPD MOSSA             3-0
254 ZALET                -HOTEL COLLIO ROJALKEN 1-3
255 PALLAVOLO SANGIORGINA-L.W.V.OTTOGALLI LATIS 3-1
256 LIB. MARTIGNACCO MAJA-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
257 EXCOL CENTRO STUDI   -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-1
258 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON EW ENERGY     0-3
259 PERESSINI PORTOGRUARO-PORDENONE VOLLEY      0-3
260 CPD MOSSA            -PALLAVOLO SANGIORGINA 1-3
261 MASCHIO PALLAVOLO BUI-ZALET                 1-3
262 PORDENONE VOLLEY     -ANTICA SARTORIA V CLU 2-3
263 HOTEL COLLIO ROJALKEN-LIB. MARTIGNACCO MAJA 2-3
264 FRIULANA AMBIENTALE-R-PERESSINI PORTOGRUARO 0-3
266 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-DOMOVIP PORCIA        3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | ANTICA SARTORIA V CLUB T|39| 15 14  1 | 43 12  3,583 |  
2 | EXCOL CENTRO STUDI      |38| 14 12  2 | 40 12  3,333 |  
3 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|36| 15 12  3 | 39 13  3,000 |  
4 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |26| 15  9  6 | 33 27  1,222 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |24| 15  7  8 | 33 29  1,138 |  
6 | PORDENONE VOLLEY        |23| 15  8  7 | 29 29  1,000 |  
7 | ZALET                   |21| 15  7  8 | 26 31  0,839 |  
8 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |20| 15  8  7 | 33 34  0,971 |  
9 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|20| 15  7  8 | 27 32  0,844 |  
10 | HORIZON EW ENERGY       |19| 14  6  8 | 23 27  0,852 |  
11 | DOMOVIP PORCIA          |19| 15  6  9 | 24 32  0,750 |  
12 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|17| 15  5 10 | 27 33  0,818 |  
13 | CPD MOSSA               | 6| 15  2 13 | 11 41  0,268 |  
14 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 4| 15  1 14 |  8 44  0,182 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
117 A.R.FINCANTIERI ASD  -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
118 ASD CENTRO COSELLI TS-SLOGA TABOR EUTONIA   0-3
119 PIERA MARTELLOZZO FUT-APMORTEGLIANO         2-3
120 VILLAINS FARMADERBE  -CCR IL POZZO-VBU      3-2
121 F.VOLLEY VITERIE FRIU-TRIESTINA VOLLEY      3-1
122 APMORTEGLIANO        -A.R.FINCANTIERI ASD   3-0
123 OLYMPIA              -PIERA MARTELLOZZO FUT 2-3
124 SLOGA TABOR EUTONIA  -F.VOLLEY VITERIE FRIU 3-2
125 TRIESTINA VOLLEY     -VILLAINS FARMADERBE   3-2
126 CCR IL POZZO-VBU     -ASD CENTRO COSELLI TS 3-1
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |39| 13 13  0 | 39  6  6,500 |  
2 | APMORTEGLIANO           |29| 14 10  4 | 34 21  1,619 |  
3 | OLYMPIA                 |27| 13  9  4 | 33 19  1,737 |  
4 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|26| 14  9  5 | 29 23  1,261 |  
5 | VILLAINS FARMADERBE     |22| 14  6  8 | 29 29  1,000 |  
6 | SLOGA TABOR EUTONIA     |19| 13  7  6 | 25 24  1,042 |  
7 | CCR IL POZZO-VBU        |15| 13  5  8 | 21 30  0,700 |  
8 | TRIESTINA VOLLEY        |13| 14  5  9 | 22 33  0,667 |  
9 | ASD CENTRO COSELLI TS   |13| 14  4 10 | 20 32  0,625 |  
10 | A.R.FINCANTIERI ASD     |12| 14  4 10 | 16 33  0,485 |  
11 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN|10| 14  3 11 | 20 38  0,526 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
528 FUNKY GO SAN VITO    -EUROVOLLEYSCHOOL      3-1
529 CSI TARCENTO         -OLYMPIA TRIESTE       3-0
530 ASTRA MOBILI METALLIC-LOGICA SPEDIZIONI STE 0-3
531 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
532 ROJALKENNEDY TECNOAUT-AR FINCANTIERI ASD    1-3
533 CFV MARKASERVICE.    -TORRIANA GRADISCA È   3-0
534 TANGO HAVANA VOLLEY  -PDP VOLLEY/CHEI DE VI 0-3
535 LIMACORPORATE        -A.P. TRAVESIO         3-1
536 LIMACORPORATE        -FUNKY GO SAN VITO     2-3
537 LOGICA SPEDIZIONI STE-A.P. TRAVESIO         3-0
538 AR FINCANTIERI ASD   -ASTRA MOBILI METALLIC 3-1
539 TORRIANA GRADISCA È  -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3
540 PDP VOLLEY/CHEI DE VI-VILLADIES VIVILFIUMIC 3-0
542 CSI TARCENTO         -CFV MARKASERVICE.     2-3
543 EUROVOLLEYSCHOOL     -ROJALKENNEDY TECNOAUT 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|43| 16 15  1 | 47 15  3,133 |  
2 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE |37| 16 13  3 | 42 18  2,333 |  
3 | CSI TARCENTO            |36| 16 11  5 | 40 17  2,353 |  
4 | CFV MARKASERVICE.       |33| 16 12  4 | 38 23  1,652 |  
5 | FUNKY GO SAN VITO       |32| 16 11  5 | 38 25  1,520 |  
6 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |30| 16 10  6 | 36 25  1,440 |  
7 | AR FINCANTIERI ASD      |29| 16  9  7 | 36 25  1,440 |  
8 | EUROVOLLEYSCHOOL        |21| 16  7  9 | 29 32  0,906 |  
9 | OLYMPIA TRIESTE         |21| 15  6  9 | 28 31  0,903 |  
10 | ASTRA MOBILI METALLICI  |20| 16  7  9 | 25 33  0,758 |  
11 | TANGO HAVANA VOLLEY     |19| 15  7  8 | 25 31  0,806 |  
12 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  |17| 16  5 11 | 23 37  0,622 |  
13 | TORRIANA GRADISCA È     |16| 16  6 10 | 24 36  0,667 |  
14 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|12| 16  4 12 | 20 40  0,500 |  
15 | LIMACORPORATE           | 8| 16  2 14 | 13 43  0,302 |  
16 | A.P. TRAVESIO           | 7| 16  2 14 | 12 45  0,267 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
400 SOČA MARCHIOL ZK-C.S. PRATA DI PORDENO 3-0
403 LUSSETTI VOLLEY CLUB -FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-2
404 FRIULVOLLEY ARTEGNA  -SOČA MARCHIOL ZK 0-3
405 C.S. PRATA DI PORDENO-PITTARELLO REANA      3-2
406 LIBERTAS FIUME VENETO-G.S. FAVRIA           3-0
407 PORDENONE VOLLEY     -A.P. TRAVESIO         1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | SOČA MARCHIOL ZKB  |36| 15 12  3 | 40 13  3,077 |  
2 | C.S. PRATA DI PORDENONE |35| 14 12  2 | 38 14  2,714 |  
3 | PITTARELLO REANA        |32| 14 10  4 | 38 18  2,111 |  
4 | G.S. FAVRIA             |27| 14  9  5 | 31 21  1,476 |  
5 | LIBERTAS FIUME VENETO   |26| 14  9  5 | 31 21  1,476 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |16| 14  5  9 | 21 30  0,700 |  
7 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    |12| 14  5  9 | 16 35  0,457 |  
8 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 6| 14  1 13 | 12 40  0,300 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 2| 15  1 14 |  9 44  0,205 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
954 PORDENONE VOLLEY     -ASD CENTRO COSELLI TS 1-3
955 FUTURA CORDENONS     -APMORTEGLIANO         3-0
956 C.S. PRATA DI PORDENO-SOCA MARCHIOL         0-3
957 PASIAN/MARTIGNACCO FR-CCR IL POZZO          3-0
958 A.R.FINCANTIERI ASD  -VOLLEY BALL GEMONA    3-0
959 AURORA VOLLEY UDINE  -VOLLEY CLUB TS        0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |29| 11 10  1 | 30  5  6,000 |  
2 | SOCA MARCHIOL           |29| 11 10  1 | 31  6  5,167 |  
3 | FUTURA CORDENONS        |29| 11  9  2 | 31  6  5,167 |  
4 | PASIAN/MARTIGNACCO FRIUL|24| 11  8  3 | 24 12  2,000 |  
5 | VOLLEY CLUB TS          |19| 11  7  4 | 23 17  1,353 |  
6 | A.R.FINCANTIERI ASD     |19| 11  7  4 | 21 19  1,105 |  
7 | CCR IL POZZO            |15| 11  4  7 | 18 24  0,750 |  
8 | ASD CENTRO COSELLI TS   |12| 11  4  7 | 16 25  0,640 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        |12| 11  4  7 | 15 24  0,625 |  
10 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6| 11  2  9 | 12 29  0,414 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 4| 11  1 10 |  9 30  0,300 |  
12 | APMORTEGLIANO           | 0| 11  0 11 |  0 33  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18Maschile
834 ASD TORRIANA         -A.S.D. MUZZANA        2-3
836 GAIA VOLLEYBAS       -PORDENONE VOLLEY      0-3
837 FRIULVOLLEY PASIAN   -FUTURA CORDENONS      2-3
838 SLOGA TABOR          -TRIESTINA VOLLEY      3-0
840 FUTURA CORDENONS     -TRIESTINA VOLLEY      3-0
843 SOCA/VAL MARCHIOL    -A.S.D. MUZZANA        3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |32| 11 11  0 | 33  4  8,250 |  
2 | SOCA/VAL MARCHIOL       |28| 11  9  2 | 29  7  4,143 |  
3 | SLOGA TABOR             |21| 10  7  3 | 23 12  1,917 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        |20| 10  7  3 | 25 15  1,667 |  
5 | ASD CENTRO COSELLI TS   |18| 10  6  4 | 21 16  1,313 |  
6 | FRIULVOLLEY PASIAN      |15| 10  5  5 | 20 19  1,053 |  
7 | C.S. PRATA DI PORDENONE |15| 10  5  5 | 18 19  0,947 |  
8 | ASD TORRIANA            |10| 10  3  7 | 15 23  0,652 |  
9 | A.S.D. MUZZANA          | 9| 11  3  8 | 14 26  0,538 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 3| 10  1  9 |  3 27  0,111 |  
11 | TRIESTINA VOLLEY        | 0| 11  0 11 |  0 33  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----